Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Novice, а у вас был шар? Просто вот фраза про сделав прыжок еще кувыркаются дальше и про не могут контролировать свои движения, наводит на мысль что вы его видели только на картинках и на видео.

    И да я хочу цифры. Тк считаю что негативных отзывов много тк если какой косяк так все стразу начинают спрашивать и жаловаться, а если все хорошо то и не пишут ни чего. Если смертность 10-15 штук на тысячу то это вообще 1-1,5% У людей процент смертности в транспорте больше. Это значит купить себе большую квартиру и ни куда не выходить? и детей не выпускать, мы же за детей тоже в ответе?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для juliii
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Шар для шушки мне кажется совсем не к месту, они ж прыгают,а там даже скакануть некуда,и душно и как на паркете тормозить? тормозить о стены не приятно, краш тест получается( плюс еще мебель оббивается на раз(конечно шушик тут не виноват) Если гулять так под присмотром,предварительно подготовив комнату, но это лично мое мнение.
    А статистика.....по мне достаточно даже шанса на печальный исход.
    Последний раз редактировалось juliii; 11.12.2009 в 12:46. Причина: Опечатка

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, я не соглашусь с вами и вот почему, шар опасен шиншилле не только переломами конечностей, но и перегреваниями, тепловыми ударами и прочими неприятностями. Если и гулять то, под присмотром, и в комнате, куда даже мыши залезть некуда. А не просто так, посадили шушика в шар, и думаем, что ему там счастье... Ей богу, как от детей отвязываются, сажая перед телевизором смотреть глупые мультики, так и с шушками, отсюда вывод, что лучше вообще не выпускать гулять, если нет времени смотреть за животным во время прогулки, пусть и в шаре.
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    я своего один раз попробывала посадить в этот шар!! и сразу же достала... мне стало его так жалко(((( не знаю как можно так издеваться над шушиками((

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Давайте определяться =) если гулянье по комнате vs. шар, то я за гулянье, а вот если клетка vs. шар, то я за шар.

    Касательно перегревов это уже от животного зависит. У нас 2. Девченку я могу посадить в шар поставить на пол и она побежала, при чем может как начать убежать по свои делам так и бегать за мной, если сама убегает, то через некоторое время подходит, тыкается в ногу, что значит что "все хочу домой". Просто сидеть в клетке ей не нравится, при уборке или кормежке прыгает на плече и катается на нем по дому. А вот парня пару раз пустили, по паре минут, ему явно не понравилось, и бегал он не очень охотно, да и характер у него такой что бегать его не тянет. Больше и не пускаем.

    Просто не понятно почему такой сильный негатив основанный на теории.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я вот, например, видела шиншиллу в шаре только на видео... возможно, на том видео была не счастливая обладательница мега-полезной штуки - ПРОГУЛОЧНОГО ШАРА... и, возможно, есть такие шиншиллы, которые за шар душу продадут и управляют им как хомячок из мультика "Вольт"..........
    но, извините, у меня сердце разрывалось смотреть на ПАНИКУЮЩУЮ шиншиллу! Она пыталась понюхать стенку шара перед носом, подходила к ней... и оп-ля! шар катился и бедное животное шарахалось в сторону (тем самым снова вызывая катание шара). При этом хозяева весело смеялись ха-ха какая она забавная и как ей нравится болтаться по шару как боллюсу в проруби!(((((
    Когда мой молодой человек увидел это видео, он твёрдо сказал, что шары - это ЗЛО. Хотя он о шиншиллах знает только по моим рассказам (не участвует в уходе за Шикакой-только любуется)... вот и есть независимое мнение.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    juliii :
    плюс еще мебель оббивается на раз(конечно шушик тут не виноват)
    Извините конечно, но неужели вы думаете о мебели, когда речь идет о здоровье зверя?
    А по поводу статистики - я тоже ЗА! конкретный наглядный показатель!
    Да, согласна, шар- во многом опасен, и для шушек воможно не радость, но нужно понимать, что не шар столь вреден для зверей, сколько невнимательность хозяев! если, к примеру, шинш с разбегу в стену врезается- неужели хозяин не мог остановить шар? Просто к примеру- мои знакомые купили себе шиншиллу. на прогулках его поймать невозможно, они купили шар и в этом самом шаре он бегает по комнате. Только хозяева сделали все, чтобы ему было как можно более комфортно бегать, следят за тем, чтобы шинш не ударился, не перегрелся и т.д.
    Так что если уж и искать виновного-то не надо винить изделие! нужно винить себя!
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, что значит откуда статистика? а где вы видите слово "статистика"?
    Если вам интересно, то посидите и почитайте темы в болезнях, там ооочень много таких историй, я вот их большинство помню! Да и для нормальных людей статистика пустое слово, т.к. мне например пофиг у кого и сколько погибло шуш от подобного, для меня важно, что я свою не уберегла, правда ттт Бог миловал, да и ума хватило вовремя от этого шара избавиться!
    Да, я видела шиншиллу в шаре и не одну, купила я его себе несколько лет назад, посмотрела на своих мых в нем и продала, так как зрелище это убогое!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для juliii
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    juliii :
    плюс еще мебель оббивается на раз(конечно шушик тут не виноват)
    Извините конечно, но неужели вы думаете о мебели, когда речь идет о здоровье зверя?
    В превую очередь я думаю о звере, и если бы даже не было вереятности поколечится, не стала бы выпускать в шаре, т к есть масса других минусов
    Я это имела ввиду
    но еще раз повторюсь - это мое мнение

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    bash, что значит откуда статистика? а где вы видите слово "статистика"?
    В том то и дело что не вижу.

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Если вам интересно, то посидите и почитайте темы в болезнях, там ооочень много таких историй, я вот их большинство помню!
    Мне интересно зачем создавать тему если у вас по этой теме нет информации. Вы говорите что шар причиняет вред, так под твердите это цифрами. Если вас тема затронула, то стоило изначально создать опрос, без возможности кометнария, просто опрос с двумя вариантами "пользуюсь шаром, шиншилла пострадала" "пользуюсь шаром, шиншилла не пострадала" что бы кто не пользуется не могли влиять. Тогда будут цифры, тогда можно будет что то утверждать.

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Да и для нормальных людей статистика пустое слово, т.к. мне например пофиг у кого и сколько погибло шуш от подобного, для меня важно, что я свою не уберегла, правда ттт Бог миловал, да и ума хватило вовремя от этого шара избавиться!!
    это нужно читать как "Я решила что шар зло поэтому все его выкидывайте"?

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    посмотрела на своих мых в нем и продала, так как зрелище это убогое!
    Зачем тогда продали? надо было просто выкинуть, когда продавали Вы говорили что в нем шиншилла может погибнуть?

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...