Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Все рассказывают, и мне хочется!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Все рассказывают, и мне хочется!

    Шушиков у меня конечно совсем не много! Всего двое! Две родные сестрички. Но есть ощущение что останавливаться на этом не хочется. Моя шиншилломания началась в сентябре-октябре 2009 года, то есть не так давно и я еще новичек. Предисторией этому были весьма печальные события. У меня был кролик, прожил 6 лет, но я точно знаю для кролика этого мало. У него еще 2 года назад был абсцес, мы с этим справились. И вот снова все повторилось. Чесно говоря и в этот раз думала все будет просто и мы выздоровеем, но неудача постигла нас, и даже не знаю на что ее списать. На то что у меня небыло паники и я былпа уверена что все обойдется или на халатность врачей... Скорее на второе. Хотя гдето в глубине души мне досадно что у меня было спокойствие. Вобщем, кролик не переборол болезнь, хотя место поражения чистили, закладывали левомиколь, каждый день, после операции 10 дней. А через 10 дней он резко ослаб и за час умер у меня на руках в ветеринарной клинике в 2 часа ночи. И тогда я зареклась что животных у меня больше не будет никогда! Хотя есть у меня и кот и собака, но больше не будет никого! Клетку я закинула на балкон. Месяц грустила и посматривала на клетку, так было больно. Но я решила, грызонов больше не заведу. Низачто! Но вот на мой день рождения парень предупредил что хочет мне заполнить клеточку каким либо маленьким грызунишкой. Я сказала нет. Но уже не так уверенно. И потом все! Я поняла что больше не могу смотреть на пустую клетку. Мне как воздух нужен этот маленький пушистый друг!! А тут у моей подруги рождаются шиншилята. И после суток колебаний я решила остановить свой выбор именно на этом раньше неведомом мне зверьке. Я сразу спросила у нее девочку (а у нее родилось аж 4!) самую добрую, спокойную, самую толстую, самую крупную. И такая как раз была. Ждала свое чудо я 2 месяца. Когда привезла этот комочек счастья боялась дыхнуть на нее! Перед этим я изучила пока ждала 2 месяца в интернете про них все! Первый сайт который попался был вики и сергея. Вопрос о прививках меня не на шутку напряг, но я так рада что потом попала на мир шиншилл и тогда все опасения и сомнения прошли! Теперь чуть что - спасает мир шиншилл. И вот жила у меня моя малютка неделю. Как мне показалось грустила, грустила и я. И вот почему. На других ее двух сестер уже были заказы, их определяли, но не на ту одну, которая родилась последней. Она была очень маленькая, хилая, страшненькая. И никому просто такой "брак" не нужен был. Молока для нее не хватало, а когда стали переходить на корм то более крупные и сильные сетры просто лишили ее способа к существованию. Она конечно окрепла и набрала сил, но была ровно в два раза меньше своих сестричек. Вроде и не мои проблемы, но спать я не могла. И через неделю было решено забрать и ее. Вот так у меня живут две сестренки. Им уже 4 месяца и малютка почти не уступает своей сестре, почти ее догнала. Живут они сейчас в той самой кролячьей клетке после ряда дезинфекции, но не кидайте сразу тапками, завтра-послезавтра жду нашу витринку!
    Вот вроде пока и вся история. И немного их фото:
    Сонечка, что появилась у меня первой, или Софи

    Белочка, это вторая, или Изабелла

    Вот они вместе, с первого дня как их вновь воссоединила

    Вместе в домике

    Вместе в гамачке

    Вместе кушаем

    И все впредь делаем только вместе! И вдвоем больше не грустим)))

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Какие они у Вас лапочки, и Софи, и Изабэлла!
    Пусть растут здоровенькими и крепкими, радуют каждый день свою хозяйку!
    А хозяйка, со своей стороны пусть балует любимиц, но в меру!!!)))))

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Шушара,Красивые девочки ,поздравляю с такой красотой вдвойне!
    Только уберите вкусняшку на палочке -это вредно для шушь,для их ней печени и ЖКТ.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Балую очень! И это мне минус! Отказываются кушать гранулят. В знак протеста переворачивают миску, а когда перевернуть не могут, то передними лапами выгребают корм на пол)) Но со мной теперь такое не пройдет. Буду строже.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    Шушара,Красивые девочки ,поздравляю с такой красотой вдвойне!
    Только уберите вкусняшку на палочке -это вредно для шушь,для их ней печени и ЖКТ.
    Не знала что вредно(((( Они уже съели ее, а больше пока я не покупала. Теперь и не буду раз так.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Цитата Сообщение от Шушара Посмотреть сообщение
    Балую очень! И это мне минус! Отказываются кушать гранулят. В знак протеста переворачивают миску, а когда перевернуть не могут, то передними лапами выгребают корм на пол)) Но со мной теперь такое не пройдет. Буду строже.
    Они Вас так испытывают, маленькие шантажистки))) Попробуйте некоторое время вообще ничем не угощать - все капризы пройдут и станут кушать то что нужно, как миленькие!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шурёха
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Они у вас такие хорошинькие... прям лапочки
    Поздравляю

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Оксана0911
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Какие две сестрички!!! Скромняшек из себя строят! А сами то, наверное, безобразницы ещё те!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    ой, какие красавишны! И в клеточке у вас так все уютно! Ух, сама бы не отказалась в ней пожить
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chub
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 25 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Все рассказывают, и мне хочется!

    Очень милые комочки!!!
    Здоровья и пушистости зайкам!!!
    Don't worry, be happy!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •