Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Что делать?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать?

    Прошла почти неделя,шушке лучше уже гулять из клетки выходим,вот еще вопрос,можно ли давать такой домик,пенек внутри вырезана серцевина,сегодня сделаал,но пенек оказался немного трухлявым,можно ли давать такой пень или лучше пойти и сделать другой?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что делать?

    Трухлявая древесина - это древесина поражённая какими-то грибками, микроорганизмами, не думаю, чтобы больная древесина была полезна шиншам.
    С уважением, Василий

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что делать?

    Трухлявый пень лучше на растопку пустить Тем более что сделать новый домик для вас не проблема, как я поняла.

    А вот колесо, которое у вас в клетке я бы тоже... в след за сенницей на помойку отнесла. Это очень травмоопасное колесо Были не однократные случаи перегревов от долгого "колесакрутения", переломов пальчиков, лапок и, самое страшное, летальных исходов(((( Почитайте здесь темы о колесах (как я понимаю, руки у вас из правильного места растут) может сами сделаете безопасное колесо Лучше,чтобы колесо не постоянно находилось в клетке, а ставить его туда только когда шиншилла находится под присмотром и не больше, чем на 20-30 минут.

    Давно у вас шиншилл? Каким кормом кормите? Сено?
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Что делать?

    ну вот насчет колесо не согласна, точнее насчет того что его нужно ставить на 20-30 мин. Скоро уже буду дышать вместо шиншилл , кашу размолотую давать, и зубки подпиливать.......ну не делайте из них идиотов прям. Да летом я согласна что стоит убирать у гиперактивных. Но так , обычно забирать колесо не зачем - это хорошая тренировка для них (я говорю о правильных колесах) Шиншиллы должны бегать , двигаться а не сидеть на месте

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    ну вот насчет колесо не согласна, точнее насчет того что его нужно ставить на 20-30 мин. Скоро уже буду дышать вместо шиншилл , кашу размолотую давать, и зубки подпиливать.......ну не делайте из них идиотов прям. Да летом я согласна что стоит убирать у гиперактивных. Но так , обычно забирать колесо не зачем - это хорошая тренировка для них (я говорю о правильных колесах) Шиншиллы должны бегать , двигаться а не сидеть на месте
    А вы темы почитайте, как шиншиллы себе позвоночник ломали в колесах.
    И то колесо которое на фото, действительно очень травмоопасно.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать?

    Колесо джинсовой тканью можно обшить,за поленом пойду ,когда потеплее немного будет,еще лесенку подвесную сделать хочу,завтра или сегодня вечером добавлю фото мыши в пеньке,дал ему на 10 мин,у него столко радости,а теперь отняли сидит насупившись,

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что делать?

    тканью я бы не стала обшивать,смысла нет,нужно это колесо заменять другим
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    Скоро уже буду дышать вместо шиншилл , кашу размолотую давать, и зубки подпиливать....
    Вы зря,Наталья, иронизируете! Вот мне,например,к сожалению,как и Наташе Литвиновой приходится пилить зубки шиншиллам, да и кашей из гранулята кормить тоже приходиться,чтобы животное не умерло. И она, и я будем делать всё,чтобы наши питомцы при их проблемах выжили, и дышать будем,если понадобится...Не стоит относться к проблемам легкомысленно!
    Последний раз редактировалось Orneliya; 17.12.2009 в 19:37.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что делать?

    likio, там ещё перекладина есть - об неё можно и позвоночник сломать... в общем, от таких колес чего угодно ожидать можно, лучше купить или сделать безопасное колесо (если не лень, почитайте форум на эту тему, а если лень -напишите мне в личку, постараюсь подобрать вам информацию).
    Самое замечательное, когда у шиншиллы просторная клетка или витринка и верх блаженства - безопасная комната для прогулок!))
    А насчет домика-дуплянки: меня аж белые завидки берут)))) всё собираюсь заказать подобный, но мастера далеко от меня живут.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать?

    Полено выкинул,в колесе нету перекладины,в центре пусто+поставлено на шарниры,ночью сплю нормально,и шушка довольна что все катается ровно,принес ему липу,попробовал на зуб один раз и теперь чето не ест совсем,зато домик грызет с удовольствием.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...