Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для juliii
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash Мне кажется, что никто не заставляет выкидывать шар, просто в еще один раз предупрежжают о его опасности, а там уж ваше дело чем и как пользоваться, комсомол дело добровольное....
    Аналогичный разговор может быть почти на тему где есть два мнения...
    ИМХО Это предупреждение о возможности получить травму зверем,а не приказ избавляться от шаров

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от juliii Посмотреть сообщение
    В превую очередь я думаю о звере, и если бы даже не было вереятности поколечится, не стала бы выпускать в шаре, т к есть масса других минусов
    Поясните пожалуйста. В чем проблема, если шиншилле не будет ни чего угрожать, то какие минусы?

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для juliii
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Если зверю не угрожает(т е нет стен,углов или есть тормоз которым шушка умеет пользоваться и в шаре поддерживается оптимальная температура) то мебель тоже денег стоит,или ее вынестии? и у меня в доме есть собака,ей тоже не нравится когда на нее летит шар,есть еще такие места(у меня в квартире) где шар может застрять, шары бысто выходят из строя, многие шуши их открывают и идут гулять самостоятельно, оставлять без присмотра в шаре не следует, а с присмотром можно и без шара, создав те же самые условия, что никуда не влезть и ничего не сьесть
    Это мои минусы, т к я говорила о себе
    Единственный для меня вариант в поле,там нет ни стен ни углов, не скользит...но не пойдем же мы с шушей в поле гулять
    Последний раз редактировалось juliii; 11.12.2009 в 14:34.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    juliii, так же ни кто не заставляет в шаре пускать =) Просто тема оформлена не как предупреждение, а именно как "геноцид" шаров. Смысл создавать тему не понятен, если для новичков и это предупреждение, то хотелось бы нормально оформленный первый топик где адекватно описано что может произойти, как часто такое бывает и тд, а уже дальше человек для себя решает. А тут как будто автор начитался, что то для себя решил и пытается выдать это за единую истину. А тем у кого мышь находится какое то время тот для себя уже все понял, и решил нужно ли ему пользоваться или нет, выгуливать без шара или постоянно держать в клетке.

    Цитата Сообщение от juliii Посмотреть сообщение
    Если зверю не угрожает(т е нет стен,углов или есть тормоз которым шушка умеет пользоваться и в шаре поддерживается оптимальная температура) то мебель тоже денег стоит,или ее вынестии? и у меня в доме есть собака,ей тоже не нравится когда на нее летит шар
    Это мои минусы, т к я говорила о себе
    Я Вас понял, просто вначале думал что имелись в виду минусы для шиншиллы.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, если вам нужна статистика вы ее и собирайте,мне достаточно того,что вижу я.Если хоть один шуш пострадал от конкретного поступка(а это ох как не один случай),я так не поступлю и рисковать не буду,да,возможно и пронесет,а,возможно, и нет,но на своих шушах я это проверять не буду!!!
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    это нужно читать как "Я решила что шар зло поэтому все его выкидывайте"?
    если вам так проще,то да,только вот дело в том,что таких "я",которые так же считают очень много,при чем люди с большим опытом в содержании далеко не одной пары шуш,а только вы пытаетесь доказать обратное!)))
    Когда я его продавала информации у меня о его вреде не было,да и продавала я его не из-за того,что для меня это плохое,а просто я тогда не поняла смысла этого гуляния и мне он мешал,т.к. я его не использовала,были люди которые его искали и не могли купить.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Я пожалуй повторюсь. Мне кажется негативных отзывов много из-за того что если случается чп, то о нем пишут, а если все в порядке, то и смысла об этом говорить нету. Это как читать отзывы о товарах, если купили брак обязательно напишут, если нормальное то закрыли и забыли до следующей покупке.
    СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!!!
    Так вот только шуши не товар,а живое и зачастую очень любимое существо,а значит если есть риск потерять его,в следствие чего-то,то следуя здравому смыслу,лучше этого просто не далать!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Novice, а у вас был шар? Просто вот фраза про сделав прыжок еще кувыркаются дальше и про не могут контролировать свои движения, наводит на мысль что вы его видели только на картинках и на видео.

    И да я хочу цифры. Тк считаю что негативных отзывов много тк если какой косяк так все стразу начинают спрашивать и жаловаться, а если все хорошо то и не пишут ни чего. Если смертность 10-15 штук на тысячу то это вообще 1-1,5% У людей процент смертности в транспорте больше. Это значит купить себе большую квартиру и ни куда не выходить? и детей не выпускать, мы же за детей тоже в ответе?
    Нет, у меня шара не было, даже мысли не закралось купить ТАКОЕ для прогулок.

    Про людей, это отдельный разговор, люди сами принимают за себя решения и то что кто-то где-то гибнет, это как раз печальная случайность. А за животных принимает решение хозяин, впрочем как и за детей. Вы правильно сказали, мы за них «в ответе». Так может Вы и ребенка в шар посадили бы (если бы такие были) на прогулке чтоб не подбирал с земли каку, чтоб не лез к уличной собаке гладить....
    Если изначально нет возможности обезопасить животное и квартиру от повреждений кроме как такими садистскими приспособлениями, то лучше вообще не заводить животное.
    Я тоже выгуливаю своих шиншилл по квартире, и у меня тоже и мебель и электроприборы и провода, но мои животные не имеют доступа ко всему этому, т.к. возможноопасные места отгорожены решеткой. (при желании, можете посмотреть в моем альбоме) и мне не трудно крепить ее и убирать.....

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, скажите, сколько животных из 1000 должны погибнуть в шаре, чтобы составить какую-то статистику с какими-то процентами, чтобы Вы смогли составить свое мнение насчет прогулочных шаров?
    А то получается как: шиншиллу нельзя кормить орехами -известно всем, кто заботится о правильном питании своих любимцев. НО статистики то нет! Давайте пойдем в тему о правильном питании и там будем кричать "предъявите данные, СТАТИСТИКУ в студию! многие кормят и ничего!"??
    Если хочется вырастить здорового зверька, то нужно прислушиваться к мнению тех, кто держит этих зверей давно и ДУМАТЬ своим умом как использовать новую информацию.

    Эта тема поднялась также, как и "неприятности на прогулке" - из-за необходимости донести до людей, что использование прогулочных шаров может привести к гибели любимца от многих причин.
    В теме "неприятностей" тоже не сразу стали давать ссылки на новые беды и куча народу там пытается доказать, что выгуливать животных это Гуд. Зато сейчас, когда там столько страниц мнений и столько ссылок с бедами от прогулок - человек, почитав, может составить своё мнение. Предупрежден - значит, вооружен.

    Сама я не один раз натыкалась на сообщения о причинении вреда шиншилле в следствии использования прогулочного шара. Только вот не собираюсь я это всё в цифрах измерять.
    В конце концов можно закрепить эту тему и добавлять по мере поиска (не дай бог по мере новых случаев) ссылки, относящиеся к теме прогулочных шаров.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, мне лично важен тот единственный шинш, который у меня есть, а не маленький процент несчастных случаев. Вдруг как раз мой случай и станет несчастным? После сделанного кусать локти все умеют.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Если изначально нет возможности обезопасить животное и квартиру от повреждений кроме как такими садистскими приспособлениями, то лучше вообще не заводить животное.
    Я тоже выгуливаю своих шиншилл по квартире, и у меня тоже и мебель и электроприборы и провода, но мои животные не имеют доступа ко всему этому, т.к. возможноопасные места отгорожены решеткой. (при желании, можете посмотреть в моем альбоме) и мне не трудно крепить ее и убирать.....
    Я рад что у вас хватает терпения что бы решетки расставлять, но почему у вас такое отношение к шару если Вы им не пользовались, я же не предлагаю сажать в шар если есть возможность выгуливать.

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    bash, скажите, сколько животных из 1000 должны погибнуть в шаре, чтобы составить какую-то статистику с какими-то процентами, чтобы Вы смогли составить свое мнение насчет прогулочных шаров?
    Ой Вы так пишите как буд то я предлагаю взять 1000 шуш и пускать по одной в шаре и ставить галочки померла али нет.
    Свое мнение я уже составил, до создания темы.

    Ika А сколько должны выжить что бы вы поменяли мнение? =)

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    А то получается как: шиншиллу нельзя кормить орехами -известно всем, кто заботится о правильном питании своих любимцев. НО статистики то нет! Давайте пойдем в тему о правильном питании и там будем кричать "предъявите данные, СТАТИСТИКУ в студию! многие кормят и ничего!"??
    Если хочется вырастить здорового зверька, то нужно прислушиваться к мнению тех, кто держит этих зверей давно и ДУМАТЬ своим умом как использовать новую информацию..
    Извиняюсь конечно, но в питании я не очень силен, мне сказали владельцы у которых приобретал, чем кормить и как, вот тем и кормлю. С подбором рациона я так понял вообще все сложно)

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    Эта тема поднялась также, как и "неприятности на прогулке" - из-за необходимости донести до людей, что использование прогулочных шаров может привести к гибели любимца от многих причин.
    В теме "неприятностей" тоже не сразу стали давать ссылки на новые беды и куча народу там пытается доказать, что выгуливать животных это Гуд. Зато сейчас, когда там столько страниц мнений и столько ссылок с бедами от прогулок - человек, почитав, может составить своё мнение. Предупрежден - значит, вооружен..
    Предупредить это хорошо. Я собственно и спросил про циферку что бы просто первой строчкой написать "Если вы пользуетесь шаром то шанс гибели шуши **%" а дальше уже человеку решать.

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    В конце концов можно закрепить эту тему и добавлять по мере поиска (не дай бог по мере новых случаев) ссылки, относящиеся к теме прогулочных шаров.
    Зачем добавлять? просто для количества? для статистики выходит))
    По моему темы похожи все, разные имена животных. Это будет сплошное запугивание. Человек зайдет, а тут на те надцать ссылок о том как шуши гибли, и нет о том как нормально бегали.


    Слушайте, если тема сделана что бы тут отписались все кто негативно к шару, высказались и дальше пошли заниматься своими делами, то я магу конечно уйти, я не собираюсь тут что то доказывать, просто ради интереса.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...