Страница 6 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Pastilles Посмотреть сообщение
    P.S. А колесо, которое висит у вас в клетке, безопасно? и не было ли на эту темку тем? Вы себе противоречите
    да те колесо,которями я пользуюсь безопасны ибо,я знаю как их выбирать и за 5 лет ни одной проблемы с ними у меня не возникло,а все проблемы от этих колес были связаны с вытаскиванием проволоки(из-за низкого качества колеса),а вот от пластиковых колес беды я знаю,вот только это повод обсуждения не этой темы.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    да те колесо,которями я пользуюсь безопасны ибо,я знаю как их выбирать и за 5 лет ни одной проблемы с ними у меня не возникло,а все проблемы от этих колес были связаны с вытаскиванием проволоки(из-за низкого качества колеса),а вот от пластиковых колес беды я знаю,вот только это повод обсуждения не этой темы.
    А можно я отвечу Вашими же цитатами? =)

    "А когда своими руками засовывают беззащитных животных, которым нужен простор, в замкнутое пространство, да еще и не устойчивое, где они не могут контролировать свои движения, где сделав прыжок, по инерции кувыркаешься дальше, это уже не случайность, а сознательная глупость заводчиков." (ИМХО идеально подходит и для колес)

    "Если хоть один шуш пострадал от конкретного поступка(а это ох как не один случай),я так не поступлю и рисковать не буду,да,возможно и пронесет,а,возможно, и нет,но на своих шушах я это проверять не буду!!!" (ммм?)

    Эт из того что больше всего в глаза бросилось и вспомнилось)) А в итоге шар плохо, колесо хорошо, как то не ровно тему причесываем =))

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, очнитесь!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    "А когда своими руками засовывают беззащитных животных, которым нужен простор, в замкнутое пространство, да еще и не устойчивое, где они не могут контролировать свои движения, где сделав прыжок, по инерции кувыркаешься дальше, это уже не случайность, а сознательная глупость заводчиков." (ИМХО идеально подходит и для колес)
    это не моя фраза!!!!!!!))))))))))

    а кто пострадал от такого колеса как мое? я ни одного случая не знаю!!!!!
    то что лапы портят некачественными колесами,это одно,если бы умирали шуши от некачественных колес,то я бы так и писала,а мрут то они во всех!!!А вот пластиковое я не поставлю свои ни за что,да сотни пользуются и ничего,а я вот видела что от них бывает и не буду рисковать своими.

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, какой смысл спорить,да и о чем,мы одно дело делаем - любим своих шушиков...каждый сказал,что хотел,любая точка зрения имеет право быть,а вот какая правильная каждый пусть решает для себя сам.)

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Шилла, Вот нашла тему как раз про ваше Колесико(((
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10795
    Вы кстати Шила,видели эту тему и отписывались Хозяйке,
    Но ВАС почему то этот случай не переубедил, снять колесо с вашей клетки((((
    Хотя как вы пишите, вам хватит и одной ошибки чужой
    чтоб не повторить самой.
    Вот куда эта тема потом перешла(((
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10857

    Вот сделала вывод из вашей темы ,нельзя навязать людям свое мнение.
    Все почему то придут в итоге к правильному решению, только через свои ошибки((

    Да и вот Шилла,вы же прочтете ссылки которые я скинула.....
    Ответьте пожалуйста ,после прочтенного вы уберете колесо?????

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, не буду цитировать куски постов, но складывается впечатление, что Вы всячески пытаетесь доказать, что шар это безопасно и полезно. Выдергиваете цитаты из постов, коментируете с удобной для Вас позиции. Даже колесо привязали ( хотя при чем здесь колесо? Тема о ШАРЕ). Ваше мнение понятно. И то что Вам нужна статистика ( я понимаю, что в вашей работе статистика это первое дело. Но это не тот случай) тоже понятно. Даже опрос создали
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13452

    Я так вижу, что этот опрос для любителей экспериментов. Однако не всякий сможет признать, что его животное пострадало из-за ошибки хозяина, а не случайно. Чужие примеры и советы тех, кто держит шиншилл не один и не два года конечно не показатель. Переубеждать кого-то в этой теме целью не ставилось. Цель была предостеречь.
    Кстати, для тех, кто предпочитает учиться на чужих ошибках, опрос уже был создан.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13055

    И вовсе не обязательно самому иметь этот шар, чтоб понять , сделать выводы, достаточно проанализировать, и почитать такие темы
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13416

    Очень желаю, чтоб Ваши шиншиллы прожили долго и счастливо и не явились бы частью «статистики».
    Пусть другие высказываются уже. Напоминаю, тема про шар, а не колесо, косяки, опасные полочки, ватрушки для катания и т.д.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    я тоже сначала посадила кк-то в этот шар и сразу вытащила...мой шушик просто стал паниковать...да и к тому же кому приятно идти ,идти а потом Бах и об стенку удар...хоть и в шаре,но удар то все равно переходит на зверька так и до сотирясения мозга дайти легко и перелом позвоночника у кого-то читала из-за колеса (вот http://www.chins.ru/showthread.php?t=10795)(,а шар то куда опаснее колес!!!

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    я не категорически протиив колес и шаров...но шаром не пользуюсь после темы Олеси М...а колесо когда прочла тему ставлю раз в неделю при бдительном надзоре....Но всеравно после темы Олеси я пересмотрела свои взгляды(т.е. раньше думала что безопасно...а теперь уж сомневаюсь)
    Lee53,
    в теме было написано что женщина не наблюдала когда шиншилла была в колесе, а есть разница при том что наблюдать или нет???конечно если бы наблюдала то может шиншилла до сих пор была бы жива

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У меня есть еще один аргумент насчет "неестественности" передвижения шиншиллы в шаре. Шинша передвигается преимущественно прыжками, а не простым ходом, как например хомяк... ну, понаблюдайте просто. Она использует задние лапы как толчковые, причем 2 одновременно ... чтобы шар катился спокойно в нем нужно "перебирать лапами"... а так его просто швыряет от резкой перемены центра тяжести.

  10. #60
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Мария Шувалова, Ну я не буду обсуждать человека сейчас,той темы.
    Хотела просто поблагодарить её! Что хватило смелости написать про свой случай с колесом.И признать свою вину в этом а не колеса.И предостеречь остальных,на своем ужасном опыте.

    ---------------------
    конечно если бы наблюдала то может шиншилла до сих пор была бы жива
    ----------------------
    Ну если ко всему подходить с умом)то несчастных случаев можно избежать и с шаром, и колесом.
    Как и с техникой безопасности!!!!
    Вина не станка а в первую очередь человека!

    Я например после этой темы колеса,сняла колесо с витрины. И пережила обидные взгляды шиншилл в мою сторону.Хотя колесо у меня было не железное из спиц по бокам а пластмассовое.
    Ещё у меня был шар, со временем я его продала ,
    так как -эту игрушку я не оценила и сверх естественное в нем ничего не увидела((
    Хотя покупала его для передержки шиншилла ,пока производила уборку в клетке.

Страница 6 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •