Страница 10 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    нипонил, Вы намекаете, что я флужу? ответила на Ваш пост, а по теме я высказалась ранее. но могу усугубить:
    поскольку разум человечества величина постоянная, а население растёт, то ставить безопасность шиншилл в зависимость от разумности шиншилловода я бы не стала
    вот сами посудите, кто-нить признается, что у него не хватает ума оценить, насколько безопасно место, избранное для прогулок в шаре, и насколько конкретной шиншилле подходит шар? да ежели посмотреть, то по их мнению у всех хватает ума. все суперчеловеки. тем не менее шиншиллы получают травмы и гибнут. странно, да?
    Я обычно не намекаю, а прямо говорю, и сообщение было не конкретно Вам, а вообще. Это вроде форум. Лдя личных сообщений тут специальные плагины понаписаны =)
    И раз Вас все же потянуло в философию, то и мировые катастрофы величина постоянная и если с шушей не случилось неприятность в шаре то она случится где то еще.
    Сам сужу и признаюсь что мне не хватит терпения и внимания выгуливать зверя по часу, а к тому же 2х и сразу. Что вы имеете в виду под безопасным местом? Чем коридор квартиры небезопасен с вашей точке зрения?

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    и еще усугублю.
    безопасность колеса худо-бедно может подтвердить коллективный разум. параметры колеса установить вобщем-то просто, поскольку колесо устанавливается стационарно - столько-то см оттуда, столько-то см отсюда,такой-то диаметр, способность останавливаться при прекращении бега шиншиллы и пр.
    а кто из изготовителей шаров способен определить, подходит ли шар той конкретной шиншилле, которую собираются туда засовывать? безопасно ли помещение, в котором собираются выпускать шиншиллу в шаре? с шаром всё очень индивидуально и предварительной оценке не подлежит.
    поэтому я склонна просто советовать шиншеводам не покупать столь рисковое изделие, как шар, чем надеяться на свою интуицию и разум.
    А еще коллективный разум списывает в хлам то что ему просто непонятно и чего он боится =)
    Вы говорите про продуманность конструкции шара под конкретного зверя производителем. С учетом того что шары выпускаются диаметром с разницей в 2см, то тут уже должен подумать какой нужен шар сам владелец, какое колесо купить владелец же думает, разве нет? И не у всех суперчеловеков хватит ума выбрать правильное колесо, или не? Однако против колеса Вы не высказываетесь.

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    И вообще как можно судить о том что не имеешь и не когда не пользовался?
    Тонко

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    предложение к bash: а напишите для новичков правила выгула шиншилл в шаре?
    Уже впроцессе

  2. #92
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Тонко
    не так, как Вы додумали - зуб даю, она говорила про шар

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под безопасным местом? Чем коридор квартиры небезопасен с вашей точке зрения?
    конкретные коридоры бывают разными, оценить безопасность абстрактного коридора не в моих силах. мой конкретный коридор опасен стенами, углами, ходящими в нём живыми существами.

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    А еще коллективный разум списывает в хлам то что ему просто непонятно и чего он боится =)
    да. и мой индивидуальный разум тоже. и считаю это правильным, когда дело касается вопросов безопасности другого существа (а сама-то я и водку пью)).

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Вы говорите про продуманность конструкции шара под конкретного зверя производителем.
    я об этом не говорю. все шары, в отличие от колёс, по конструкции принципиально одинаковы. пригодность шара для конкретной шиншиллы определяется в большей степени не конструкцией, а (как бы сказать-то?) психологической совместимостью шиншиллы и шара, оценить которую в силах только шиншевладелец, но не производитель. но шиншевладельцы бывают жутко субъективны к своим шиншиллам и к себе самим. хотите спорьте, но не все люди понимают и чувствуют, что хорошо шиншилле, а что нет. зато все понимают, что хорошо им самим - бегающая в шаре шиншилла людей забавляет, а что шиншилле при этом может быть хреново, заботит не всех.

    если же шиншилле не нравится колесо, она просто туда не лезет, и всё - не надо быть тонким зоопсихологом и делать субъективные оценки.

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    И не у всех суперчеловеков хватит ума выбрать правильное колесо, или не?
    Однако против колеса Вы не высказываетесь.
    у человеков - не у всех, а у "суперчеловеков" - конечно же хватит, по их мнению .
    к колёсам тоже есть куча вопросов, но они обсуждаются в других темах, а тут вроде про шары.
    конечно, нужно сделать специальную тему о сравнении колёс с шарами, но колесо колесу рознь и иное колесо в плане безопасности хуже шара. сначала должна появиться тема о сравнении колёс между собой
    я уже писала, но не поленюсь повторить, что в этой теме я высказываюсь за колесо против шара лишь с точки зрения добровольности юзания колеса шиншиллой.

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Уже впроцессе
    если не затруднит, скиньте ссылочку сюда или в личку, когда будет готово.

  3. #93
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    [QUOTE=Таня Че;297698]не так, как Вы додумали - зуб даю, она говорила про шар


    Не жалко зуба? у вас нету и не того и не другово)
    Сами зуб вырывать будите))или к доктору поедим!

    .



    )).



    .

    .




    .



    ]

  4. #94
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Lee53, чего-чего у меня нет, по Вашему мнению? потрудитесь-ка уточнить для модераторов.

  5. #95
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Lee53, чего-чего у меня нет, по Вашему мнению? потрудитесь-ка уточнить для модераторов.
    Ни колеса,ни шара)а вы про что подумали?

    а теперь потрудитесь ответить за что вы мне флуд поставили?

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Правила выгуливания шиншиллы в шаре

    Шар для прогулок является условноопасным, в результате неправильного использования шара, шиншилла может пострадать, и виноватым в этом будете только ВЫ!

    1. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ шар просто потому что Вам кажется что это будет прикольно.

    2. Не выпускать шиншиллу в шаре в жару, опасно перегревом.(я бы не советовал выпускать при температуре в квартире выше +22)

    3. Пускать шиншиллу в шаре можно не более 20мин, после чего нужно посадить обратно в клетку/витрину и убедиться что там достаточно воды, после беготни шиншилла скорее всего первым делом пойдет пить.

    4. Первый раз, сажая шиншиллу в шар, не запихивайте ее туда силой, поднесите шар к клетке, шиншилла любопытный зверь она сама туда залезет.

    5. Первое время шиншилла будет передвигаться в шаре достаточно неуклюже. Помогайте ей.

    6. Если шиншилла закатывается в угол и просто сидит, или сидит на одном месте, значит ей не нравятся такие прогулки, не насилуйте животное.

    7. Через некоторое время прогулок шиншилла понимает что чтобы выбраться из шара ей необходима ваша помощь, подать сигнал к тому что она нагулялась и хочет домой она может по разному, главное это понять(некоторые подкатываются к заводчику и садятся рядом, некоторые садятся рядом с клеткой)

    8. Во время прогулки убедитесь, что нет сквозняков.

    9. Если в квартире есть уступы, сделайте что бы шиншилла не смогла упасть в них, тк в шаре ей сложно закатиться даже на уступ высотой 1см (Будет грустно, если ей придется сидеть положенные 20минут в одном месте).

    10. Если в квартире живет много людей, старайтесь выпускать когда отсутствует большинство.

    11. Собака может принять шар за игрушку, начать играться и причинить вред шиншилле (тоже касается и маленьких детей).

    Дописываем.


    PS Прошу не вешать это в первое сообщение с подобным названием темы, в случае если автор темы согласиться исправить название темы на более нейтральное возражать не буду

    PSS Если авторы добавляющие пункты не будут против, по буду добавлять их советы в свой пост.

  7. #97
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    прошу прощения у участников темы за чуток оффтопа.

    Lee53, потрудитесь правила почитать. будете еще ко мне приставать и засорять темы страстными бессмысленными постами - еще "флуд" поставлю.

  8. #98
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Lee53, чего-чего у меня нет, по Вашему мнению? потрудитесь-ка уточнить для модераторов.
    А для чего вы тогда задаете мне вопрос?
    Я вам отвечаю на него и вы в свою очередь ставите флуд) Вам не кажется что это вы меня приследуете? Я никого не оскорбила ,а если вы видете в моих постах какие то непонятные оскорбления в свою сторону ,так извините это не моя вина.

  9. #99
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    прошу прощения у присутствующих, но я сделаю последнюю попытку установить двусторонний вербальный контакт с пользователем Lee53.

    Lee53, мне кажется, что если Вы будете сначала читать то, что собираетесь разместить в теме, и не будете пренебрегать правилами русской письменной речи (например, не заменять местоимениями существительные, которые еще не фигурировали в Вашем тексте в то время, как фигурировали другие существительные), то это решит многие проблемы в общении с Вами. в этой теме добрый десяток постингов посвящён расшифровке Вашего поста, который был имхо излишне эмоционально окрашен.
    вот если бы Вы сразу написали по-русски...

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, осмелюсь дополнить.

    Правила техники безопасности:

    Детям: ваша попытка загнать шар с воплем "ГОЛ!" в дверной проём вряд ли будет воспринята родителями, а также непосредственно шиншиллой с пониманием.

    Домохозяйкам: при попытке засунуть прогулочный шар в посудомоечную машину желательно предварительно вынуть оттуда шиншиллу.

    Любителям активного образа жизни: шар с находящейся внутри шиншиллой при занятии футболом, регби, большим теннисом, водным полом не рекомендован к применению.

    Ну, насчет просушивания животных в микроволновке после купания вроде как американцы теперь стандартно в инструкциях к аппарату пишут... Вобщем, если чё ещё на ум придёт - дополню.

Страница 10 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •