Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 97

Тема: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    Natawka, спасибо ) но ещё такого не видела...

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    С 21 до 22 - нормальное время, в принципе, для прогулок. А ткань они грызть могут...

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка в том, что вы поступаете немного эгоистично, вы захотели, чтобы она погуляла - достали - посадили в клетку опять достали и так по кругу столько сколько хочеся вам, а она не понимает, почему нельзя когда хочется ей. И будут у вас каждый день и ночь эти ультиматумы с ее стороны с требованием прогулок. Оно вам надо? Можно прекрасно общаться и не выпуская ребенка на пол
    я поступила не обдуманно, эгоист бы в моём случае в тот день вообще-бы не выпустил шушу т.к. сильно устал...
    не будет она у меня в клетке постоянно (каждый вечер я планирую её выпускать по комнате попрыгать), и своего малыша я не собираюсь из кровати в манеж переносит (пусть и по дому походит) Надеюсь Вы не живёте дома 24 часа в сутки, даже если всё очень уютно)))

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    Ripvam.Family, угу, значит как лучше провода спрятать??? у меня в комнате их мало, и все под окном (пока что я их подняла на ком. стол).

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Попробуй узкие щели и ходы за шкаф загородить, но обычно это не удается сделать - шинши все равно находят лазейкуц в баррикадах...
    попробую загородить )))

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    почему люди вечно путают животных и людей? Нас не культивировали 10 летиями, не приучали к жизни ттолько в домах..Мы знаем что такое улица, они нет.
    Если так рассуждать то лучшее вообще не заводить животное, потому что вашей квартиры в идеале тоже мало для его свободной жизни.
    Не нужно доходить до фанатизма, и это желание сделать хорошо порой приносит совершенно другие результаты

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    надеюсь я не перестараюсь...

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    Ну я смотрю вы довольно ответсенная =) Я думаю у вас все хорошо будет. А вообще лучше заказать витринку поставить там колесо и уменьшить кол-во прогулок.
    =) Это мое личное мнение, основанное на очень горьком опыте.
    Знаете всегда кажеться что все предусмотрел но порой случаеться то - чего ты ну никак не ожидал.....
    Возможно у меня параноя, но теперь я боюсь лишний раз на руки брать не то что выпускать.

    моя мышка прыгнула с рук....... исход летален

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    [QUOTE=/.NEBEL./;298494]


    /.NEBEL./, если шиншилла неуклюже прыгает с верхней на нижнюю полочку и может носиком удариться о решетку или о полочку, присмотритесь, может, полочки расположены не очень удачно (расстояние по высоте большое) либо полочки узковаты? Попробуйте фотку клетки с полочками выложить, тогда понятнее будет.

    Грызть прутья клетки "в знак протеста" - для моего шинша это обычное поведение, раньше занимался этим постоянно, когда на волю всё время просился, теперь днём изредка грызанет "символически", а постоянно только вечером, когда понимает, что скоро гулять пойдёт и меня торопит

    Время прогулки - "недолго" - у нас прогулка не более получаса вечером обязательно (обычно минут 20-25), а утром минут 15, если у нас время есть и если шинш не успел залечь в дневную спячку. Сначала шинш протестовал, теперь привык. Если уж зверя выпускать, то лучше один раз или дважды в день ненадолго, чем один раз на час и более.

    Палочки какого диаметра - это, наверное, "на любителя" и от возраста зависит. Я своему заготовила разные, от 0,2 до 1,5 см в диаметре, а потолще, до 3 см - и цельные, и расщепленные вдоль. Но он долгое время на палочки, полочки и деревянный брусок вообще внимания не обращал, только клетку грыз, а древесину распробовал через месяц-полтора. Сейчас уважает в первую очередь тоненькие палочки и ровняет грани у деревянного брусочка. Но, насколько я поняла, вкусы могут еще поменяться, возможно, перейдет и на "бревнышки"

    Тряпками провода обматывать - не вариант, шиншиллы вообще могут ниток наестся, а это опасно. Я, наверное, и от гамака откажусь - заметила, что стал грызть.
    На стол провода перекинуть - тоже не выход - заберется и доберется... Для начала выдергивайте из розеток все штепсели на время прогулки и держите в поле зрения розетки (розетки тоже посмотрите, иногда к ним проводка по стене проходит, а не в стене!). А вообще спрячьте провода под плинтус, в специальную трубу и пр. У меня зверь гуляет в помещении, где только телефонный кабель, антенна ТВ и и-нет кабель, но я и их планирую убрать: что-то под линолеум спрятать, что-то под потолком протянуть или заключить всё в специальный короб, чтобы не наелся бы ненужной ерунды и не оставил бы хозяйку без связи.

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: может ли шуша жить с людьми без каких-либо животных?

    Natawka, спасибо за помощь и камплимент ))) надеюсь, всё будет хорошо в будущем... и у Вас и у нас )))

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...