Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Зубы

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Зубы

    Хочу написать о нашем случае с зубами, может кому-то это пригодится.
    Итак, есть у меня самец,попал к нам случайно в возрасте 8 месяцев,родителей и заводчиков не знаем. На данный момент нам 1год11месяцев. Вес всегда набирали хорошо, были активными, проблем со здоровьем,даже поноса,никогда не наблюдали,ттт.
    На прошлой неделе у нас начали закисать глазки: во внутренних уголках глаз собирается белое кремообразное. Решила промывать глаза. Чтобы исключить вариант,что его продуло законопатила окно. Хотя из всех четверых,сидящих в витрине, проблема с глазами только у него.
    Через пару дней меня посетила идея "а не посмотреть ли нам зубы?", тк помнила,что читала про плачущие глаза из-за зубов. Вобщем во рту мы увидели ровные верхние резцы (длина передней стенки равна длине задней), тогда как нижние были сточены под углом. Поставила его на весы и поняла,что за 2 недели он потерял 75гр. Это означало,что мы практически не едим,значит возможны проблемы как с резцами,так и с щёчными зубами.
    Записались мы к Альшинецкому,вчера провели нам процедуру. Со слов врача: мы обратились в самой начальной стадии,щёчные зубки только начали отростать и спиливать пришлось совсем немного.
    На данный момент: мы следим за весом,мажем рот Метрогил Дентом 2 раза в день, капаем капли для снятия покраснения и воспаления глазок. Вобщем наблюдаем за развитием событий.
    выкладываю фотки наших зубок (верхних ровных резцов),кстати, они начали понемногу стачиваться.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зубы

    Катюш, ты молодец, что вовремя все заметила и обратилась за вет. помощью! Как аппетит у Хумчика, улучшился?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Зубы

    Пока ничего сказать не могу,тк времени прошло слишком мало. Но вчера пока ехали в переноске домой пытался жевать сено,это уже радует, по приезду дала в лапки гранулку-съел.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Зубы

    Orneliya, какая вы молодец, так быстро ухватили болезнь! Долгих и счастливых лет жизни мальчику в таких заботливых руках.
    Хочу спросить про форму его головы и мордочки, шоу или пет?
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Зубы

    Nikol, спасибо за пожелания.
    Про формы ничего сказать не могу,тк мы никогда не выставлялись и никому не показывались. А выглядим мы примерно так..
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Зубы

    Пупсик, пусть у него всё будет хорошо .
    Вроде мордочка не длинная, это я почему спрашиваю, читала, что проблема с зубами чаще у "тупых" мордочек.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...