Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: Вопрос про вес

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Схваток нет, это точно. Она просто напряженно очень сидела. Сейчас в домике легла на бок и вроде бы вообще заснула - я ей живот погладила, так она вскочила и опять села на все лапы, но через минуту расслабилась и опять легла. Меня беспокоит кровь. Что это было?


    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Да признаки нехорошие если есть схватки, выглядят они как будто тужится сидя на задних лапах обычно и идет волна по всему телу. Попробуйте помассировать ей животик гладьте с небольшим надавливанием сверху вниз.Если схватки идут а она не рожает, и не родит в ближайшие несколько часов надо везти к врачу, у вас есть возможность позвонить врачу и проконсультироваться? Если схваток нет я бы подождала пока, и помассировала живот.

    Добавлено через 1 минуту 27 секунд
    Перед самыми родами самочка может не есть, только сено и крапиву это нормально, сейчас главное наблюдайте за ней, и попробуйте массаж.Посмотрите отошли ли воды?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос про вес

    Если схваток нет я бы пока ждала, кровь перед самыми родами может быть, она вот вот будет рожать по всем признакам, потягивание и сидение в нужной позе говорит об этом.Ждите и наблюдайте за ней.Не волнуйтесь , попробуйте созвониться с врачом, дежурные врачи работают по субботам.

    Озеркова Ирина
    Находится ветеринарка на ул.Чапаева, угол с Бол.Монетной.
    Тел: (812) 232-55-92

    клиника при Зоопарке
    Адрес - Александровский парк, дом 1.
    тел.(812)232-69-83
    Прием каждый день с 10.00 до 21.00


    Добавлено через 9 минут 27 секунд
    ВИРИОН
    Долгоозерная ул., 12, корп. 2, ст. м. "Пионерская"
    тел. 307-4905
    Кругласуточная ветеринария

    Санкт - Петербург,ВЕРЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА N1 пр.Ветеранов
    тел.:327-14-20/21 или 007
    круглосуточно

    вот еще нашла это на всякий случай.
    Последний раз редактировалось Кэт; 18.08.2007 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Большое спасибо. Я буду за ней наблюдать. Странно, но она действительно легла спать - вот уже минут 15 лежит на боку и спит. Не понимаю.

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Если схваток нет я бы пока ждала, кровь перед самыми родами может быть, она вот вот будет рожать по всем признакам, потягивание и сидение в нужной позе говорит об этом.Ждите и наблюдайте за ней.Не волнуйтесь , попробуйте созвониться с врачом, дежурные врачи работают по субботам.

    Озеркова Ирина
    Находится ветеринарка на ул.Чапаева, угол с Бол.Монетной.
    Тел: (812) 232-55-92

    клиника при Зоопарке
    Адрес - Александровский парк, дом 1.
    тел.(812)232-69-83
    Прием каждый день с 10.00 до 21.00


    Добавлено через 9 минут 27 секунд
    ВИРИОН
    Долгоозерная ул., 12, корп. 2, ст. м. "Пионерская"
    тел. 307-4905
    Кругласуточная ветеринария

    Санкт - Петербург,ВЕРЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА N1 пр.Ветеранов
    тел.:327-14-20/21 или 007
    круглосуточно

    вот еще нашла это на всякий случай.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос про вес

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Я буду за ней наблюдать. Странно, но она действительно легла спать - вот уже минут 15 лежит на боку и спит. Не понимаю.
    Ну ждем, поглядывайте за ней.У меня у свинки вот перед самыми родами кровь была, я ноги в руки и к врачу, уже настроилась на самое худшее, врач послушал посмотрел говорит даже и близко схваток нет.Если говорит не родит в течении суток будем кесарить, я не пошла на кесарево, незнаю интуитивно просто, свинка себя чувствовала абсолютно хорошо кушала пила , была бодрая, я покола пару дней дицинон и через неделю она абсолютно благополучно родила здорового малыша.Я это пишу не к тому, что надо сидеть и ждать моря погоды, просто иногда бывает мы в панике можем ошибиться и навредить благополучному исходу событий.Тут надо конечно наблюдать, и при любых неблагоприятных симптомах везти к врачу.Кровь это не очень хорошо конечно, но я бы наблюдала пока за девочкой.Держу кулаки за вас, очень надеюсь что все будет хорошо и она просто пока репетировала.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос про вес

    Tatiana, как у вас дела??
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Может, это воды у неё отошли? Но, судя по всем признакам, родит совсем скоро. Расскажите обязательно, как у вас дела.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Вопрос про вес

    Мы сегодня вызывали домой врача. Пока не рекомендует оперативного вмешательства. Уколол кальций и витамины. Сказал пока что колоть все это поддерживающее, а если будет плохо, то тогда уже окситоцин. Малышей он не услышал, может, они уже и умерли. Пока неизвестно. Будем ждать. Кэт, спасибо за координаты клиники.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос про вес

    Tatiana, а как ведет себя самочка? И сколько ждать сказал?
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Она ведет себя очень вяло. Почти все время сидит в домике, почти не ест и не пьет. Какашки у нее соответственно стали очень маленького размера, никогда не видела таких... Врач прослушивал ее и прощупывал очень долго - малыши лежат правильно, родовой процесс еще не начался, т.е. в родовых путях еще никого нет, но он их не услышал. Говорит, что у шиншилл вообще сложно прослушать малышей, но, возможно, они и погибли. Сказал, что кесарево лучше не делать, что шансы на удачный исход невысоки. Поэтому посоветовал колоть окситоцин только если у нее конкретные схватки пойдут и у нее не будет долго получаться или если будет сильное кровотечение (в случае если дети погибли) и она уже не будет сама ничего делать. А так пока витамины и кальция глюконат. Я сама за ней наблюдала, но шевеления детей нет с позавчерашнего вечера (во всяком случае при мне). Врач вроде бы грамотный, у самого есть шиншиллы. Еще посоветовал ее выпустить погулять, чтобы походила - для стимуляции родовой деятельности. Не знаю стоит или нет. И еще сказал, что можно делать массаж живота. Сейчас пойду делать уколы витаминные...
    Похоже тема превращается в историю сложных родов

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Tatiana, а как ведет себя самочка? И сколько ждать сказал?
    Добавлено через 1 минуту 55 секунд
    А может к ней можно мальчика обратно посадить, чтобы стимулировать родовую деятельность (муж предложил). Хотя мне кажется, что не стоит.
    Последний раз редактировалось Tatiana; 19.08.2007 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос про вес

    Мальчика не надо , врядли это сейчас лучший вариант.Остается ждать, думаю решится все в ближайшее время, очень надеюсь что разрешится все у вас благополучно.Кесарево это не панацея конечно , но иногда это необходимость будем надеяться что обойдется без этого.И что она сама начнет рожать.Держитесь и наблюдайте за ней. Как колоть окситоцин он рассказал?
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...