Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Интересно узнать...

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Интересно узнать...

    Клетка стоит в спальне у кладовки.
    Пара шиншилл.
    Ломаем голову как и куда впихнуть витрину в комнате 10 кв.м при том, что в ней еще стоят диван, комод, книжный шкаф и компьютерный стол. Подвесная тоже не вариант, перегородки в один кирпич.
    Другие комнаты, коридор и балкон рассмотрению не подлежат.
    Ну очень маленькие у нас квартиры строили в стране!

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Интересно узнать...

    У нас клетка стояла в спальне (в углу, прямых солнечных лучей не было). Шумел конечно по ночам, но мне так спокойнее, т.к. знала, что с маленьким все хорошо.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интересно узнать...

    У меня витринка стоит в нише в коридорчике. Почему: там большей частью темновато, тихо и нет ни сквозняка, ни прямого солнца.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Интересно узнать...

    У меня витринка с моими лапульками стоит в моей комнате (поближе ко мне, чтобы слышать что происходит), рядышком с диваном. Головой сплю в их сторону - не мешают, только если иногда.
    Я привыкла к шуму, а вот родители в соседней комнате не могут и удивляются, как я сплю при таком шуме. Ну ладно, речь не об этом.
    Вариант рассматривался только этот и никакой другой, я должна знать что всё у них хорошо. Иногда просыпаюсь, прислушиваюсь, слышу как занимаются каждый своим делом, и спокойно засыпаю...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Интересно узнать...

    Какие все терпеливые! я вот не могу когда шинш под ухом прыгает, бегает, шумит в клетке...а однажды Рай как выскочит из клетки(не знаю как смог) и давай прыгать по мне до утра!!! ух я злая была на этого проказника!!!!Так что теперь клетка стоит в гостинной и никому не мешает) да и условия там для него оптимальные) с попугаем переодически болтают) Рай лает, а попугай ему в ответ : дурррак)))
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Интересно узнать...

    У нас клетка днём стоит в комнате на полу, до окна меньше метра. Летом солнце в комнату не заглядывает, хоть и южная сторона (балкон сверху мешает), зимой батарея едва теплая, так что шиншу комфортно, а мне холодно... Сейчас, если ветер в нашу сторону и мне кажется, что от окна дует, штору задергиваем. В конце зимы- начале весны днем, думаю, будет жарковато (тогда солнце будет в комнате) - придется или шторой притенять, или фанерным листом, ну и, если надо, рядом с клеткой лед класть.
    А на ночь клетку переносим в коридор, ставим на невысокий комод. Шинш к такой передислокации привык практически сразу, вечером ждет, когда "переезд". Один раз, когда его на ночь в комнете оставили, устроил "концерт" - тявкал-ругался полночи, а обычно молчит. Вот теперь думаю, что будет, когда переселим зверя в клетку попросторнее или в витрину - и в этой клетке тяжело таскать... Наверное, придется выбирать новый дом на колесиках!

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Интересно узнать...

    У меня витрина (а раньше клетки) стоит в коридоре между комнатами. Там тоже своеобразная ниша, первоначально планировали там шкаф встраивать -а встроили витрину
    Место тихое, без сквозняков, до кондера рядом, да и из комнаты все слышно, если что. Вот сижу за компом, а за маленькой стеночкой (дверным проемом) домик стоит, все на виду, а вроде уже и не в спальне. А во второй комнате еще удобнее, лежишь на кровати и любуешься у кого что происходит.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Интересно узнать...

    Вообщето я не писал, что нельзя содержать 20 ШШ в комнате , конечно можно. ШШ чистоплотные , практически без запаха и лишних неудобств животные, за что их и любим. Здесь каждый решает сам. Но мне кажется , человек который решил заводить ШШ на разведние должен знать о некоторых моентах и разнице в содержании одного животного, пары и скажем более 10 животных, а тем более 20.
    И уж конечно заводчик содержащий животных на рвзведение эту разницу знает.
    Одного только времени, внемания и забот прибавиться в разы. Ну а я всего лишь ответил на просьбу обсудить мнение о месте содержания ШШ. И остаюсь при своем мнении. В городских условиях, оборудованная лоджия идеальный вариант для содержания скажем 4-6 пар ШШ с целью их разведения.
    ШеншиК

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Интересно узнать...

    Лучше бы им отдельную комнату или балкончик,но мои живут со мной в комнате и мне спокойнее и им.Было бы места побольше-тут бы мы с ними развернулись,но увы...

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелечка
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Интересно узнать...

    Kliodna, Если дома чисто и стоит очиститель, то проблема наличия пыли и шерсти в воздухе очень даже решаема.

    Скажите пожалуйста а кой у Вас очиститель воздуха?У меня тож проблема с летающей шерстью.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...