Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 8 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Спасибо всем за интересную информацию, вот теперь задумалась стоит ли приобретать этот "прогулочный" шар

  2. #202
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Хорошо Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    Тема ещё не старая. Просто выскажу своё мнение.
    У нас вполне нормальный опыт использования шара в течении 2-х лет.
    Никаких нареканий. Шушки там не прыгают, а ходят. Иногда конечно разгоняются - но в основном по прямому коридору.
    т.е. они вполне знают геометрию помещения - где разогнаться. где притормозить, где и когда повернуть. До полного контроля конечно далеко - но вполне справляются.
    Одно но... выпускаем мы не часто, т.е. не каждый день - а скорее в качестве "вкусняхи\награды" т.к. шарик они любят - иногда не выгонишь.
    длительность прогулки - зависит от температуры в помещении, обычно у нас - 10-15 минут.
    Шар шушками используется как способ пробежаться по всей квартире - посмотреть кто, где и чем занят.

    И вообще - прогулочные шары - это хорошая тренировка для бегательных мышц питомца - и-бо те, кто рассказывает. что шушы в шарах прыгают - или врут, или никогда не видели - они в них ходят простите, ну или бегают... но никак не прыгают.

    Если моему шушкану шарик не понравится - я его конечно в него насильно сажать не буду. Если-же шушка от шара тащится - почему-б не порадовать животинку. НО естественно под контролем, и на определённый срок.

    А все эти рассказы - я посадил в шар, он там испугался и запаниковал. подпрыгнул/разогнался и травма... простите - а причём тут шар ??? где был хозяин когда шуша в шар сажали, когда началась паника ??? Нервно курил в сторонке и наблюдал как его любимец травмируется ???? говорить о том, что вы не успеваете за движениями шуша - купите черепашку. а лучше улитку.

    Ещё больше удивляют рассказы "моя собака решила поиграть с шаром, и шушик получил травму - виноват шар" - хы... забавно... собака, не виновата - она не понимает. хозяин не виноват - он не принимал участие - значит виноват шар...

    Да и ссылатся на клаустрофобию существ, любимым занятием которых - "плющится" - т.е. забиться в какую-то щель потемнее и поуже... хы... Если-б у шушей была развита клаустрофобия - они-б в домиках не жили, и в щели-б не забивались. Да и ночью-бы не бегали. Возможно у кого-то она и присутствует - но это уже отдельные разговор - с хозяевами, и на повышенных тонах.

    Все истории травм. которые я лично слышал - так или иначе связаны с безалаберностью хозяев. если копнуть поглубже.
    "дверь открыл-шарик катнулся."
    "собака поигралась с шаром"
    "3 часа бегал - умер от перегрева"
    "я шарик подпинывал - шушка ногу сломала"
    "запнулся об шар"
    "животное запаниковало - побежало - ударилось"
    "пытался поймать шар - животное испугалось"
    "выронил шар с шушем"
    "неплотно закрыл - шуш вылез" (я вот лично не понимаю как шар можно неплотно закрыть, он или открыт, ил закрыт, или перекошен)

    ВСЁ ЭТО БРЕД!!!

    Выбор использовать или не использовать - это выбор каждого, в зависимости от ситуации, от настроения и характера шуша.

    К тому-же, первый раз сажая шуша в шар - ему надо объяснить как этой штукой пользоваться, притом делается это аккуратно и ненавязчиво.. А то видел тут недавно - посадили и катнули - шуш естественно стукнулся...

    Поэтому. мой вам добрый совет, господа думающие купить/не купить - думайте и смотрите сами. Всё зависит от многих факторов, в том числе и от темперамента и поведения шушы.
    Одна шушка 10-15 лет будет бегать в шаре. управляя ей как захочет, а другая травмируется, сделав один шаг - всё зависит от неё самой... ну и от хозяев. И-бо их наипервейшая задача определить - кому шар подходит. а кому нет.

    ЗЫ. Кстати... скажу честно. Не надо сравнивать шуша и хомячка. "я посадила днунгарика в шарик.он там прыгал - нос разбил, поэтому шары - это гадкая гадость"... пипец... Хомяк - это глупенькое, но милое создание... а шушка, я думаю со мной многие согласятся - вполне разумное животное.
    Даже и добавить нечего. +1

  3. #203
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 59 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Буквально вчера вечером была в зоомагазине,клетку покупали,и нам буквально этот шар навязывали,по словам продавца самая незаменимая вещь для шушика.Как можно такие вещи вообще навязывать....

  4. #204
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Юльченочек Посмотреть сообщение
    Буквально вчера вечером была в зоомагазине,клетку покупали,и нам буквально этот шар навязывали,по словам продавца самая незаменимая вещь для шушика.Как можно такие вещи вообще навязывать....
    Работа у них такая... продавать.
    Даже самый близкий вам друг-продавец нет-нет, да попытается втюхать что-нить из своего залежалого товара.

  5. #205
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 21 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    Работа у них такая... продавать.
    Даже самый близкий вам друг-продавец нет-нет, да попытается втюхать что-нить из своего залежалого товара.
    Работаю в зоомагазине, сколько продовали шушек ни разу даже в голову не пришла мысль продать для шиншиллам шар % Зачем ? Шиншилла прекрасно приучаеться гулять сама и без шарика, для хомяка да это хорошая штука так как интелектом они не блещут и наступить на хомку без шара проще простого.
    Мои гонзают по квартире только впуть ))) Правда обои подгрызали пришлось плинтус делать )

  6. #206
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Ужас аш мурашки по коже пошли....
    Фуф( Да ну шишам нужна свобода) Они любят когда их выпускаешь )
    Это своеобразный парк аттракционов...

  7. #207
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Miranda5 Посмотреть сообщение
    Это своеобразный парк аттракционов..
    Не понятно, что вы имеете ввиду.
    Цитата Сообщение от Miranda5 Посмотреть сообщение
    Они любят когда их выпускаешь
    А вы читали тему "Неприятности на прогулке"?

  8. #208
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Да про технику безопасности я всё знаю) и без присмотра его не оставляю)
    мало ли что куда залезет)
    Так что не беспокойтесь всё под контролем!

  9. #209
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lemira
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 21 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Miranda5, все знали технику безопасности. Но жаль, что она нарушается молниеносно и неожиданно, а довольно часто((

  10. #210
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Ну в этом уже не мы виноваты.....
    Давайте тему сменим а то про смерти шушиков разговариваем.....

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...