Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Закрученный хвостик.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    ИМХО вариант с одомашиванием (я тоже читала) звучит более правдоподобно, чем два предыдущих

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    Цитата Сообщение от ЮЮ Посмотреть сообщение
    У меня еще одна идея на эту тему появилась - это результат влияния свиного гриппа на шиншилл)))
    Теория неплохая только шуши с закрученными хвостами появились раньше

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    Я не очень-то разбираюсь в шиншиллах (наш меховой мальчишка у нас поселился чуть более 3-месяцев назад). Но версия о "степени закрученности хвостика" есть, и если кто-то из более опытных шиншилловладельцев с моим мнением не согласен, не "закидывайте меня тапкам", плизззз и не ругайте за флуд...
    У моих родителей есть кот породы скотиш-фолд (шотландский вислоухий). При отбраковке будущих животных-производителей специалисты обязательно обращают внимание на степень подвижности и пр. особености хвоста - продолжения позвоночника. Замечу, что дефекты у скотишей встречаются нередко, если проблемы в самом позвоночнике- животное, как правило, погибает во младенчестве, а если дефект в хвосте, это на кач-во жизни не влияет, но в размножение животное не пускают, чтобы не передалось потомству. Нашего скотиша на выстаке из-за плохой подвижности хвоста один из трех специалистов забраковал, при этом все спецы хвост долго щупали, разминали и т.п. Намассажировали так, что теперь кошак управляется со своим хвостом мастерски, разве что в узлы не завязывает. То есть, проблемы, как оказалось, нет.
    Теперь, наконец-то, о шиншах. Наш шиншехвост обычно держит свою метелку ровно, но и довольно тугие колечки умеет закручивать, причем и симметрично относительно шиншепопы, и кренделя справа-слева. Так может, степень "закрученности" хвоста зависит от степени его подвижности и от привычек каждого конкретного животного?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Закрученный хвостик.

    У меня есть самец темный гетероэбони - у него хвостик именно завитушкой. Но не могу сказать, что он как-то отличается от других моих шуш по степени прирученности или еще как-то....

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    А еще такой хвост передается по наследству, правда не всем, по-этому теория "прирученности" ставится под сомнение

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    165
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 2 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    У моего бежика хвост просто очень-очень поросячий...виток такой! Сегодня к нему приехала невеста...пытаемся ссаживать. Так он свой хвост полностью распрямил и машет им ,как собачка, что все опилки в стороны летят. Сейчас к вечеру вроде успокоились и хвостик опять завитком.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    Закручивание хвоста при доместикации показано только у псовых (они же собачьи, они же волчьи) - собаки, лисы, волки, песцы итд. Работа по чернобурым лисам проводилась в Новосибирске на протяжении десятилетий (с шестидесятых годов), из поколения в поколение отбирались самые ручные, задачей было узнать сколько поколений необходимо для реального одомашнивания. Говоря коротко, минимум поколений 32 (или 35? уже не вспомню точно), но при этом у псовых закручиваются хвосты бубликом (типа лаек, а не крючком, как у свинок и шуш), лисы начинают гавкать (именно гавкать, а не лисье тявканье), ну и шерсть у них перестает быть такой "шубной" (еще что-то по мелочи было, но не помню, где у меня эти статьи).
    Шуши они не псовые явно, так что хвостик к доместикации не относится.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    Про то, что зверьки с закрученным хвостиком более ручные - бред! У меня у мальчика хвост крендельком - абсолютно не ручное, кусачее существо)) Я его от этого люблю не меньше, но его хвост крючком не делает его более дружелюбным)
    А у девочки хвостик почти прямой - сама нежность)
    да и про инбридинг я думаю тоже ерунда) вот от крючкохвостого мальчика и прямохвостой девочки родились дети. один крючкохвост) Но родители точно не родственники)

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Закрученный хвостик.

    Я не вижу вообще никаких объяснений и совпадение по закрученному хвосту. Ну вот есть он и есть. Это не брак и это не говорит ни о чем для меня лично, кроме того, что я такие хвостики очень люблю , но стречаются они довольно редко,что бы именно тугое кольцо было, закрученное постоянно, оычно такие хвостики короче. У меня есть несколько таких хвостиков и мне они очень нравятся
    И уж с инридингом это 100% не имеет ни каких отношение.

    Юля, ту девушку либо кто-то обманул либо это действительно банальная и глупая причина отказа.
    Хотя я вообще не понимаю, что случилось - у тебя шикарная девочка! Если бы я недавно не купила себе эбони, то забрала бы твою без раздумий.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Закрученный хвостик.

    А хвостик ведь и не всегда завитком. Ышик например его так держит только в клетке, как я понимаю для удобства, чтобы его не таскать, а держать при себе. Если взять его на руки или выпустить из клетки, хвост сразу становится рулём и помощником, поэтому выпрямляется. Если Ыш балансирует на перекладине, хвост используется противовесом. Да и за хвост его из клетки не достанешь и из-за дома не вытянешь.
    По-моему завиток, это способ прибрать хвост, как некоторые животные прижимают его к телу или подбирают под себя....дабы не болтался

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...