Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Коты в нашей жизни

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Коты в нашей жизни

    Хочу рассказать историю появления котов в нашем доме. Это случилось 4 года назад. Приблудилась к нашему дому серая кошка,очень худая,с огромными зелеными глазами. И как ни странно прижилась. Обычно бабушки со двора гоняли всех приблудных животных,но эта кошка их просто очаровала! Всю весну и лето весь подьезд дружно подкармливал ее. Кошечка округлилась, глазки заблестели еще ярче,шерсть стала очень густой и шелковой,вобщем она превратилась в красавицу! На тот момент у нас дома небыло никакой живности,а котов так и подавно,как-то не складывалось с ними. За год до этого подобрали маленького черного котенка,он был очень простужен. Умер он через 5 дней у меня на руках в день моего рождения. Это была последняя попытка завести кошек. Ни я,ни мама после этого случая не решались приютить на совсем эту серенькую кошку. Она все решила сама за нас. Все началось с того что в один прекрасный день мы обнаружили ее спящей на подоконнике в кухне(мама живет на первом этаже). Мы ее покормили и оставили в покое. Через некоторое время она ушла. И так начало повторяться каждый день. Она не ночевала у нас,просто на протяжении дня могла несколько раз зайти в квартиру поесть. И самое интересное случилось 29 августа. Кошка пришла в комнату(как всегда через окно ), лягла на диван и сказала что собирается рожать! Я пребывала в тихом ужасе! Как рожать? Я же ведь ничего не понимала в кошачих родах! Пришлось срочно искать коробку для родильного отделения ))) Прошло все замечательно. Родила одного котенка,полосатого мальчика. Вобщем маму ждал сюрприз после работы ))) Мы в тот день еще долго сидели над коробкой придумывали им имена. Кошку назвали Анфиса,а котенка-Максик. Ближе к зиме стало ясно,что никакая она не Анфиса,а Плюша или Пуша. Имя пришло само собой. К зиме кошка стала пушистой,с очень густым подшерстком и плюшевой на ощупь. Котенок рос очень быстро,вскоре стал проситься на улицу. Удержать его было просто не возможно. Попытки сдержать стоили нам испорченых нервов, мебели,невероятного количества цветов и даже совершенно новых жалюзей. Все это разбили,поломали,ободрали. Мы с мамой сдались. Все наладилось только после того,как стали выпускать их на улицу. И именно с этих дней мы забыли что такое туалет в доме! Даже если коты оставались дома целый день-везде все чисто и сухо,но только стоило открыть входную дверь,как две пули пролетали сквозь ноги и уже через пару минут сидели на окне просились домой. Так мы прожили почти 3 года. Было очень много интересных случаев. Если интересно расскажу как-то.
    Прошлой зимой Максик пропал... Просто не встретил ни меня ни маму с работы. Он всегда сидел за двором и ждал каждую из нас.Мы его искали,искали везде. Больше месяца ходили по району. Но так и не нашли. Этой же зимой пропали еще коты с нашего двора,никого не нашли. Именно в этот период по городу начали травить бродячих жувотных. Погибли многие. В этом году история повторилась.
    Сейчас у мамы живет только Пуша. После пропажи Максика она особенно привязалась к маме. Со стороны иногда кажется что они разговаривают друг с другом. Передать это не возможно,нужно видеть. Кошка с очень сильным характером,своенравная. Почти никогда не мяучит,никогда ничего не просит. Будит маму по утрам довольно таки оригинально- сначала обнюхивает лицо,при этом щекочет усами,потом легонько прикусывает нос. Если и это не помогает- то прижимается щекой к носу,как-будто проверяет дыхание. Иногда под окном можно обнаружить завтрак на выбор(птичка или мышка).
    Написала я и так много,буду заканчивать. Сейчас выложу фото. Полосатый-Максик, серая-Пуша

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Коты в нашей жизни

    Вот еще

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Коты в нашей жизни

    Красавица Пуша!Максика конечно жалко если его отравили.Люди-звери.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Коты в нашей жизни

    Odry, у Вас очень красивые котейки).

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Коты в нашей жизни

    Красавица Пуша
    У нее были другие котята? Максика у же к сожелению не вернуть Может быть она порадует вас малшами и один из них останется в семье?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Коты в нашей жизни

    belle, если все будет хорошо Пуша должна осенью родить ))) Обязательно оставим! Как раз на прошлой неделе "гуляла". К сожелению она у нас "кошка гуляющая сама по себе". Так что кто будущий папа мы не знаем,потом по деткам определять будем кому алименты платить )))
    Вообще про наших котов могу рассказывать часами. Очень много интересных случаев было. Напишу парочку из них...
    Максик у нас был очень большим гурманом. Причем корма он не очень любил,ему бы все натуральное ))) Печеночка,мясо. Особую слабость он питал к яичнице! Жить без нее не мог. Причем Пуша на яйца даже косым взглядом не посмотрит,а вот Макс готов был душу продать. Как-то утром перед работой решила я себя побаловать жареными яйцами с грибами. Все приготовила и только села кушать как зазвонил талефон. Пришлось все отложить и идти в другую комнату. Звонила мама. Разговаривала буквально пол минуты. Когда я снова зашла на кухню,то поняла что совершила очень большую ошибку оставив кота охранять тарелку. Этот негодяй сидел под столом и с очень довольной физиономией доедал мой завтрак! Грибы,похоже,ему тоже понравились ))) На тарелке было пусто! Я перезвонила маме на работу,рассказала ей все это. В итоге весь офис еще долго прикалывался с меня и моего завтрака. На работу ехала голодная и злая )))
    Другой прикол случился летом. Часть истории рассказала мама,а дополнили-соседи. Как я уже писала,мы живем на первом этаже и коты всегда ходили гулять через окно. Как-то днем выходного дня Максик был замечен за поеданием батона варенной колбасы. Причем где он ее взял-совершенно непонятно. Колбасу отабрали и благополучно забыли про этот случай. Через пару дней выясняется- Максик пол дня просидел под окном соседской кухни,время от времени заглядывая. Ждал когда все уйдут. Бабушка семейства готовила обед и все никак не уходила. Кот все это время регулярно заглядывал в окно. Ждал. Он вообще частенько заходил к соседям в гости,поэтому всплывающая в окне наглая мордочка никого не удивляла. Вобщем,своего счастья Макс дождался-бабушка вышла. Он не растерялся, выбрал чего повкуснее и смылся незамеченным обратно в окно,домой обед принес ))) Политика у кота правильная-ВСЕ В ДОМ )))
    Вот еще наше наглое сокровище


  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Коты в нашей жизни

    А вот и детки Пуши. Соня и Яша(с белыми ушками)





  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Коты в нашей жизни





Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •