Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Наташкины шиншиллки

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Наташкины шиншиллки

    Мои шиншиллки:
    Ляля 21 мая 2007г рождения


    Моя первая малышка, мы купили ее довольно спонтанно. Разговоры о шиншиллке велись правда до покупке, но я как то не очень загоралась и даже не задавалась целью почитать в нете про них.Но однажды, гуляя , я предложила давай зайдем в магазин посмотрим шиншиллок? И вот там я увидела ее, крохотную, сидящую в заячьей клетке, такую напуганную. Она кричала, и шарахалась от рук. Мы не устояли, забрали ее домой. КУпили сразу большую клетку ( 80 на 40 на 50) хорошей еды, вот правда про сено не знала, но остальное сделала правильно на интуитивном уровне. Правда по началу я кормила ее гранулято с вкусняшками теперь знаю , что так нельзя. Когда стала кормить правильно - заметно улучшился вес, мех, да и зверушка явно повеселела. Во всем помогал форум www.chins.ru
    А когда девочке исполнился год, я решила что пора завести ей мужчину, поскольку в тот период времени, не было возможности часто нянчиться с малышкой (и как сейчас его хватает на троих ?))

    Снежок 28 августа 2008 года

    Ой как я его покупала это вообще и смех и грех. Сколько глупостей наговорила, сколько дурацких вопросов задавала, как вспомню так вздрогну ну да не о том. Снежка я купила у заводчицы из Киева. Ее зовут Галина, а ее питомник называеться "Афина".. Правда заводчик Снежка, Ирина из Одессы.
    Я тогда мало зарабатывала вообщем денег наодалживала, в последний момент заплатить успела, привезли мне его на поезде. Встречать приехала за 3 часа. Толкалась на пероне, нервничала. Потом помню как ехала домой сжимая дрожащими руками переноску, и думаю что я самый счастливый человек на планете. И что сбылась мечта шиншиломана (какже я ошибалась)
    Вот такой он ко мне приехал



    На то время веси 420 грамМ, долго не набирал, еще и лишаем болел. Кстати есть подозрения , что не набирал изза прививки которую мне тогда врач по незнанию моему втюхала. ОНи тормозят рост и развитие. Но они ссадились с Лялькой, и вскоре я поменяла свою клетку на огромную витрину. А еще через 2 месяца Лялечка подарила мне трех малышей. Крупненьких и здоровеньких.
    И теперь Снежок выглядит так




  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Наташкины шиншиллки

    И их детки)


    Неугомонный Чип, мега самец, ставил на место своего брата, и перекрикиваеться с папой через стенку. Жутко злой и гордый. =)


    Клеопатра
    Девочка кокетка, маленький воробышек, нежная, и трепетная. Любящая ласку и внимание. Не терпит одиночества


    Шкипер
    Умный и любознательный, наглый, не угомонный, но ласковый и добрый.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Наташкины шиншиллки

    Не прошло и пол года. Как я поняла, что моя мечта шоколадная пастель, должна осуществиться.......теболее теперь есть большая витрина. И снова начался поиск любимицы. Перерыла кучу вариантов. Искала долго и нашла в Калининграде. Девулька вся такая, нежная, ласковая, но гордая. Если ей чтото не нравилось она лапками хваталась и толкала тебя. Защищала кормушку от моей руки=)




    Любила и люблю ее безгранично. Но судьба распорядилась по другому, правду говорят, не привязывайся ни к чему очень сильно, не то отнимут. И у меня случился несчастный случаи. Я многое могла предсказать, неудачные роды в будущем, бракованые партии корма, вирусы, эпидемии...но я никак не была готова , что у МЕНЯ может погибнуть малышка упав с моих ручек. Ведь на руках я их почти не ношу.Беру редко и зачастую по не обходимости. И вот взяв ее просто так , подержать на ручках потискать, она выскочила, и сломала позвонок. До последнего не верила, надеялась что все пройдет, что вылечим. Но Захаров вынес вердикт "травма не совместима с жизнью". Теперь моя девочка спит на мягком облачке.....Но она знает, я люблю ее...скучаю...и очень очень часто вспоминаю.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Наташкины шиншиллки

    После потери Клепки, я не могла успокоиться. Изводила себя, ревела днями и ночами. А потом подумала , что пора успокоиться, что моя девочка наверняка смотрит на меня и расстраиваеться что я так сильно плачу. Я решила взять еще одного ребенка, подарить ему любовь, заботу, то что не успела отдать Клеопатре.
    Искала в Москве, в Калининграде......а потом просто поехала к Ирине, влюбилась в Шона и забрала его к себе домой. Он - бархатная пастель.
    Очень назойливый, требующий внимания, малыш. Не терпит, отсутствия внимания злиться, трясет сетку в витрине) Вообщем тот еще шкода. ОН не так давно у меня, но я его уже очень люблю



    а вот так мы спим

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Delissima07
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    818
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Наташкины шиншиллки

    Наташ, горе-то какое, держись, я знаю как ты искала и ждала свою девочку!
    Мягкого ей облачка((((

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наташкины шиншиллки

    Классные детки, хорошие фото, но а то с какой любовью написано каждое слова о них - просто восхищает!
    И сколько же их сейчас? детки тоже остались?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наташкины шиншиллки

    Какой трогательно-счастливый и одновременно печальный рассказ...Такие все красивые зверики!!!
    Очень Вам сочувствую и желаю только счастья и никаких более несчастных случаев!
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Наташкины шиншиллки

    сейчас их трое. Детки потихоньку находят своих хозяев. Один уже уехал. Хозяева у него просто супер. Заботливые,такие.уже витрину двухэтажжную строят. И жену на будущее ищут

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Наташкины шиншиллки

    Наташ,чудесные фото и замечательные комментариии).
    У Вас прекрасные мышки,Вы с такой любовью о них пишите).
    Жаль малышку девочку.....мягкого облачка ей...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Наташкины шиншиллки

    Хорошие шиншики! И фотки прикольные, особенно, которые "носом в камеру" - маленькие бультерьерчики!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •