Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ребяты помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ребяты помогите!

    НЕ знаю чего делать.

    Год назад купил ребенку шиншиллу, вообще до этого не знал кто это такие) Поехали в торговый центр, пока ждали маму - пошли с ребенком в зоошоп. Там шиншиллы. Ну и купил. А чего не купить - у ребенка глаза по пятаку, слезы. Да обычную, серенькую. А с ней и "шиншилло центр" и кормушки, и всякую дребедень. Жена читала книжки по зверькам и прочее. Год у нас прошел нормально, зверек рос, все норм, пару раз вылезал. У нас кошки но ноль реакции на нее - имхо они ее даже боятся.

    Короче ПРОБЛЕМА - в Шиншилл-Диснейленде этом шиншилла сожрала все пластиковые зажимы которые крепили клетку к лотку и сооответственно - научилась вылезать. Где то я закрепил проволокой, а где то руки не дошли, я скажем так "занятой" человек. Ну в принципе - не проблема. Она совсем ручная, от домика далеко не убегает, кошки ее боятся.

    Два месяца назад - жена родила. А шиншилла персонаж шумный моментами. Я и домик этот уже полуразобрал, и лестницы снял - чтоб не гремела. Короче когда малыш спит, стали задвигать в туалет, там потише.

    Вчера эта дуреха вылезла и как то залезла в унитаз. Сколько пробыла в воде- не знаю. От 5 минут до 5 часов. Скажите нубу- чем это грозит и есть ли профилактика? 5 часов в холодной воде- это и человеку плохо станет.

    ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ- "идиот, юзай поиск по форуму". Очень плачет ребенок. А зверьку скажем так- худо. Не аспирин же давать.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ребяты помогите!

    в первую очередь опишите состояние шиншиллы,ну и самое лучшее это в ветклинику срочно!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ребяты помогите!

    воспаление легких и все сопутствующее и смерть, если беогм не побежите в вет клинику, где соответственно знают кто такие шиншиллы.
    тут не время самолечением заниматься.
    он сейчас сухой, как сушили,
    опишите все все подробно.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ребяты помогите!

    Самое главное- высушить шинша. Феном, но очень аккуратно, чтобы не получил ожог горячим воздухом.
    А далее- сначала противошоковое. Затем - в зависимости от его состояния. Возможно, придется колоть антибиотиками и пр.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ребяты помогите!

    Думаю нужно высушить зверька для начала,потом наблюдать.
    Такая тема уже была почитайте: http://www.chins.ru/showthread.php?t=991

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Ребяты помогите!

    Я так понимаю, что шиншилла в любом случае уже высохла, т.к. по сообщению автора ЧП произошло вчера. Надеюсь, хозяева догадались посушить ее феном теплым (не горячим!) воздухом.
    Опишите, что с шушкой сейчас: ее поведение с того момента, как вытащили и до настоящего времени.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ребяты помогите!

    мдя, хозяин то не торопится излагать проблему,аж с форума ушел.....

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ребяты помогите!

    Хозяин писал с телефона в машине. Согласитесь, такой опус стилусом за рулем- это почти подвиг. Я же не могу все время онлайн в вапе быть. Звонила жена, сказала что зверек ожил и вообще ведет себя как обычно. Только какой то мохнатый. Завтра отвезем ее в ветеринарку. Можно ли что то сделать в "превентивном" порядке, чтобы реально не дать ей получить воспаление легких или что то вроде того? Мы живем в собственном доме, он достаточно большой ( 3этажа, котельной нет - отопление свое) и вода по ночам очень холодная, остывает, что логично.

    Шушку феном не сушили- просто вытерли. А феном как? Обжечь же можно наверное. Не облысеет? Щас вроде - норма. Жует.
    Упала она не вчера - ночью. Но для меня это вчера собственно.

    За ссылку спасибо, информативно

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ребяты помогите!

    закажите зверьку нормальный дом - витрину. И сбегать не будет, и шума в разы меньше. А также грязи и прочего, что в обычной клетке разлетается на 2 метра вокруг. Вот такого типа: http://www.chinworld.ru/site.xp/053056054.html

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Ребяты помогите!

    Мохнатый, т.к. шубку намочил. В песочке потом искупается и все нормально будет, а еще лучше вычесать его хорошенько, но это не сейчас.
    Феном как - я написала. Сушить надо не прислоняя фен близко к зверьку, теплым воздухом. Есть такие фены, где регулируется поток воздуха: холодный, теплый, горячий. В фене без регуляции воздух идет горячий, таким можно обжечь или шушка получит тепловой удар.
    В превентивном плане... даже не знаю... иммуностимулирующее я бы дала. Может у вас есть сушеная эхинацея? Или купите в обычной аптеке Иммунал и давайте по 0,5 таблетки 2 раза в день (дней 3-5).
    Более сильные препараты, антибиотики давать нужно в том случае, если есть какие-то неблагоприятные последствия. А чтобы это выяснить - нужно внимательно следить за шиншиллой сейчас.
    Поясните конкретней, что значит ваша фраза:
    Цитата Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
    А зверьку скажем так- худо.
    Мы же его не видим, как можно дать совет, не зная ничего конкретного?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...