Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    [QUOTE=Катюшко;295115]Если развить эту тему, то как и во всех подобных вывод будет один - жить вредно! Другое дело подвергать опасности намеренно... это касается шара, в том числе, безусловно. Я тоже против их использования, и здесь аргументов не в пользу шаров уже прозвучало много, и очень убедительных. Но! Так, просто для статистики... Моя шиншиллка полгода назад сломала ногу в просторной (50х50х100) оборудованной клетке. Как это произошло, я до сих пор так и не смогла выяснить...

    Катюшко. Что то у Вас размерчик клетки маловат, что может Вам объяснить травмы. Скорей это для ДЕГУ или мини кроликов. Не понятно где высота и длина

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    P.S. А колесо, которое висит у вас в клетке, безопасно? и не было ли на эту темку тем? Вы себе противоречите[/QUOTE]

    Я не понял ,причем тут сравнения колеса и шара. Пойми одно. В колесо залазиет он сам если есть потребность и это большая редкость А в шар тебя суют ,готов ты к этому или нет. Внимательней надо читать,думать ,а потом писать.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Опять, опять и снова все говорят о том, что ОТ ШАРОВ ПОСТРАДАЛИ! нет, не от шаров! нет,нет и еще раз нет! зачем винить изделие? ищите корень проблемы в своих действиях! правильно, тут многие темы создаются на подобие: летальный исход и ути-пути, сожалеем! хоть один бы взял да промыл мозги тем, у кого летальный исход был, объяснили бы, что не шар виноват, а хозяин! ну глупо просто напросто винить нечто неодушевленное за грехи и ошибки живых людей, которые не уследили за живым существом!!!
    И, спасибо за флаг, конечно, но у меня уже есть)
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Вы знаете такие шары есть и для людей. Это считается экстремальным видом спорта. Но не сажают же в них своих детей. Понятно что придумали это не шиншиловоды ,а шоу бизнесмены. Ну что бы понять ощущения можно самому залезть в катушку от кабеля и скатится с горки. Опять это Вы сделали сами а тут тебя берет за хвост и суют. И радуются что он очень подвижный, а это просто паника. Я уже давно думаю что от форума надо хорошего юриста и бороться в суде против дурацких книг про полезность орехов и изюма, против тролей на форуме ,против шаров. Думаю деньги мы на это нашли бы.
    Это не считается экстремальным спортом, это такой же экстремальный спорт как катание на надувном бублике в аквапарке. А детей не сажают тк размер не тот и не могут дотянуться до держалок, так что аргумент не особо =) Зачем же с горки? в шаре вроде по плоскости пускают. Дайте мне пожалуйста катушку, что бы внутри было больше трех метров(в шаре над ростом шиншиллы примерно еще с ее рост) и я бы попробовал с удовольствием. А вот прыжки по полкам, аля людской паркур, вообще не особо адекватное занятие в людском мире, там очень часто себе что то ломают и проблемы в старосте(ток не подумайте че я против спорта, сам велом увлекаюсь, не просто прогулки по парку )
    Зачем же за хвост? Моя с ладони прекрасно заходит, или если просто подставить. Откуда информация про панику? Я уже говорил, возможно не тут. Да, когда сажаете животное первый раз в шар оно довольно неуклюже, но оно же просто привыкает. Посадите человека первый раз в машину, и посмотрите как он поедет, лучше что бы человек до этого про машину вообще не знал. А на какой то сеанс наша девченка занималась тем что пыталась маневрировать между ножками табуретки, и только не надо писать что она застряла.. она целенаправленно пыталась проехать табуретку насквозь. несколько раз. Когда у нее это начало получаться без проблем, она начала проезжать табуретку под 90градусов. Ну яяявно от паники...

    И сразу вопрос: а Вы пользовались шаром? (Да/Нет) Спасибо.

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    P.S. А колесо, которое висит у вас в клетке, безопасно? и не было ли на эту темку тем? Вы себе противоречите
    Я не понял ,причем тут сравнения колеса и шара. Пойми одно. В колесо залазиет он сам если есть потребность и это большая редкость А в шар тебя суют ,готов ты к этому или нет. Внимательней надо читать,думать ,а потом писать.
    А вы бы темку почитали.. Тут советуют если нет возможности гулять и что бы бегал пользовать колесо. А еще пишут что и в шар сами залезают.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я бы сама тоже шар не купила, из-за того, что смысла не вижу в нем.Но мне его подарили на ДР.И вот что я вам скажу: штука очень удобная, когда клетку убираешь (занимает уборка где-то минут 10, если поддон мыть и сушить), а оставить шушку не с кем.Винтик поначалу тоже не понимал в чем дело, и было видно, что шушуну страшно в шаре находиться.А потом он даже из клетки на руки выходить не хочет, только шар ему подавай.Я не за то, чтобы шиншиллу выгуливать в шаре, но и не то чтобы категорически отказаться от него.Правильно кто-то здесь сказал раньше, что дело не в шаре, а в хозяине.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    фермер, 50 см - глубина, 50 см - ширина, 100 см - высота.
    Вы считаете эта клетка маловата для одной шиншиллы? Она подходит только зверьку длинной 6 см?
    Она, конечно, не огромна, но вполне стандартна для клеток для шиншилл. А высота даже выше среднего.
    Последний раз редактировалось Катюшко; 12.12.2009 в 20:56.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для filomena
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Да, они и в шар сами залезают, и изюм сами едят, и провода грызут, и еще много вещей сами делают.... Но, мне кажется, что автор создал темку чтобы предостеречь людей... Лично мне ненадо статистики, мне достаточно и одной смерти, чтобы не покупать его, зачем рисковать любимыми животными? Никто мне не даст гарантии что мои не погибнут следующими. Потому что как ни крути, а риск существует, и перегреться может, и неудачно перевернуться и т.д. Каждый решает сам... Вот только обидно, когда решения к смерти приводят....

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Да. В пору создавать тему Клетки убийцы или Коварные витрины... :-) В идеале, если подумать нужно шинше предоставить целую пустую комнату, желательно с лоджией, для свежего воздуха, обитую деревом и полочками... мда...
    Любому животному плохо в замкнутом пространстве. БУдь это шар, клетка, вольер или витрина. Но если мы уже взяли грех на душу, и заперли животинку в "четырех стенах" пожизненно, надо пытаться уберечь его хотя бы от откровенно травматичных и неанатомичных предметов...и дело не только в их панике при виде этого предмета :-) Просто подумать, посмотреть на этот шар и представить каково там будет четырехлапому, прыгучему и хвостатому? не слишком ли неестественно?
    Последний раз редактировалось Катюшко; 12.12.2009 в 21:39.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Ну давайте еще о естесственности заговорим) о том, что шиншиллы в горах обитают и радостно скачут по скалам)))
    Цитата Сообщение от Катюшко Посмотреть сообщение
    не слишком ли неестественно?
    Давайте помнить, что живность, сидящая у нас дома в клетках\витринах- не дикие существа! еще поколений эдак 200, а то и больше, они привыкли к клеткам, одомашнились и теперь несуразно вспоминать о воле, на мой взгляд) Шиншилла эволюционировала, друзья мои, она уже не столь прыгучая, не ест травку в горах...
    А насчет отдельной комнаты для зверей- чтож, все только за! но ведь не у каждого есть на это средства! так что кто-то ограничивается прогулками в шаре, чтобы хоть как-то дать возможность побегать с хозяйкой по дому, а кто-то держит в клетке постоянно.
    как говорится- на вкус и цвет товарища нет.
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    P.S. А колесо, которое висит у вас в клетке, безопасно? и не было ли на эту темку тем? Вы себе противоречите
    Я не понял ,причем тут сравнения колеса и шара. Пойми одно. В колесо залазиет он сам если есть потребность и это большая редкость А в шар тебя суют ,готов ты к этому или нет. Внимательней надо читать,думать ,а потом писать.
    Там все написано. Читать нужно внимательно, думать, а потом писать! Для тех кто не хочет внимательно читать, поясню: Человек пишет о том что не использует предметы которые могут навредить шушке (там цитатка вставлена), и сам выкладывает в профиле фотки со своими шушками в колесе, а сколько у нас было тем - как покалечились шушки в колесах? Т.е. шары- плохо, а колесо- хорошо, или все плохо, или все не очень плохо, если подходить с головой?
    Я, не агитурую за шары, если опять кто-то не хочет внимательно читать,
    а предлагаю каждому думать своей головой!, анализируя ОПЫТ, весь, который существует, а не просто голословно кричать нельзя!!!
    И у людей все по разному, кто-то на гору лезет и ему хорошо, а у кого-то на 3 этаже голова кружится; на горных лыжах катается, машину водит- а другому не дано и т.п. Всех шуш нельзя чесать под одну гребенку, если не хочет кататься - не издевайтесь, ни кто не заставляет, а вот если кто заставляет -тогда действительно плохо.
    А, что, здесь есть такие, которые насильно засовывают шуш в шар?
    И, еще, На "ты" мы не переходили, будьте так любезны...

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...