Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #101
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Не могу найти тему с опросом по поводу шара.
    Там пользователь написал, что шиншилла в шаре поломала себе все пальцы (на рентгене только обнаружили), а хозяева думали поначалу, что шиншилле очень нравится бегать в нем (шаре)... (Я бы этот пост пометила как важный)
    Какие уж тут рекомендации по пользованию тогда?!..
    Давайте добавим пункт: после прогулки в шаре делать шиншилле рентген лапок!..

  2. #102
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Фуфик Посмотреть сообщение
    и это называется сплетничать, распространять неправдивую информацию,сеять слухи/панику (в зависимости от ситуации)
    Я предпочитаю доверять мнению людей, у которых это мнение основывается на собственном опыте, а не на слухах, домыслах и т.д.
    то есть, наличие у людей абстрактного логического мышления Вы отвергаете, и ложь от умозаключения не отличаете.

  3. #103
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Ухх, тема в самом разгаре, давайте все таки будем приводиить по больше примеров конкретных, таких как в самом первом посте, а не ругаться и доказывать свои точки зрения. Все равно все кто тут сидят уже ни дети и нас не перевоспитать))))
    Я вот тоже хотел брать Шар, не взял только лишь потому, что не нашел нужного размера. И мне кажеться, что в шаре выгуливать можно - это так же как и прогулки простые(тоже бурная дискусия можно или нет).
    Единственное условие не пихать шушика туда силком. И кстати шуши очень хорошо все помнят(как пример, снимите полку одну в клетке, шуш в то место будет весь вечер прыгать думая что там она.). И если он залез в шар и ему не понравиться в торой раз он туда не полезет САМ.
    Для чего нужен шар я думаю все знают и не стоит говорить об этом.
    У меня есть возможность выгуливать их в безопасности и мне шар ни к чему, но не у всех так......
    Дак давайте все же перейдем уже к примерам и конкретным предостережениям, а не ругани.
    Каждый сам разбереться нужен шар или нет.
    Категорично говорить, что ШАР - ЭТО ЗЛО, тоже не правильно.

  4. #104
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуфик
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    то есть, наличие у людей абстрактного логического мышления Вы отвергаете, и ложь от умозаключения не отличаете.
    отнюдь, но теория от практики всегда отличается.
    Дальше продолжать данный спор не хочу, ибо перерастает во флуд, к тому же вы уж слишком агрессивно настроенны. Будто это вас хотят посадить в настолько ненавистный лично вам "смертельный прогулочный шар!!!"
    п.с. ИМХО если все окружающее (шар, сенница, острые углы и т.д.)воспринимать как огромную угрозу для жизни шишки (и не просто угрозу, а то,что эта угроза 100% приведет к наступлению несчастного случая), то лучше вообще шишку не заводить, или заводить,но денно и ночно боятся,что "а вдруг что-то случится". Между прочим это "вдруг" может случится где угодно и когда угодно (будь то шар, витрина, клетка или колесо). Так что удовольствие выходит сомнительное.

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Фуфик, блин, увы и ах, но это похоже на истину...
    когда я впервые вдоволь начиталась форума, была почти в панике. К шушам приввязались уже настолько, что "провести границы меж нас я не могу")), и ТАКАЯ тревога ото всего жуткого, что может случиться была...
    я даже рада сейчас, что рожать они, кажется, не намерены, тк. - проблемные роды, выпадения того-сего, всякие задохлости ото всяких, блин, причин.... жутко, имхо.

    да. жить опасно. за себя просто не так страшно, как за других. думаю, если подряд читать про все, что бывает, к примеру, с людьми на улицах, такой читатель тоже живо сел бы дома насовсем и боялся бы всю оставшуюся жизнь.

    но - по себе - несколько проще, если принять на веру постулаты опытных людей и не заморачиваться бояками.
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  6. #106
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Для кого нужен прогулочный шар в первую очередь ?

    Для тех кто его делает и продаёт. Ещё не дай бог такие продавцы распечтают такую инструкцию в своих зоомагазинчиках и начнут новичков парить что это пользователи Мира Шиншилл эту поделку рекомендуют.

    Для шиншиллы шар не то что не нужен , но даже вреден. Шиншилла вам не игрушка для нелепых испытаний, купите себе машинки на радио управлении и гоняйте по квартире. По высказываниям о прогулках, и тем более о шаре очень хорошо видно что многие вообще не имеют понятие что такое шиншилла, и её содержание. Ни про психологию и нервную систему, ни про соблюдение норм санитарной безопасности и т.д.
    Конечно каждый владелец своей шиншиллы в праве делать с ней всё что ему хочется по праву хозяина, и может вести себя как ему прикольно, но рекомендовать вредные для шиншилл вещи на этом форуме не нужно.

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    г.Надым, ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Спасибо Алексей за это сообщение. С нами так и получилось в зоомагазине шар натурально втюхали со словами, что все Шушикам шары покупают и те в них с удовольствием бегают. А стоимость в Надыме этой шиншилловой радости- 1100руб

  8. #108
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    По высказываниям о прогулках, и тем более о шаре очень хорошо видно что многие вообще не имеют понятие что такое шиншилла, и её содержание.
    а уж если посмотреть фотки в профиле таких пользователей - там и клетки целлофаном обёрнутые, и какие-то подозрительные домики..
    даже если не касаться вопросов этики общения, то и главный аргумент сторонников шара сводится к тому, что "у Вас ни одна шиншилла в шаре не погибла, вот и молчите".

  9. #109
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    В первую очередь шары нужны людям, спрос рождает предложение.

    Алексей если что то в этой инструкции неправильно, то прошу поправить. Однако я не вижу ни чего плохого если продавцы будут такую инструкцию (не ту что написал я, а дополненную и поправленную) класть в коробку с шаром, и тогда те кто купил сразу смогут избежать ошибок, а шиншиллы травм(из-за ошибок заводчика) или это не главная цель форума? Единственный минус форум не получит дополнительных кликов..

    Если Вы про то что продавцы будут говорить что шар миром шиншил рекомендован, то нужно ставить копирайт, должным образом ее оформлять, и по возможности контролировать что бы строчки из нее не выбрасывали.

    И еще раз скажу. Шар ни кто тут не рекомендует ну вот вообще ни кто, ни одного поста где было бы сказано что шар это хорошо нету. Я не пойму откуда все это берут.

    кош Вы же взрослый человек =) как будто не знаете что втюхать товар задача любого продавца.

    Таня Че Я до этого не поднимал тему главных аргументов, но у не сторонников шара главный аргумент "из всех что гуляет(а гуляет не мало) погибла шиншилла, значит шар великое зло"(к сожалению по непонятным мне причинам опрос прикрыли и конкретные цифры поставить не могу (последнее что помню 3 погибшие - 1 по вине хозяина, 1 без кометнария, 1 описано только как жалко зверя), а далее идут эмоции и претензии к нашей бессердечности). С другой стороны приведено достаточно примеров мирного существования шиншиллы с шаром.
    Последний раз редактировалось bash; 18.12.2009 в 10:30.

  10. #110
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    насчёт инструкции. думаю, что и Алексей, и bash оба правы лишь отчасти.
    + к bash:
    имхо что бы мы тут ни писали, шары всё равно не исчезнут из магазинов, и их будут покупать. не вижу ничего плохого в том, что к ним будет прилагаться хотя бы такая инструкция.
    - к bash:
    имхо настоящему ресурсу не нужны дополнительные клики, сайт и так в списке любого поисковика идёт первым номером.

    фантастично, но было бы совсем неплохо, если бы в инструкции первым пунктом было написано:
    "Пользователи Форума Мир Шиншилл не рекомендуют настоящее изделие для использования шиншиллами".
    как на сигаретах Минздрав предупреждает
    по-крайней мере в инструкции, размещенной на МШ, эта фраза должна быть обязательно.
    Последний раз редактировалось Таня Че; 18.12.2009 в 10:56.

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •