Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 214

Тема: Наказание.

  1. #91
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наказание.

    Таня Че, я написала свой пост в ответ на то, что тут начали сравнивать новичков и старичков, что мол на новичков только нападают, а сами своих мышей держат в заточении и только страшилками пугают.
    А вообще согласна с тем, что свою голову никому не приставишь. Жалко, что даже тема "неприятности на прогулках" ничему не учит некоторых, и доходит только после того, как что-нибудь у самих случается.

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Наказание.

    Таня Че, Уже 9000
    Мое зверье - мое богатство

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    если найдется человек, который долго не выгуливал шиншилл, а теперь вдруг начал, и увидел в этом плюсы, вот пусть этот человек и бросит в меня пресловутый камень.
    Ну тогда наверно это буду я я ведь тоже сначала не выгуливала, наверно месяц...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  4. #94
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Насчет дверей: если гуляет зверь, а вам необходимо выйти из комнаты, не составит большого труда посмотреть на пол, и отогнать зверька от двери.
    Кот - это все-таки хищник, а шиншилла для него это просто большая крыса, и знакомить их незачем.
    Банки с краской не оставляют в присутствии животных, тем более в открытом виде. То же самое относится к тарелкам супа, кружкам с горячим чаем и т.д.
    Интересно, у кого хватает ума держать зверя рядом с открытым окном, тем более 12 этажа?
    Про сигареты - вообще без комментариев!
    Вот оно, оказывается, как все просто-то!!!

    Когда я выгуливала своих зверей, то у меня для этого была полностью оборудована отдельная комната.
    Где даже провода были убраны в плинтус.
    Ничего в комнате не было. Спрятаться негде.
    Я зверей даже в клетку не загоняла, ибо необходимости не было.
    Все ж безопасно!
    Так вот. Два раза в этой комнате зверей било током.
    И мне приходилось их откачивать.
    Оказалось, что одна из розеток имеет микроскопическую щель, куда, и это мне до сих пор непонятно, шиншилла ставила лапку и ее било электричество.
    Я ее нашла после второго инцидента, с фонариком проползав на коленках каждый см площади.
    А случай, когда шиншилле выбили челюсть на прогулке из-за того, что человек тупо испугался ее прыжка и на автомате двинул рукой в ее направлении?
    А когда хозяин, "посмотрел на пол, и отогнал зверька от двери", прищемил таки этой дверью, насмерть, малыша?
    Ибо не успел среагировать на молниеносный выпад зверя в сторону выхода?

  5. #95
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Радость Re: Наказание.

    [QUOTE=Есения;292161]Star, как владелица такой собаки (ам. стафф) могу сказать. что даже с ней такое обращение не всегда прокатывает нельзя унижать животное, кричать на него. Одно дело - строгий голос, другое - крик.
    Есения. Прошу прошения. Во-Первых : Star по поводу собак рекомендовала командовать а не кричать. Во-вторых по поводу серьезных собак Вы не правы ,особено если это кобели или несколько подрощенных щенков. Я являюсь заводчиком породы Ка Де Бо и владельцем черного терьера. И поверьте без серьезных эмоций и иногда крика никак не обойтись. А во всем дальнейшем с Вами согласен. Еще раз извиняюсь.

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cloudy
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    если найдется человек, который долго не выгуливал шиншилл, а теперь вдруг начал, и увидел в этом плюсы, вот пусть этот человек и бросит в меня пресловутый камень.
    Ну тогда наверно это буду я я ведь тоже сначала не выгуливала, наверно месяц...
    +1
    первые месяца 4 шуша не гуляла. Да и веником выгребать не надо - сама в дом идет после часа-полутора прогулки.

    Таня Че, я уже говорил, не в агрессии дело и не в вытравливании. Чужое мнение тоже надо уважать.
    ЕкатеринаИ, да, голову не приставишь. Человек как поступал, так и будет поступать. У меня, например, у знакомой 3 крысы (в смысле именно крысы, а не шинши) уже погибло на прогулках. Тем не менее как выпускала, так и будет выпускать. И насколько я знаю в ближайшее время опять планирует крысу заводить.

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Наказание.

    В который раз натыкаюсь на скандал. Ребята, да что же это такое?!
    Неужто и впрямь магнитные бури?
    Автору темы - вопрос вы задали провокационный, вот люди и приняли его близко к сердцу.
    И не надо ссориться. Вы сами выберете для себя те советы, которые посчитаете верными. Навязать что-либо вам все равно никто не сможет.
    Но все таки прислушаться к мнению людей со стажем я вам советую. Ведь не просто так они разволновались. Есть предпосылки для этого.

    Посему о своем опыте даже не буду писать. Очень здорово все до меня сказали ЕкатеринаИ, Ёлка и Таня Че.

  8. #98
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    У меня, например, у знакомой 3 крысы (в смысле именно крысы, а не шинши) уже погибло на прогулках. Тем не менее как выпускала, так и будет выпускать. И насколько я знаю в ближайшее время опять планирует крысу заводить.
    Ну и что можно на это ответить?! Только одно: ну и дура!

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Светлана*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 53 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    В который раз натыкаюсь на скандал. Ребята, да что же это такое?!
    Неужто и впрямь магнитные бури?
    Автору темы - вопрос вы задали провокационный, вот люди и приняли его близко к сердцу.
    И не надо ссориться. Вы сами выберете для себя те советы, которые посчитаете верными. Навязать что-либо вам все равно никто не сможет.
    Но все таки прислушаться к мнению людей со стажем я вам советую. Ведь не просто так они разволновались. Есть предпосылки для этого.

    Посему о своем опыте даже не буду писать. Очень здорово все до меня сказали ЕкатеринаИ, Ёлка и Таня Че.
    Спасибо. Собственно, именно ради советов вопрос и был задан!

  10. #100
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    Их зверушек жалеете? Зря - на всех все равно "жалелки" не хватит.
    Угу, жалеем...своих и чужих тоже...
    Жалелки на всех зверушек хватит...

    Жаль только, что некоторые "экземпляры" "породы хозяева" не хотят учиться на чужих ошибках...

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •