Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #191
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    и как эти 2 поста, противоречащие друг другу, сочетаются?

    не лучшее начало для новичка, если это не тролль...
    Вы сейчас дали мне оценку, о которой я Вас не спрашивал :-)

    Эти два поста были совершенно о разном. "В огороде бузина..." (с)

  2. #192
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Тема ещё не старая. Просто выскажу своё мнение.
    У нас вполне нормальный опыт использования шара в течении 2-х лет.
    Никаких нареканий. Шушки там не прыгают, а ходят. Иногда конечно разгоняются - но в основном по прямому коридору.
    т.е. они вполне знают геометрию помещения - где разогнаться. где притормозить, где и когда повернуть. До полного контроля конечно далеко - но вполне справляются.
    Одно но... выпускаем мы не часто, т.е. не каждый день - а скорее в качестве "вкусняхи\награды" т.к. шарик они любят - иногда не выгонишь.
    длительность прогулки - зависит от температуры в помещении, обычно у нас - 10-15 минут.
    Шар шушками используется как способ пробежаться по всей квартире - посмотреть кто, где и чем занят.

    И вообще - прогулочные шары - это хорошая тренировка для бегательных мышц питомца - и-бо те, кто рассказывает. что шушы в шарах прыгают - или врут, или никогда не видели - они в них ходят простите, ну или бегают... но никак не прыгают.

    Если моему шушкану шарик не понравится - я его конечно в него насильно сажать не буду. Если-же шушка от шара тащится - почему-б не порадовать животинку. НО естественно под контролем, и на определённый срок.

    А все эти рассказы - я посадил в шар, он там испугался и запаниковал. подпрыгнул/разогнался и травма... простите - а причём тут шар ??? где был хозяин когда шуша в шар сажали, когда началась паника ??? Нервно курил в сторонке и наблюдал как его любимец травмируется ???? говорить о том, что вы не успеваете за движениями шуша - купите черепашку. а лучше улитку.

    Ещё больше удивляют рассказы "моя собака решила поиграть с шаром, и шушик получил травму - виноват шар" - хы... забавно... собака, не виновата - она не понимает. хозяин не виноват - он не принимал участие - значит виноват шар...

    Да и ссылатся на клаустрофобию существ, любимым занятием которых - "плющится" - т.е. забиться в какую-то щель потемнее и поуже... хы... Если-б у шушей была развита клаустрофобия - они-б в домиках не жили, и в щели-б не забивались. Да и ночью-бы не бегали. Возможно у кого-то она и присутствует - но это уже отдельные разговор - с хозяевами, и на повышенных тонах.

    Все истории травм. которые я лично слышал - так или иначе связаны с безалаберностью хозяев. если копнуть поглубже.
    "дверь открыл-шарик катнулся."
    "собака поигралась с шаром"
    "3 часа бегал - умер от перегрева"
    "я шарик подпинывал - шушка ногу сломала"
    "запнулся об шар"
    "животное запаниковало - побежало - ударилось"
    "пытался поймать шар - животное испугалось"
    "выронил шар с шушем"
    "неплотно закрыл - шуш вылез" (я вот лично не понимаю как шар можно неплотно закрыть, он или открыт, ил закрыт, или перекошен)

    ВСЁ ЭТО БРЕД!!!

    Выбор использовать или не использовать - это выбор каждого, в зависимости от ситуации, от настроения и характера шуша.

    К тому-же, первый раз сажая шуша в шар - ему надо объяснить как этой штукой пользоваться, притом делается это аккуратно и ненавязчиво.. А то видел тут недавно - посадили и катнули - шуш естественно стукнулся...

    Поэтому. мой вам добрый совет, господа думающие купить/не купить - думайте и смотрите сами. Всё зависит от многих факторов, в том числе и от темперамента и поведения шушы.
    Одна шушка 10-15 лет будет бегать в шаре. управляя ей как захочет, а другая травмируется, сделав один шаг - всё зависит от неё самой... ну и от хозяев. И-бо их наипервейшая задача определить - кому шар подходит. а кому нет.

    ЗЫ. Кстати... скажу честно. Не надо сравнивать шуша и хомячка. "я посадила днунгарика в шарик.он там прыгал - нос разбил, поэтому шары - это гадкая гадость"... пипец... Хомяк - это глупенькое, но милое создание... а шушка, я думаю со мной многие согласятся - вполне разумное животное.
    Последний раз редактировалось Melkos; 12.09.2011 в 22:46.

  3. #193
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Р
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Кимры
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я за то чтобы опасное заменить на безопасное! Грызёт гамак заменить на тунель, а если "тренировать мышцы" то не в шаре а в колесе.

  4. #194
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Елена Р
    ;647669а если "тренировать мышцы" то не в шаре а в колесе.
    В котором шуш бегает до упора, потом падает, колесо проворачивается- и травма.
    Или просто бегает до сердечного приступа... есть уже описанные прецеденты.
    Ну давайте откажемся от колёс и тарелок. - они тоже опасны.

    А если шуша резко напугаь - он бежит не глядя - ударяется об стену витрины -травма = нафиг стенки у витрин...


    Если уж радеть о полной безопасности шушей - то в первую очередь надо убирать самый основной источник этих опасностей - хозяев...



    вообщем я думаю. то подобные спорные вопросы надо преподносить только в информационном ключе - т.е. только владельцы шаров, колёс... могут писать - рассказывая об опыте. И никаких обсуждений - только в отдельных ветках - пусть те. кому интересно сами имеют не навязанный выбор брать/небрать. использовать/нет.

  5. #195
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Р
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Кимры
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Melkos, У меня есть колесо и чтобы шуш бегал до упора не замечала, всё таки чувство меры есть, а что касается шара...есть наверное люди которых (как и меня) такие вещи пугают особенно после таких тем и диагнозов, а есть такие кто скажет а я всё равно куплю и посажу туда шушку посмотрю что получится. Каждый сам для себя решает. Имхо против)))

  6. #196
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    ВСЁ ЭТО БРЕД!!!
    За этим "бредом" как Вы выразились, стоят конкретные люди со своей бедой, полученной в результате использования прогулочного шара.

  7. #197
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Вела Посмотреть сообщение
    За этим "бредом" как Вы выразились, стоят конкретные люди со своей бедой, полученной в результате использования прогулочного шара.
    Простите, но вы список чуть выше этих моих слов прочитали ???
    Я конечно искренне сочувствую, и сопереживаю их потерям, но простите - в этих случаях надо винить прежде всего себя, а не сваливать всё на шар.

    Источником опасности для животного является ЛЮБОЙ посторонний предмет. Вне зависимости от форм, размеров, положения в пространстве. Наша задача делать, что-бы эти предметы представляли как можно меньшую... и для этого не всегда обязательно их даже убирать - доделать, переделать, а главное - правильно использовать.

    В случаях с травмами и смертями как в шарах, тарелках, колёсах - виноваты не эти предметы - а мы сами, что не углядели, не подточили, плохо закрепили...

    А шанс травмы животного, да и человека тоже есть и на абсолютно безопасной ровной поверхности. Животное и в хорошо сделанной витрине может об свежепогрызенный угол ударится.
    примером этому служат два случая с моей бывшей одноклассницей, которые я часто привожу как пример: (они не взаимосвязаны, случились в разницей в 3 года... но случились)
    У меня одноклассница как-то скатилась 30 метров по бетонной лестнице ну зима, и скользко было - отделалась лёгким испугом и рваной колготкой. Хотя по идее должна была вообще убится - там лестница вообще мрак.
    А через 3 года, идя на работу, на ровном месте оступилась и - открытый перелом ноги, вывих шейки бедра и хорошее сотрясение (хотя упала на земляной газончик.)

    Казалось-бы... риск травмы на лестнице был 99% - но повезло.
    а при падении на мягкую земельку 1% - но не повезло...


    Я не в коей мере не агитирую всех бежать и покупать шары - и-бо они самые-самые. Я предлагаю людям самим думать головой... где, как, и что использовать.
    Последний раз редактировалось Melkos; 13.09.2011 в 02:42. Причина: дописываю постепенно

  8. #198
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Давайте сделаем так. Хоть один единственный пример где источником опасности был именно шар, а не пресловутый "человеческий фактор". (наезд шуша сидящего в шаре,на шуша, который просто бегал - рассматривать не будем)

    Наверное я сам лично смогу придумать только один - шуш застрявший пальчиком в вентиляционных дырочках, испугавшийся, и в итоге получивший травму. И то - скорей всего испугавшийся человека или другое животное.

  9. #199
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    Простите, но вы список чуть выше этих моих слов прочитали ???
    Я конечно искренне сочувствую, и сопереживаю их потерям, но простите - в этих случаях надо винить прежде всего себя, а не сваливать всё на шар.
    Читала.
    Виня себя, многие приходят к одному: «Зачем купил (-а) этот такой-то шар?» Есть животные и есть "ходовая" индустрия, которая делает на этом деньги. Вот шар из этой серии. Хозяева порой действительно не виноваты, людей приучили доверять индустрии, зачем думать, если все уже придумано? Покупают, а потом неприятности. Не у всех, но у многих. Так что, думаю, эта тема спасла не одну шиншилячью жизнь.
    Для них такие «прогулки» – противоестественны. Ходьба или бег в шаре это не скалолазание, если мы говорим об их любви к ограниченным пространствам. Работают совершенно разные группы мышц.
    Как ни углядывай, не подтачивай, не закрепляй – если сам предмет (шар) в использовании несет опасность, он таковым и останется. Уже создан таким.
    Сам по себе шар не является источником опасности для шиншиллы (если лежит отдельно). Но становиться таким, после того, как человек ее засунет внутрь. Вот здесь начало «человеческого фактора». Причина. А неприятности – это уже следствие.
    В теме много фактов против его использования. Не буду повторяться. Я с ними согласна.
    Не всегда надо пробовать, чтобы понять, что это – лишнее. Цена высокая.
    У моих его нет, и не будет.

  10. #200
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Вела Посмотреть сообщение
    Читала.
    У моих его нет, и не будет.
    Ну что-ж это ваше полное право.
    Сказать честно, если-б я почитал эту темку раньше - то скорей всего тоже опасался. (Хотя несущих реальную информацию постов - практически нет. Голые слова и эмоции. нет - и без вариантов)
    Но... мне повезло. - Шар у нас появился намного раньше. Шушки приучались к нему постепенно, без насилия.
    И всё отлично.

    Но всё равно - вопрос остается открытым. придумываем ситуацию.


    Кстати.
    Цитата Сообщение от Вела Посмотреть сообщение
    Виня себя, многие приходят к одному: «Зачем купил (-а) этот такой-то шар?»
    лично я-бы задался вопросом - почему я не сделал его безопасным.
    но это я...
    Последний раз редактировалось Melkos; 13.09.2011 в 04:47.

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...