Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    Может этот запах от чего зависит?
    Не исключаю, что у меня просто очень чувствительное обоняние))) Хотя... вроде другие тоже ощущали...

    ЗЫ: Я не пропагандирую угловые туалеты, знаю, что опилки по полу - это полезнее, но как-то не получилось у меня с ними)))) Я только описала нашу ситуацию.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    Мне больше нравится вариант с угловым туалетом, который легко можно убирать каждый день. Но для моей девицы-красавицы пришлось засыпать все дно опилками, т.к. писать только в туалет мы не хотим. Записала весь пол(((
    Теперь на дно насыпаю сначала слой наполнителя, потом 3-4 см опилок. Меняю эту подстилку один раз в неделю. Запаха в клетке не замечала. Опилки почти не высыпаются из клетки, снизу борта 10 см высотой, и к тому же мои шушики ходят в опилки только, чтобы пописать, а так все время на полках обитают.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    у меня туалеты без опилок отпадают, мои все дамочки выгребают из туалетов наполнители, сейчас я засыпаю все дно опилками средней фракции, а в уголки, которые облюбованы под туалет, ставлю лоточки, вот только так смогла договориться с моими озорниками... убираюсь раз в неделю, но есть пара, которая пьет 250мл. воды за сутки, вот они писают очень много и уборка у них через 3-4 дня, запах опилки держат нормально, мне нравится А уборку каждый день, особенно работающим людям и если мышек не 4 штучки, а 10 и больше, то это сложно
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    Я засыпаю пол витринки опилками. Получается подушка из опилок примерно в 3-4 см толщиной. В угол туалет с прессованными опилками. Убираю у мышек один раз в неделю, но в обязательном порядке каждый день протираю все полочки, лесенки и т.д. Точнее не столько протираю, сколько стряхиваю говяхи и раз в два дня меняю туалет. Запаха нет (как мне кажется).
    Мы рядом с теми, кого достойны.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    Можно низ витрины сделать двойным, т.е. низ засыпается опилками, а сверху кладется еще один "пол" с прорезями. У нас в клетке так сделано, ни пыли ни мусора вокруг клетки. Красота! Планируем витринку оформить и так же пол сделать.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    как понять "пол с прорезями"? сетка металлическая?
    sandyJane
    Жанна

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    Цитата Сообщение от Buratino Посмотреть сообщение
    Засыпаю дно наполнителем в гранулах(название не помню - нарисована кошка, и гранул 3и вида - малые, средние и большие). Убираю раз в месяц! Запаха нету совсем!(ну или я его не замечаю) Просто сгребаю все что можно совком, остальное с помощью пылесоса! Дно всегда сухое, и никакого намека на влагу нет!

    Вот только проблема: Шилка иногда эти гранулы грызет вместо корма! Опасно ли это?
    Хотел использовать опилки - но тут такого страха наговорили про них - Постоянные уборки, влага итд итп! С наполнителем у меня просто сказка по сравнению с опилками(по вашим описанием). К томуже опилки обычно используют от сосны - а это куча смолы!(а на пилорамах кроме смолистых деревьев у нас и не найти ничего! Если только не резать самому березу итд) - Возможно даже опаснее чем грызть наполнитель.... Кто что думает?

    Ну можно этими гранулами - пелетами пользоваться . Их можно засыпать в туалеты . То что едят плохо , но есть всё равно будут Сами понимаете что делались эти гранулы не для еды и когда это скажется можно только гадать. Основной недостаток всех этих гранул , по мимо того что их могут есть в том что они сильно пылят. Когда гранула ещё цельная , то это не заметно , а вот если её намочить и потом подсохнет получается мелкая пыль которая разлетается по всей квартире.

    Во всем мире грызунов принято держать на стружке. ( не считая фермеров кто держит на сетке из экономии ) . Но для этого нужны продуманные клетки , а не те что продаются в зоомагазинах.
    У меня высота переднего борта 20-22 см . Стружку засыпаю 5+ см , и потом клетку можно убирать раз в 5 реже , чем если бы там стоял туалет. Туалеты это всё пережитки смекалки при использовании не продуманных клеток. Сейчас с ужасом вспоминаю как несколько лет назад пользовались туалетами.

    Так же давайте не будем путать стружку ( из под рубанка ) и опилки ( то что из под пилы ) . Использовать нужно стружку.

    Один из дополнительных бонусов при использовании стружки это то , что сено упавшее на стружку шиншиллы доедают полностью, а если сено упало на гладкий пол , при туалетах, такое сено есть не будут.


    Вы пишете про опилки из сосны . Вы думаете вам гранулы не из сосны делают ? При этом как раз гранулы шиншилла есть может , а вот СТРУЖКУ не едят. Да и путаница у вас с хвойными деревьями . Хвойные деревья опасны, когда они с смолой, свежие , из леса принесли с корой, а с них ещё смола капает - вот такие нельзя ни в каком виде . А обработанное , просушенное сосновое дерево ничем не опасно , и даже если шиншилла и будет грызть полки или домики из сосны ( просушенных досок ) она их не глотает , так как грызёт для сточки зубов.

    В общем если у вас несколько клеток, то особой разницы нет . А вот если клеток больше 10 , туалеты уже бредовым пережитком покажется

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опилки на дне витринки - полностью засыпанное дно.

    sandyjane,у моих шинш во всех витринках пол засыпан стружкой.Слой стружки произвольный,но не меньше 5 см.Убираюсь раз в неделю-полторы.Запаха нет.В витринах спереди бортики см 12 по высоте,ничего никуда не высыпается.Звери сами выбирают угол для туалета,там можно убрать и чаще.Малыши с рождения сидят на "подушке" из стружки.
    Сейчас в паре отделений пробую горшки,пока не в восторге ни я ни звери,но это карантинный блок,так проще убираться и отслеживать состояние каках.Потом переведу на стужку .
    А пеллеты(прессованные древесные гранулы) я пользую для засыпки пола у попугаев и рептилий,очень удобно

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...