Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Мама в первый раз!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 11 Минут(ы) 32 Сек.

    Мама в первый раз!

    Добрый день! У нас вчера наконец-то родилось 2 щеночка! ! Вопросов куча. На некоторые нашла ответы в уже созданных темах, а с некоторыми мучаюсь. Надеюсь, что шушеводы с опытом подскажут)
    Изюм. Как много его можно давать? я до родов в неделю пару раз по 2 изюминки давала. Сейчас прочла, что изюм повышает лактацию. К тому же мои шуши изюм очень любят. Боюсь перекормить.
    Клетка. Я ждала прибавления попозже. в клетке, скажем, не очень чисто. Главное - опилки (смотрю на детей в опилках и хочется немедленно убрать там) и остатки песка из купалки. Песок, ессно, сразу же убрала. Когда же можно убрать в клетке?
    Папа. Уж очень он хочет к молодой маме. Пришлось клетку разделить и закрыть ему вход в родзал. Кажется, что он слопает клетку, пытаясь прогрызть себе вход. Мама тоже совсем не против. Впускать боюсь - они так гасают, что могут затоптать детей.
    Мама. мама большая пофигистка. ей, кажется, больше нужно к папе и погулять, чем сидеть с детьми. Она их кормит, но не очень нежно с ними обращается. Захотела - встала и пошла. при это неважно - по детям или нет.
    Я. Я живу под клеткой. Это нормально?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    У нас вчера наконец-то родилось 2 щеночка! !
    Радуемся с Вами


    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    Изюм. Как много его можно давать? я до родов в неделю пару раз по 2 изюминки давала. Сейчас прочла, что изюм повышает лактацию. К тому же мои шуши изюм очень любят. Боюсь перекормить.
    И правильно боитесь. В любом случае больше одной изюминки в неделю не даю.

    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    Клетка. Я ждала прибавления попозже. в клетке, скажем, не очень чисто. Главное - опилки (смотрю на детей в опилках и хочется немедленно убрать там) и остатки песка из купалки. Песок, ессно, сразу же убрала. Когда же можно убрать в клетке?
    Конечно надо убраться в клетке, возьмите стружку - она меньше мусорит, песок в клетку надо ставить на 20-30 минут только для купания.

    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    Папа. Уж очень он хочет к молодой маме. Пришлось клетку разделить и закрыть ему вход в родзал. Кажется, что он слопает клетку, пытаясь прогрызть себе вход. Мама тоже совсем не против. Впускать боюсь - они так гасают, что могут затоптать детей.
    Мама. мама большая пофигистка. ей, кажется, больше нужно к папе и погулять, чем сидеть с детьми.
    Тяга у них в это время взаимная, если Вы не хотите новых родов через 111 дней, папу надо не отгородить сеткой, а пересадить подальше, лучше в другую комнату.

    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    Она их кормит, но не очень нежно с ними обращается. Захотела - встала и пошла. при это неважно - по детям или нет.
    Мама нежно )) по ним ходит, а за массой шиншиков надо следить, взвешивать ежедневно. Если вес не увеличивается, надо их кормить "Агушей от 0".
    Но у меня не все мамы приветствуют процедуры взвешивания - не дают своих малышей.

    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    Я. Я живу под клеткой. Это нормально?
    Лучше уж в клетке
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 11 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    Конечно надо убраться в клетке, возьмите стружку - она меньше мусорит, песок в клетку надо ставить на 20-30 минут только для купания.
    я читала где-то, что месяц клетку тормошить нельзя. песок так и ставила на 15-20 минут, но остатки то его на полу есть .
    Спасибо за совет, дождусь супруга и будем убирать )!
    если Вы не хотите новых родов через 111 дней, папу надо не отгородить сеткой, а пересадить подальше, лучше в другую комнату.
    я совершенно не против еще одной партии шушек) Вроде, после 2 родов нужно сделать передышку. еще одной клетки у нас, к сожалению, пока нет. Но в течении 111 дней обязательно запасемся))
    Спасибо. с изюмом обидно...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    Я на 3 днень убрала опилки с пола (витрны).и каждый день произвожу уборку))
    Не знаю правильно ли,но я за чистоту в доме!
    И песочек лучше не ставить дней 10(пока петля не закроется).
    Поздравляю!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 11 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    Т.е. клетка осталась вообще голая? Так разве можно? манюням не холодно?
    Песок, я знаю - нужно убирать. убрала сразу же. Остатки в перемешку с опилками меня смущают

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    La_flamme, Все зависит от того где расположена ваша клетка.Если стоит не на полу, от чего им будит холодно?
    Только вот я не знаю на счет пластмассового дна.Холодит он или нет(в отличии от дерева).
    Ну если хотите сделайте уборку и постелите на дно опилки)) Если считаете что деткам холодно там.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    А сколько малыши в весе могут потерять за первые сутки? У нас сегодня утром 2-е малышей родились, так вот один из них мокрым (сразу после рождения) весил 49 гр. а сейчас уже 42гр.(((((((((((((((((( Это нормально. Оой, как я беспокоюсь!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    42 грамма хороший вес, все малыши более 31 грамма у меня без проблем вырастали.
    С уважением, Василий

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    praersh, Спасибо, я знаю что вес хороший, у них мокрый вес 49 и 52 грамма был, а вот сейчас уже 42, беспокоюсь из-за резкого снижения. Прочитала: у мамы молоко через день появится, а сейчас что им есть, они наверное из-за голода теряет в весе и попискивают.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Мама в первый раз!

    praersh, ужас ну что же вы говорите, песок нужно убирать недели за 2 до родов и снова разрешать купатся только после закрытия петли, но лучше после 14 дня.
    иначе грозит попадание песка в открытую петлю, и огромными проблемами.
    так что песок вон.

    La_flamme,
    убраться нужно прямо сейчас, аккуратненько чтоб ни кого не задеть вычищаете род блок.

    парня держать отдельно, а как я вас поняла у нее подрят 2 роды, ужас 2 мес не меньше не ссаживать я бы посоветовала, ей надо отдохнуть, ни о какой повторной беременности и речи быть не может, это крайне тяжело и кормить и носить.

    вы то может и не против второй партии но подумайте о девочке ей и так очень тяжело, не сажайте к ней парня.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •