Страница 8 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 214

Тема: Наказание.

  1. #71
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Наказание.

    бардак %)) не успеваю уследить за ходом мысли каждый доказывает свое ))

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    А я вот, если честно, не понимаю... Если нет места или других возможностей приобрести большую клетку или витрину, то вообще не нужно заводить такого зверя?
    Именно так! Если не можешь обеспечить все условия для нормального и безопасного содержания шиншиллы, то и незачем заводить! Проще завести, например, кошку. Она гуляет сама по себе по квартире и никаких проблем!
    Вы же не станете дома тигра держать, если условия не позволяют? А почему тогда шиншиллу можно?

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от alex_ck Посмотреть сообщение
    )) Моя Люська бегает гуляет по комнате хоть и клетка большая. Не могу смотреть на нее когда она заперта ))) это как-бы против природы ))) хотя и дома держать так же ... но раз это случилось )
    - вы сейчас этими словами хотите сказать, что шиншиллу вы заводить вовсе не желали, т.к. вам было жалко держать ее в неволе? Зачем вы вообще заводили зверя, которого надо держать в клетке, если не можете предоставить ему Анды (естественную среду обитания) и терзаетесь мыслью о том, что ему у вас плохо?! Все, кто пишет, что зверю плохо в БОЛЬШОЙ клетке, укажите пожалуйста ее размеры! - уверена, они окажутся не такими уж и большими. Пример: когда зверь у нас жил в клетке 57*93*50 (ВДШ), он просился на прогулки слезно. Отчего же сейчас в витрине 100*80*55 (ВДШ) он гулять не просится? Неужели неволя-неволе - рознь? Задумайтесь над этим...

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от alex_ck Посмотреть сообщение
    поддерживаю если гуляет животное то контролировать его если нету контроля увы ))) клетка ))) но блин опять же издевательство будет над животным держа его в клетке))0
    - тогда отпустите свою шиншиллу в Анды. Или хотя бы подарите ей собственную квартиру с полками по всей территории, обитую деревянными панелями, обустроенную кондиционером и лишенную проводов.

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Наказание.

    Я думаю, пора закрыть эту тему

    Обращаюсь ко всем!! Поймите, что шиншилла – это PET! И каждый будет его содержать так, как считает нужным. Тут никто ничего не докажет. Зачем ходить в чужой монастырь со своим уставом?

    У меня есть знакомая, так у нее шиншилла ГОД жила в квартире как хотела. Клетки вообще не было. Грызла все подряд и провода в том числе (под напряжением). И ничего с шиншиллой не случилось. Ей доказывать, что прогулки опасны, только под присмотром, только с убранными проводами – бесполезно.
    Другие, трясутся на шиншиллой так… что аж странно и удивительно становится, как они на улицу выходят. Там же МАШИНЫ ездят!! Могут сбить по несколько раз на дню…

    Мое мнение – что каждый хозяин пусть сам решает что лучше для него и его домашнего любимца. И каждый разумный владелец сам для себя определит «золотую середину».

  6. #76
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наказание.

    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    если вы не знаете как обращаться с шушами на прогулке, ведь вы же их не выгуливаете, то зачем что-то говорить? Гонка за постами? Что-то ещё?
    Конечно, мы ж жестокие люди. Мы делаем все именно так, чтоб зверям было очень плохо.
    А подумать о том, что за столько лет содержания этих животных в доме мы их выгуливали - желания нет. Выгуливали!
    Страдали шиншиллы. Но главное-то чтоб нам было хорошо, правда?
    Ведь это НАМ "плохо" от того, что МЫ свои чувства проецируем на шиншилл.
    Вы что думаете, что велосипед изобрели и типа тут за демократию воюете с закоснелыми заводчиками, которым, кроме денег, на все плевать?
    А вы-то вот какие хорошие. Вот вы как зверей любите.
    Даете им свободу выбора, волю и вообще все права.
    Конечно, после своего опыта и ошибок, все ваши аргументы в пользу прогулок выглядят нелепо.
    Значит, с такими своими взглядами, вы будете иметь те последствия, которые заслужили.
    Мы за свои ошибки, от необдуманных шагов, расплатились по полной. Теперь ваша очередь.
    Вот это и есть "что-то еще", за чем, по вашим преположениям, мы тут все гоняемся.

  7. #77
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Наказание.

    Сейчас подняла свои записи "закостенелого заводчика". За последние три года у моих покупателей после ЧП на прогулке погибло 6 шиншилл!!!! И это только те случаи, которые мне сообщили.
    Голая статистика: двух шиншилл придавили дверью, третью задушил кот прям на глазах у хозяев , произошло всё мгновенно (до этого жили с шиллой дружно и мирно два года), четвертая шинша уронила банку с краской, в ней же испачкалась, ее же наелась ; пятая тихо- мирно сидела на коленях у хозяйки , соседи начали громко сверлить, шинша резко прыгнула и прямо в окно (12- тый этаж); шестая гуляла " под присмотром" залезла под диван, нашла там пачку сигарет и тихо- мирно ВСЮ съела, умерла через три часа.
    Все покупатели были мною предупреждены при покупке зверя об опасности прогулок и давали клятвенные обещания не пускать шиншилл в свободный выпас по квартире. Как еще людям объяснять это, я лично не знаю.

  8. #78
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Наказание.

    помнится, был на старых шинше-ресурсах человек с Украины, который даже запатентовал методику дрессировки шиншилл, и некоторые форумчане даже покупали у него эту "методику". надо сказать, что не вышло ни шиша - все чудеса дрессуры ограничивались тем, что шиншилла блестяще выполняла команду "грызи!", когда получала вкусняшку
    тот дяденька дрессировщик, помницца, аргументировал своё мнение тем, что шиншиллу надо воспитывать, это, мол, только равнодушный лентяй позволяет шиншилле вести себя "некультурно" и опасно для себя самой.

    но мне кажется, что проблема не в том, что шиншиллы тупы, у них недоразвитый мозг и они не поддаются дрессуре, а просто нужно не шиншиллу приспосабливать под удобные нам условия содержания, а условия содержания приспосабливать под шиншиллу. создать для нее такое жильё, в котором она может без ущерба для своего здоровья грызть, пысать, какать, прятаться, скакать, делать всё, что угодно, и КОГДА ей угодно, без участия хозяина.
    имхо в этом проявление заботы о животном, а не в том, чтобы научить шиншиллу держаться в рамках - окриками, "интонациями", вкусняшками, лишением вкусняшек и пр.

  9. #79
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Наказание.

    а по поводу того, что шиншилла слушается команды "уйди с трюмо" (или как-то так), так вспоминается сразу сюжет журнала "Ералаш" про собачку, которая "неадекватно реагирует на команды", кто помнит, собачка там по любой команде только лужи делала.

  10. #80
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наказание.

    Расскажу о прогулках на своем примере, своими словами, как могу.

    Выгуливать. (как было)
    Раньше выгуливала своих шиншилл, но с приобретением витрины перестала. Несколько причин:
    Есть у меня шиншилла Нафаня, очень нервная девица. На прогулках забивается в разные углы, упирается лапами и достать ее оттуда невозможно. Как только удается ее поймать, на мне остаются клочья шерсти, шиншилла так визжит, как-будто ее режут. Но если на следующий день ее не выпускать, то начинается швыряние миски об прутья, разбрасывание корма и сена, вобщем беспредельничает. Приходилось выпускать, потом ловить, опять слышать визг и собирать выпавший мех - и так по кругу.
    Остальные мыши более-менее нормально ловились, не так нервно реагировали, но всеравно приходилось на четвереньках ползать со скоростью света и отлавливать, сам никто не возвращался, на вкусняшки и купалку у меня только один мышонок ведется.
    Что происходит на прогулке: я сижу и смотрю в оба, чтобы шинши не залезли куда им не надо, ничего не наелись, не погрызли провода и т.д. А мыши в свою очередь бегают и ждут пока я отвернусь, чтобы залезть куда не надо, чего-нибудь погрызть и т.д.
    Не спорю, наблюдать интересно, но приходилось постоянно или "окрикивать" строгим голосом, или подбегать к мыше с проводом в зубах, чтобы пугнуть, то есть я нервничаю из-за мыши, она нервничает потому что я ее отгоняю. В конце прогулки самое веселое - поймать! Мыши после постоянных "одергиваний" понимают, что ты "вражина", и что хорошего от тебя ждать нечего, начинают убегать. Ты в свою очередь начинаешь на них охотиться. Через какое-то время мыши в клетке, ты - в мыле Кто-то из мышей требует продолжения банкета, а кто-то вообще отвернулся и с тобой "больше не дружит".
    Про побеги в труднодоступные места, про то как поймать мышь под кухонным гарнитуром, или в темной кладовке, или на лоджии (с переходом к соседям, о котором я не знала) рассказывать не буду. Про то как мышики застревают и плачут тоже.

    Не выгуливать. (как сейчас)
    Появилась у нас витрина, гулять перестали. Мышки прыгают по полкам, отталкиваются от стен как на прогулке, даже по потолку бегать умудряются. Ставлю колесо тем, кто сидит по одному, чтобы не скучали. Тем, кто по парам сидит, и так весело, они между собой колбасятся.
    Я у них лучший друг. Прихожу с работы, а они все стоят на задних лапках и скребут дверки. Открываю, мышки вылезают на руки, на плече могут посидеть, двое целоваться любят, почесушки все уважают Но стоит сделать шаг в сторону, мыши тут же запрыгивают в открытую витрину, боятся от домика уходить.


    Я для себя выводы сделала по поводу прогулок. А если мышки сидят по домикам и ничего криминального не творят, а занимаются своими шиншиллячьими делами, то и всякие размышления о наказаниях в голову не приходят.

Страница 8 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •