Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Очень нужен совет. Сбито время суток

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Очень нужен совет. Сбито время суток

    утром 2 декабря я обнаружила, что в свежем наполнителе за ночь ни появилось ни одного болюса. Шушка вообще ни разу за ночь в туалет по большому не сходил. Пощупала живот-вроде был мягкий. Перед уходом на работу заварила семена льна (воду с семенами нагрела в микроволновке), полученную скользковатую жидкость немного развела водой и оставила Шушке пить. В кормушку тоже немного семян льна насыпала.
    Вечером ситуация несколько улучшилась, но не значительно. Совместными усилиями решили напоить его дюфалаком. Поискала на форуме, нашла описание сей процедуры, выполнила все, как советовали (это первый случай в моем общении с Шушкой, раньше таких проблем не было). Шушка очень не хотел пить, вырывался, нос прятал. Пришлось заставлять. Так как очень боялись сжать его и сделать ему больно, процедура затянулась. После всего этого мышь очень на нас обиделся, не отзывался, сидел к нам спиной и очень быстро уснул. и спал всю ночь.
    Сейчас он нас простил, снова очень общительный, активный, кушает-какает хорошо, но теперь он спит ночью, а не днем. Все то же самое, что раньше было ночью, теперь происходит днем, все бесения, погрызушки, разговоры и т.д. Днем тоже дремлет иногда. Но ночью спокойно спит, на боку.
    Насколько плох для него такой перевернутый график? И как теперь вернуть на свои места его сон и бодрствование?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    Iriscell, время суток иногда сбивается после какого-либо стресса, заметила по-своему опыту. График ничем для него не плох, он же получает свою порцию сна, а когда это происходит - днем или ночью, не столь важно. Мой тоже ночью спит. Днем он гуляет, во второй половине дня, а вечером, когда закрываю в клетку, еще немного побесится, покушает, и спит до утра. Так что это реакция на стресс.
    А давать лекарство лучше всего вдвоем -один держит, а другой из пипетки в уголок рта тихонько капает лекарство, я своему так Регулакс давала - даже в ротик пипетку не пихала, а в уголочек рта капала на губы, и он сам слизывал - обошлись без стресса
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    Понятно. Спасибо.

    Мы его вдвоем и поили дюфалаком. Мне кажется, что в одиночку и не получилось бы. Это большой опыт нужен. И чтобы мышь понимал, что его не хотят обидеть. А то он боится-вырывается, у меня руки трясутся-начиталась про воспаление легких, если мышь сглотнет не правильно, у моего помощника руки тоже трясутся-мужчины вообще более слабонервные)))))

    А график-то потом вернется на место или так и останется?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    А график-то потом вернется на место или так и останется?
    У моего обычно возвращался, через какое-то время, но не могу сказать, от каких факторов это зависело - может по-новому чего-то испугался, и опять "сбились гороскопы" А вообще, если он хорошо себя чувствует, то не волнуйтесь за график.

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    И чтобы мышь понимал, что его не хотят обидеть.
    Для этого нужно приучать его к рукам - угощайте почаще из рук. Мой хоть и ручной, но когда в руки возьмешь, толже вырывается, хочет бежать. Надо его сначала успокоить, шепнуть что-то ласковое, поцеловать, а когда он перестанет дрожать, можно аккуратно давать лекарство, тогда обойдетесь без стресса. И разговаривайте с ним успокаивающим тоном все время - животное чувствует, когда нервничает хозяин, и это передается ему.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    У нас шуша днем (ближе к вечеру) тоже бодрствовать стал.И случилось это не из-за стресса, а потому, что мы дома просидели все каникулы.Когда мы днем есть, он не спит, бесится у себя в клетке, наше внимание привлекает.Когда на учебу уходим, тогда спит, просыпается только тогда, когда приходим домой.Сейчас все потихоньку к нормальному графику возвращается (спит часов до 4-х, просыпается, веселится вечером, ночью, часов в 6 утра засыпает).

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    совершенно нет ни чего страшного что он днем гуляет, может со временем график и вернется может нет,
    у меня шушки тоже перевели свой график на день, тоесть они с 7 вечера и до 3 ночи бегают потом до 7 утра спят, а потом до 2 часов опять бегают.
    и ни чего страшного.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    )) А у нас все, как у 3-х летнего ребенка) Утром просыпается наш Шушка около 7-8, на выходных вместе дрыхнем до 11, потом до 11 вечера играет с перерывами на легкий сон, и с 11 вечера он засыпает богатырским сном. Можно даже смело пылесосить дома, он просто будет носом в домике спать, а не наружу.
    Ну и прекрасно, что ничего страшного в сбившемся графике нет. Теперь у меня совсем золотая мышь, даже клетку на ночь из комнаты не надо выносить))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    мой мальчик тоже иногда предпочитает спать ночью. но так как это никак не отражается на его физическом здоровье то я не волнуюсь...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень нужен совет. Сбито время суток

    Просьба модераторам закрыть эту тему. Во всем разобрались, более не актуально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...