Показано с 1 по 6 из 6

Тема: опять что-то не так (зубы?)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуфик
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 8 Сек.

    Вопрос опять что-то не так (зубы?)

    Всем здрасте. Опять с Бубликом моим что-то не так. Где-то неделю назад заметила,что болюсы блестящие и мажутся. Забрала все,кроме сена, давала корочки граната- все нормализовалось. Вчера вечером обратила внимание,что мало ест. Последнее время сено как-то вообще неохотно ел. А теперь и гранулят не жалует. По активности- такой же. Бегает, прыгает. Сегодня отправила на прогулку в шарике- болюсы стали более мелкие, их крайне мало )за час штук 15-20), поменяли цвет (серовато-зеленоватые), сухие. Дала из рук погрызть гранулятину- взял, грыз, потом как-будто что-то активно пережевывал челюстями и зубами скрипел (раньше такого не наблюдалось). Когда вот так странно жует- сам нахохливается, в шарик превращается. Может даже к вечеру менее активный стал, но может быть это я и "придумываю". На прогулке съесть ничего не мог, ибо гуляет либо в шарике, либо под моим присмотром, к проводам проявляет такую же активность,как и раньше, все норовит попробовать на зуб.
    Подскажите, что может быть? А то начиталась я разного... Может зубы? На запор не похоже (не было б болюсов).. Отчего аппетит пропал? И болюсы меня смущают. (корм не меняла, сено тоже)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kashtanka
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    128
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: опять что-то не так (зубы?)

    Если с кишечником что-тобыло не так здесь просто корочки граната не помогут. Нужно что - то иммуномоделирующее подавать чтобы организм окреп. Я своим давала Ветом - помогает при проблемах с животами муховичков. Еще давала жидкие витамины для шиншилл - там травки всякие - крапива подорожник и шиповник. А так же в кормушку кору дуба и уголь активированный. Лучше с вкусняшками переждать немного.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуфик
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: опять что-то не так (зубы?)

    Так дело в том,что организм на второй день грызения корочек и сена очень даже окреп. Ел гранулят, аж за ушами трещало , и все было ок(дня 5-6). Ну вот понвблюдала за ним- сено ест, гранулят чуток. Сидит в домике, но как только клетку открываю- вылазит,оглядывется. Все ему интересно...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: опять что-то не так (зубы?)

    Кору дуба и уголь я бы не давала, т.к. эти средства при поносе дают, а тут болюсов и так почти нет, вам же запор не нужен.
    Проблемы с зубами? Не знаю. Вы пишите, что сено ест, а от него как раз в первую очередь отказываются, когда проблемы с зубами, т.к. есть его гораздо сложнее.
    Ветом 1.1 подавать в любом случае не помешает, раз проблемы с ЖКТ. Может микрофлора кишечника нарушена и стоит подавать восстанавливающие препараты?
    Зубы только специалист сможет проверить.
    Понаблюдайте за ним и на всякий случай разузнайте, где у вас в Киеве есть хороший ветеринар по шиншиллам, т.к., если ситуация завтра не изменится, а ухудшится, я бы сразу к вету бежала.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуфик
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: опять что-то не так (зубы?)

    С нами все хорошо, просто мы вредничали и не хотели хрумать полезный гранулят.. Показательной голодовкой превлекали внимание. За ночь съел все нашла тут подходящую тему о том, как перевоспитывать

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: опять что-то не так (зубы?)

    Фуфик, это замечательно, что так все объяснилось! Удачи Вам в воспитании!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...