Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Шерсть вылезает

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шерсть вылезает

    Цитата Сообщение от Светок Посмотреть сообщение
    здравствуйте, я новичек, куда писать и как, еще не разобралась, поэтому обращаюсь к вам сюда с вопросом!!!!!! Мне сегодня подарили Шушика, окрас черный бархат, ему через пару дней будет 6 мес. Меня пугает его внешний вид - он линяет на боках и худенький какой то...... Мне сказали, что это они так окрас приобретают...... Правда ли это и что мне делать? Может его плохо кормили?...
    Покажите фото. Сложно понять, что Вы имеете в виду под словом "линяет на боках". Черные бархаты действительно набирают окрас долго, но это не выглядит похожим на линьку... Возможно, Ваш зверь мех выгрызает. Вобщем, нужно смотреть.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шерсть вылезает

    viktoriya.vin,
    В воде не купаю У меня подвесная поилка с носиком, уж не знаю, что ему от неё надо, но он время от времени грызёт вокруг неё прутья, и тыкается в носик то носом, то затылком, то лапкой, поэтому и ходит иногда в "иголках".
    А на счёт привыкнуть...Он пугливый...паника по любому поводу, чихнёшь, скрипнешь стулом, пройдёшь мимо, резкое движение...Но я думаю у всех шиншилл такое поведение, они же в природе жертвы.
    Пробовала провести тест, который тут на сайте нашла- положить большой предмет яркого цвета в клетку и понаблюдать что будет, испугается, насторожиться....Так животное даже не думая, увидев моток крепкосмотанных ниток кинулось их насиловать и это в четыре месяца. Так что думаю испугов и стрессов у него не больше чем у других животных.
    А корм у нас состоит аж из трёх кормов, потому что трудно было найти нормальный, а корм заводчика за месяц мы уже сожрали.
    Днём его вообще никто не трогает, да и вечером тоже, потому что работа.

    Я поискала по сайту, вроде не нашла случаев, чтобы вот так хозяева шерсть выдергивали у животных, поэтому боюсь не лезет ли он у меня так. И через сколько у него проплешинка заростёт?
    И ещё нам в прошлый раз ветеринар сказал ему витамины подавать, по две капельки втирать в корм - Виттри. До этого вроде брала его по разному, но вот так шерсть не вырывалась.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Шерсть вылезает

    ну пугливость со временем пройдет, мои вообще равнодушны к пылесосу, дрели, эл.лобзику, они просто спят.
    приучались к этому потихоньку, сначала пылесосила в другой комнате потом потихоньку подходила к витрине поближе, а через неделю уже смогла и в витринке пылесосить, просто аккуратно прогоняла их в низ когда в верху и наоборот.
    а вот если хлопнуть в ладоши, или резко встать а они не ожидали то могут испугаться, но не линяют а просто в домик бегут.

    когда только девочку купила она испугалась того что спрыгнула с моих рук, на кровать (10 см высота) хотя ей был уже год, и она сбросила клок шерсти, 2+2 см, отрос где то за мес, полтора, полностью. т.е. через неделю уже на кожице был 4 мм шитинец, плотный.
    больше не сбрасывала ни разу за 10 мес
    витаинки не кому не повредят, главное не переборщить,
    а корм попробуйте купить тут на форуме, он просто отличный, еще можно и гранулированную крапивку купить, (в ней много витаминов, еще давайте ягодку в 2 дня шиповника, очень витаминно.)
    корм от м.ш. отправляют даже почтой в любой город, и стоит он очень дешево.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шерсть вылезает

    AdaLavleis, ответ есть в вашем посте:

    Цитата Сообщение от AdaLavleis Посмотреть сообщение
    мне от него свои руки живодёрские держать подальше?
    Мех у них легко вырывается, т.к. это природой заложено: сбросив мех они спасаются от хищников, оставляя его в зубах напавшего.
    Вас, в данном случае, воспринимают как угрозу, опасность, поэтому не стоит тревожить и пугать шиншиллку без повода. Она должа привыкнуть к вам, постарайтесь с ней подружиться не подавляя ее.
    На проплешине мех полностью отрастет через месяц-полтора, где-то так.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Шерсть вылезает

    привет
    у меня шишшила серенькая у него над хвостом вылезает шерсть клочками, я думаю это подкожный клещ, помогите пожалуйста определить плизз??? очень переживаю!!!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шерсть вылезает

    М@йя, выложите фото, опишите "пораженное" место. Расскажите, как и чем кормите, гуляете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...