Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #161
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ПРО100Саша77
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    54 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Ух.....прочитал всю тему за пару часов ......
    Я новичок ......ну что сказать .....МОЙ ДОМ МАЯ КРЕПОСТЬ........
    басня ......лебедь рак и щука ....отдыхает

  2. #162
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OliaT
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Прочитала тему, думала, что все-таки «дебаты» приведут к какому-либо решению, но…
    Сама несколько раз смотрела на шар, но всегда смущала гиперакивность моей шуньки. Мне немножко сложно представить ее спокойно бегающей, ведь что не «шаг», то прыжок. А в нем, думаю, не очень удобно прыгать. Поэтому пришла к мнению, что использовать шар или нет, стоит решать не только из личных предпочтений, но и смотреть на темперамент зверька…
    P.S.: Жалко, что в зоомагазине нет такой услуги «шар на прокат (в аренду) ». Так можно было бы взять его на несколько дней и решить для себя, нужен он или нет.

  3. #163
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для любаха
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    мой питомец очень любит бегать в шаре. для него по вечерам это такая разминка. он в одно и тоже время сидит и ждет, когда же я его поднесу к клетке чтоб туда запрыгнуть. бегает он конечноне очень долго, минут 10-15. когда я увидела тему про шар, была очень удивлена что такие негативные высказывания. для меня допустим удобнее прогулка в шаре, потому что, мой питомец грызет абсолютно все, как только его выпускаешь куда-либо, пусть это дерево, железо, бетон..без разницы. прогулка в шаре происходит по все квартире, он не сидит в одном месте запуганный.

  4. #164
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для любаха
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    ....не писается как кто то писал до этого. еще читала про то что в нем прыгать зверю не возможно, а какой же у вас размер шара??? может вы с размером ошиблись? очень удобная штука! и врезается в припятствие зверь очень редко, он же видит куда бежит.и скорость у него не такая, чтоб нанести себе увечья. может конечно все зависит от возраста и характера животного.

  5. #165
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от любаха Посмотреть сообщение
    потому что, мой питомец грызет абсолютно все, как только его выпускаешь
    Мы не выпускаем - у нас витрины просторные и там достаточно игрушек-погрызушек, которые можно грызть...

    Цитата Сообщение от любаха Посмотреть сообщение
    что в нем прыгать зверю не возможно, а какой же у вас размер шара??? может вы с размером ошиблись?
    Никто ни с какими размерами не ошибался))), просто физиологически - шиншилла не кролик, естественно для шиншилл - прыгать вверх, а не вперед, именно поэтому у шиншилл высокие клетки, а не широкие.

    Темку Вы видимо не читали внимательно...

  6. #166
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    285
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Елена Б, не знаю как другие, мои наотрез отказываются в нем не только бегать.даже просто сидеть. не нравится он им. Зато шарику нашлось полезное применение - в прорези вставила обычную резинку и наполнила сеном, закрепила на стенке клетки. И зверькам нравится. и попрыгать могут и покушать.

  7. #167
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    мммм...дааа.....Я конечно думала о том что он не в восторге когда врезается в стены или в дверь, но тут все на много серьезнее оказывается.Я когда купила мальчика мы его выпускали побегать по комнате.Погрыз конечно все что возможно....обои, провода и т.д.Пиком был полностью разгрызан шнур от зарядки на ноут.Но может мы бы и закрыли на это глаза если бы не съемная квартира.Страшно подумать что скажут хозяева если заметят обои за столом и диваном залепленные скотчем.А гулем мы если захотим.Не хотим не прыгаем в шар, хотим прыгаем.А не гуляем долго(пока не купили шар) очень ночью буяним.И клетка не могу сказать., что маленькая.

  8. #168
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любительница
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Как я вовремя прочитала эту тему!Хотела купить шар,но всё же решила посмотреть отзывы и если честно очень испугалась!Жаль всё-таки зверюшек,пострадавших от этого "развлечения"Теперь ни о каком шаре речи быть не может!

  9. #169
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Serenity
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Столица,ЮВАО
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 38 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от OliaT Посмотреть сообщение
    Прочитала тему, думала, что все-таки «дебаты» приведут к какому-либо решению, но…
    Сама несколько раз смотрела на шар, но всегда смущала гиперакивность моей шуньки. Мне немножко сложно представить ее спокойно бегающей, ведь что не «шаг», то прыжок. А в нем, думаю, не очень удобно прыгать. Поэтому пришла к мнению, что использовать шар или нет, стоит решать не только из личных предпочтений, но и смотреть на темперамент зверька…
    P.S.: Жалко, что в зоомагазине нет такой услуги «шар на прокат (в аренду) ». Так можно было бы взять его на несколько дней и решить для себя, нужен он или нет.
    у меня тоже есть шар) могу дать в аренду - попробуете))

    а по поводупрогулок в шаре - во всем нужен разумный подход - моя шуша бегает в нем понемногу- минут по 10 - пока у нее ощущения от него свежи и она не устала, ей интересно в нем - но мин через 10 она начинает беспокоится- я ее сразу из него достаю. и овцы сыты и волки целы.

    Кстати - моя в шаре передвигается не прыжками,а как в колесе, перекатывая его передними лапами, а задними допрыгиваю - и вполне удобно!
    Нежными словами и добротой можно вести на волоске слонаИнформация скрыта

  10. #170
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    а травмы в деревянном колесе Вам тоже встречались? если да, киньте ссылку, пжт...
    Скажу честно касательно того, что у вас на фотке: небезопасно.

    Объясню почему: прутики, которые составляют диаметр колеса. Когда-то у меня были хомячки. Так вот один просто перебил шею такими прутиками - скорость большая, а косточки нежные..

    Я бы не рисковала.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...