Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #111
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Таня Че Я до этого не поднимал тему главных аргументов, но у не сторонников шара главный аргумент "из всех что гуляет(а гуляет не мало) погибла шиншилла, значит шар великое зло"
    за всех противников шаров не могу говорить, только за себя.
    мой основной аргумент скорее звучит так: "если хоть одна шиншилла погибла в шаре, значит шар может быть опасен". шар не является необходимым для шиншиллы, поэтому подвергать шиншиллу потенциальной опасности в данном случае не вижу смысла.

    про великое зло вроде тоже никто не писал, а автор, придумавший эмоциональное название темы, давно в неё не заходит.

    п.с. а великое зло - это самонадеянность

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    г.Надым, ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    кош Вы же взрослый человек =) как будто не знаете что втюхать товар задача любого продавца.

    Взрослый то взрослый, а на тот момент в содержании шиншилл был практически младенец. И на ФМШ пали после приобретения шуши, а до этого в инете такой белиберды начитались….

  3. #113
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    копирую свой же пост из другой темки, чтоб хозяева 100 раз подумали об опасностях, и были осторожны.

    ну чтож буду первой.
    опишу не своего зверя, а зверя моей подруги.
    в общем она завела зверька первая уже 5 лет назад, сначала ни когда не выгуливала,
    а потом спустя 3 года в магазине продавец уговорила ее купить прогулочный шар, в итоге он был куплен и опробован, шушка пол года в нем носилась,( по 2-3 часа в день) а потом подруга стала замечать что он просто ненавидит когда трогают лапки, особенно передние, хотя раньше такого не было,
    она очень забеспокоилась и понесла в клинику, там сделали рентген и увидели что у зверька все пальчики на ногах или были сломаны и срослись неправильно или с сильным вывихом.
    конечно все что могли сделали, а так как и не могла подумать что это из за шара, то шушка продолжила бегать в шаре пока не случилась очередная беда, она судя по всему опять повредила пальчик, и резко в шаре скаканула и налетела на угол холодильника, у повредила себе уже что то серьезное, (возможно позвоночник)
    к сожалению спасти шушку не смогли.
    вскрытие не делали так что непонятно что случилось, но итог таков,
    с тех пор подруга ни когда не выгуливала шунш, а особенно в шаре.

  4. #114
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Грустная история.
    Только вот это как-то не до конца мне понятно:
    Цитата Сообщение от Лисичка@ Посмотреть сообщение
    а так как и не могла подумать что это из за шара, то шушка продолжила бегать в шаре
    А предположить хотя бы, как вариант, что эти многочисленный переломы произошли в щаре нельзя было? Да и просто , с учетом полученных травм, пусть, предположим, даже не в шаре... можно было бы просто оградить шушку от активных прогулок... короче, мне как-то это кажется это просто безответственным :-(

  5. #115
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Алексей если что то в этой инструкции неправильно, то прошу поправить. Однако я не вижу ни чего плохого если продавцы будут такую инструкцию (не ту что написал я, а дополненную и поправленную) класть в коробку с шаром, и тогда те кто купил сразу смогут избежать ошибок, а шиншиллы травм(из-за ошибок заводчика) или это не главная цель форума? Единственный минус форум не получит дополнительных кликов..
    Вот и пусть напишут на шаре, что
    Шар шиншиллам не обязателен и в даже вреден , и Мир Шиншилл рекомендует по возможности отказаться от его применения и вообще от прогулок по квартире, а обеспечить шиншиллу хорошей и просторной клеткой . Причём клетки в магазинах тоже плохие и лучше самому сделать или заказать у умельцев. Применение шара полностью на усмотрение хозяина.

    Напишут ? Размечтались. Их задача впаривать шары , потому что они красивые и незнающие люди на них ведутся. Зачем им информация мешающая получать на них прибыль . Так что нужно от инструкции ? Развод на деньги ? Так зачем под этим Г подписываться и приплетать форум.

  6. #116
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Vandeon, не понимаю, при чем тут стоимость??? мы уже в одной теме поняли, что вы не бедный человек. учтем, не волнуйтесь.
    Далее...
    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    "если хоть одна шиншилла погибла в шаре, значит шар может быть опасен"
    Вот эта фраза мне очень нравится) Не запугивающая цитатка, а аргументированная.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Применение шара полностью на усмотрение хозяина
    Вот и вывод, наконец-то.
    Каждый сам для себя решает, сувать шиншу в шар или нет. в любом случае человек должен думать головой при том или ином выборе. Выбрали шар- действуйте по инструкции. Далеко не факт, что именно ваш случай будет Смертельным. Главное использовать с умом. Топором ведь тоже можно и добро приносить и людей убивать. смотря как воспользоваться.
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  7. #117
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Не, народ, ну если говорят люди которые попробовали эту хрень...извините за грубость, и говорят что он "смертелен", значит это так. Не умрет шуня без этого шара, прально? Или надо действовать по принципу идиотов: купил шар, значит будет гулять, я ж деньги потратил. Если ничего до сегодня не произошло с шушей вашей в шаре, это не значит, что ничего не произойдет никогда....а зачем рисковать. Это как у меня с прогулками, боюсь, но пока не куплю клетку не могу запретить ему гулять...ползаю по пятам за ним, когда он гуляет, вплоть до контроля прыжков...и это не смешно, это действительно так...Не экспериментируйте над шунями, они вам не скажут что им нравится,а что нет, слушайте тех, кто уже собаку на этом съел. Удачи вам и вашим шуням!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    за всех противников шаров не могу говорить, только за себя.
    мой основной аргумент скорее звучит так: "если хоть одна шиншилла погибла в шаре, значит шар может быть опасен". шар не является необходимым для шиншиллы, поэтому подвергать шиншиллу потенциальной опасности в данном случае не вижу смысла.

    про великое зло вроде тоже никто не писал, а автор, придумавший эмоциональное название темы, давно в неё не заходит.

    п.с. а великое зло - это самонадеянность
    Можно было бы дважды сказать спасибо за этот пост, сказала бы дважды

  9. #119
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от кош Посмотреть сообщение
    кош Вы же взрослый человек =) как будто не знаете что втюхать товар задача любого продавца.
    не давно решила что надо покупать шар, т.к клетка у шуши не оч большая, а выгуливать тяжело, зашла на форум почитала вроде многие говорят что шушам нравится, ну думаю значит надо брать, зашла в зоомагазин(барбос м.семеновская) там были разные шары, я не могла понять какого размера мне нужен и позвала продавца, женщина посмотрела на меня как на сумасшедшую и стала уговаривать не покупать шар, говоря что он опасен и шуши бегают в нем пытаясь выбраться, я как то испугалась и решила его не покупать, сейчас случайно зашла в эту тему и поняла что все таки не все продавцы такие, большое спасибо Елене(продавцу) что отговорила меня)))
    решила что все таки надо купить большую клетку!

  10. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У нас шар хорьковый и используется только как переноска. Пробовали выпускать шушей гулять в нем, но это больше на издевательство похоже: ни попрыгать, ни понюхать, ни территорию пообследовать. Тогда спрашивается: на фиг оно вообще надо? Чтобы звери двигались? А не проще большую красивую клетку или витрину сделать? И пусть там скачут, сколько им вздумается)) Я как-то не думала, что в шарике ещё и убиться можно, но судя по тому, что пишут - ещё как можно. Поэтому, думаю, ну его, шар этот...

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •