Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ванечка - Любимый Лапусёнок

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Roksolana
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Приветствую всех шиншилло-манов. Хотела поделиться своей радостью. Месяц назад у меня появился долгожданный питомец - Ванечка. Я целых два года морально готовила свое семейство к тому, что у нас появится милый пушистик. Мама и папа были против, т.к. после смерти любимого волнистого попугайчика (15 лет назад), они не хотели заводить никаких зверюшек. Но мои рассказы про то, что их ребенку грустно и одиноко, а пушистая зверюшка скрасит это одиночество, всё же дали результаты. Правда, папа сказал, что за "вот этот порог" (имелся ввиду порог моей комнаты) зверь не перейдет. Но когда я принесла это чудо в коробочке домой, папа с мамой сразу влюбились в него. Теперь папа играет с Ванюшкой каждый вечер и оберегает его от всех опасностей в доме. Они бегают друг за дружкой, играют. Ванечка уже моего папу считает своей "мамой", а не меня... Так что счастье мое безмерно!!! Я ужасно-приужасно рада, что это чудо живёт у нас: что он бегает как слоник по всей квартире (естественно под присмотром), показывает чудеса шиншиллей акробатики, весело отпрыгивая от стен, и сам идет общаться с нами, даже не смотря на постоянные тисканья (просто невозможно удержаться, он такой милый, но все же я работаю над собой

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Поздравляю! Ванечка - симпапусик с умными глазками.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Хорошенький Ванечка и чувствуется, что он стал любимцем всей семьи. Только иногда весёлые игры, догонялки по комнате печально заканчиваются - будте осторожны, на шиншика и наступить можно.

    На фото есть какие-то цветные шарики, видимо Вы ещё не очень разобрались в правильном питании. Почитайте об этом - правильное питание залог здоровой жизни шинша.
    С уважением, Василий

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Натуська
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Поздравляю, хорошенький пацанёнок

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    шарики похожи на боярышник или шиповник...у нас сушеные ягоды похожи на эти..

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Хорошенький какой! Мы тоже не можем удержаться и тискаем своего забияку, но ему как будто даже нравиться, сам лезет.)))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Roksolana
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Цветные шарики на фото - это гранулы из корма, которые сейчас ему очень нравятся, вот именно цветные. Он обычно роется в кормушке достаточно долго, чтобы найти именно то, что он любит и только потом ест то, что остается и то, не факт, что то, что осталось будет съедено, оно скорее будет раскидано... Кстати пристрастия у него меняются, по приезду он любил одни гранулки из этого корма и ел только их, а теперь их уже не любит, а выискивает другие.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Roksolana
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Цитата Сообщение от Лекса Посмотреть сообщение
    Хорошенький какой! Мы тоже не можем удержаться и тискаем своего забияку, но ему как будто даже нравиться, сам лезет.)))
    Цитата Сообщение от Лекса Посмотреть сообщение
    Мы тоже не можем удержаться и тискаем своего забияку, но ему как будто даже нравиться, сам лезет.)))
    А моему это всё же не очень нравится, он начал кусаться, совсем не больно, но всё же показывает, что не доволен.... эх... как жаль.... хотя, если честно, я бы на его месте давно бы мне отгрызла что-нибудь за такую настырность, поэтому приходится держать себя в руках, чтобы не хватать его Хотя он иногда подходит и дает себя погладить, почесать по животику, а вот за ушком ему не нравится, он начинает отбиваться лапками и и поправляет растрепанную шерстку за ушком Но, если переходишь границы и пытаешься при почесывании его взять руками, то убегает или же кусает (легонько), а потом убегает. Стараюсь уважать его мнение и не нарушать его личное пространство

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vitaminka
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    Такой пухлик! прям хочется потискать!
    Любить надо так, чтобы пройти мимо ста лучших и не обернуться.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ванечка - Любимый Лапусёнок

    и вправду очень хочется потискать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •