Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Расстроена ...((((((

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Расстроена ...((((((

    Ребята, я прошу прощения за то, что создаю, наверно, ТАКУЮ миллионную тему, но очень хочу, чтобы вы подсказали ...
    Купила шиншиллу... 2 дня назад ... она все время сидит в домике и не вылазит от туда ... когда к ней подходишь она громко кричит ... переживаю, что она никогда не выйдет из этого домика, так и привыкнет сидеть там ... посоветуйте, может убрать домик ... либо взять на руки, может так быстрее привыкнет ... хочется, чтоб она была ручная, а не, как цветок, для красоты

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Расстроена ...((((((

    Переезд для шиншиллы в новый дом, смена обстановки и хозяина...для малыша это СТРЕСС! наберитесь, пожалуйста терпения! Привыкнет к вам шушка... обязательно, только не надо тискать и пытаться насильно "приручить"...наоборот - ласка, забота...терпение.
    Два дня -это недостаточно. Пусть ребёнок освоится... потом будете его постоепенно заинтересовывать своим присутствием...вкусняшки - хороший повод пообщаться! Только не перебарщивайте! Со временем у малыша ваше появление будет ассоциироваться с положительными эмоциями.
    Терпения вам!
    Подходите к клетке, пусть она вас видит, но самое главное - пусть видит что Вы не "опасность", а наоборот - друг и "приноситель вкусняшек" ))))))))))) Ещё раз повторю : вкусняшек не должно быть МНОГО! Особенно первое время. Пусть заяц привыкнет к новой обстановке, а потом и к Вам обязатенльно привыкнет.
    Удачи!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Расстроена ...((((((

    Marie, не надо ни того, ни другого. Дайте своей девочки отойти от стресса, связанного с изменением привычной среды обитания. Для начала положите на полочку какую-нибудь вкусняшку (что такое вкусняшки читать внимательно на форуме). Издали понаблюдайте как она выйдет и возьмет её. Выйдет обязательно, чтобы в первую очередь удовлетворить своё любопытство, а заодно и покушать .
    Следующий раз положите что-нибудь не менее вкусное, но останьтесь у клетки наблюдать. Потихоньку, осторожно выползет. Главное никаких резких движений и звуков. Вначале установите дистанционный контакт, шиша должна понять, что ваше приближение - отнюдь не опасность, а после него появляются разные вкусности. А через недельку-другую можно будет предложить ей и на руки запрыгнуть...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для panochka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 48 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Расстроена ...((((((

    у меня была та же история-сидел как клуша нахохлившись и верещал если к клетке подходили.
    сейчас уже прошел год с тех пор-он подрос стал ласковым и нежным шушей но на ручки сам не хочет идти.приручила я его быстро-потихонечку полегонечку-постепенно подходила к клетке потом потихоньку просовывала к нему руку с крапивкой(я его с помощью крапивки и приручила) а потом когда он взял из рук первый раз крапиву-это была победа!!!ну а потом уже легче было.
    просто вам достался шуш не приученный к рукам---я позже взяла девочку-так она с первых дней рук не боялась! но это не беда-ручным он станет обязательно никуда не денется только вам надо проявить терпение и все будет ок! вон у меня скачет по коленям-кнопки нажимает на клавиатуре--а когда то сидел как ваш-бука-злюка и все тут!
    главное-терпение и все будет ок!!!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Расстроена ...((((((

    Большое спасибо за советы. Я обязательно к ним прислушаюсь... Просто у меня в семье 4 человека ... наверно это будет ооооочень тяжело, чтобы она привыкла ко всем... Когда мы ее покупали, она бегала по клетке, прыгала, а приехали домой и тут такое ... вот и испугалась ...
    А вылазит она из домика за сеном ( я его кладу на 2-ом этаже клетке, только когда в комнате темно... при свете не хочет вылазить) Еще кричит, когда мы общаемся между друг другом просто в квартире ... Тяжело все время соблюдать тишину, когда в квартире живет 4 человека ... Ее это сильно пугает или она наоброт к этому привыкает?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Расстроена ...((((((

    Точно сказанно, что главное - терпение я еще когда у меня шуш новый появляется стою рядом с витринкой и говорю ласковые слова, чтобы голоса не боялись, даю нюхать руки, и, конечно же вкусняшки))) у меня все шушки быстро осваиваются, я провожу с ними много времени, вечером затыкаю все, прячу провода и мы вместе гуляем, чтобы втереться в доверие у шиншилле надо приносить ей радость)))

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Расстроена ...((((((

    Соблюдать тишину совсем не нужно...Девочка освоится и перестанет дичиться...А кричат они по разным причинам...И от страха, и от скуки,и для самовыражения...
    Не волнуйтесь...Главное -не тискайте ее...Она будет выходить на ваш голос, брать вкусняшки, если ей будет комфортно,интересно...
    Но бывают шиншики достаточно независимого характера,которым все равно будет скучно сидеть на руках...И поглаживания они не любят (шерстка-мех быстро впитывает влагу и жир от рук, доставляя им дискомфорт).
    Терпение и ласка...
    Удачи!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Расстроена ...((((((

    Большое спасибо, Вам ))) Будем стараться ...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    165
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 2 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Расстроена ...((((((

    Желаю Вам терпения и понимание ситуации со стороны всех членов семьи. Сейчас главное не принуждать животное что-то делать. Только добровольно за едой,водой ,вкусняшкой. Мне пришлось столкнуться с шоковым поведением животного. Более 1,5 года назад я взяла самку из плохого содержания. Просто стало жалко зверя,т.к. зверь жил в ванне в очень маленькой клетке, кормили вообще не понятно чем, а про песок вообще не слышали. В общем вид и поведение животного желали быть лучше. После переезда животное сутки просидело в углу и я не видела, чтобы она пила и ела. На вторые сутки кое-как урывками подбегала к кормушке. Вкусняшки как ни странно сразу есть не стала (давала шиповник). Свободно передвигаться по клетке и прыгать с полочки на полочку стала недели через 1,5-2. Так потихоньку-помаленьку привыкала. Подходить к нам или брать что-то с рук стала через несколько месяцев. Сейчас спустя время стала очень даже симпатичной дамочкой-шиншилкой,летом двух деток родила. Ручная, очень спокойная и добрая. Когда на руки идет,может даже посидеть немножко. Так что не расстраивайтесь, думаю,что у вас обычный случай-шок от переезда. Главное дайте животному привыкнуть к вам.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Расстроена ...((((((

    Да, вот стараемся ... Думаю, что все будет хорошо )))

    Спасибо большое за отзывы )))

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •