Опрос: Нужно ли колесо?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Мнение о колесе

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасик
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о колесе

    Цитата Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
    Анастасик, когда мы были в Москве, заезжали в зоомаг Папа Карло. На профсоюзном. Там были колеса пластиковые, с одной сплошной стенкой. Стоимость была в районе 1000.
    спасибо!!!

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Мнение о колесе

    Уменьшение полезного объема клетки особо не страшно, если место прыгать/бегать есть. А вот проблемы с позвоночником - это серьезно.
    Я слышала, что бег в колесе может быть вреден для других грызунов, а вот в вреде для шиншиллы не была совсем уверена... или просто хотела сомневаться, т.к. у одной моей пары есть колесо, они его обожают.
    Думала я о тарелке металлической, вот она, наверное, гораздо больше места в витрине "сожрет", да и, судя по картинке, крепится оно только к сетке, а в витрине у меня сетка с одной стороны и туда мне его не повесить.
    Получается, если уж ставить колесо, то оно должно быть максимального большого диаметра, чтобы прогиб спины был как можно меньше. Хотя, вероятно, это не особо поможет.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бестия
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 19 Час(ов) 56 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мнение о колесе

    Алексей, никакой рекламы не подразумевалось...ссылки на другие форумы и даже Ник в моём посте отсутствует...то что я взяла текст автора, то это потому, что:
    а) из песни слов не выкинешь (об описании и плюсах);
    б) согласна с написанным.
    Акцент был сделан на размеры изделия и его характеристиках поскольку тема о колёсах.
    Имя "автора" колеса уже не я использовала.
    То что "автору" на этом ресурсе боле не рады я в курсе и пост мой не целях рекламы изделий.
    Просто у меня установлены именно эти колёса потому о них и написала. Других не ставила, поскольку они травматичны и меньше в размерах, что как раз и дает нагрузку на позвоночник.
    Спорить с ветеринарами не буду, но скажу, что где-то прочла меню зоопарка для шиншилл и была малость удивлена таким рационом. В меню даже варёный картофель присутствовал.
    Но раз Вы считаете, это рекламой с какими-то неблагонадёжными целями то прошу удалить мой пост.
    Спасибо!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бестия
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 19 Час(ов) 56 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мнение о колесе

    Пожалуй, наиболее любимое развлечение для шиншилл это беговое колесо. Подходящий размер – 35 см в диаметре. 30 см колеса также допустимы, но они могут оказаться маленькими для некоторых крупных шиншилл. Убедитесь, что со всех сторон колеса имеется расстояние в 7 см для обеспечения безопасности. Колесо необходимо убирать из клетки у самки с момента рождения малышей и до их отсадки от матери. Если ваше колесо сетчатое, то размер ячеек не должен превышать 1,2х1,2 см во избежание получения переломов лап.

    Источник: _http://www.chinchillas.com/resource/hobbyistcaging.htm

    Перевод выложен с разрешения автора этого перевода, а сама ссылка выложена в качестве подтверждения информации.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Мнение о колесе

    А мои дамы сегодня доели колесо до того, что бегать в нем уже опасно. Пришлось убрать. Так что деревянное колесо это здорово, но недолговечно. И это при том, что в клетке дофига полок, домики, четыре вида разных камней и почти метр яблоневого полена. А сожрали все равно колесо.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о колесе

    Цитата Сообщение от DALI Посмотреть сообщение
    на днях мы были у Анастасии Высоких и она сказала что его следует убрать из клетки. Объяснила тем что из за него у шуш могут выпадать диски из позвоночника.
    А каким именно образом они выпадают, она не объяснила?
    У шиншилл строение скелета очень гибкое вообще-то.
    Мои бегают уже много лет.
    Не вижу ни одного минуса, кроме некоторого шума по ночам.
    Я так же, как и Алексей, стараюсь ставить колеса к малышам в клетку.
    Чтобы костяк развивался.
    Бегают шиншиллы внутри обычно вертикально.
    Без особых прогибов в спине.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мнение о колесе

    У меня колесо стоит в втринке, где сидит тройка. Так вот взрослая шиллка только ворчит на него недовольно. А подросток и молоденькая самочка очень любят в нем погонять. Делают это регулярно и с большим удовольствием. У меня стоит колесо с сетчатой поверхностью(ячейки размером по несколько миллиметров, совсем крошечные) , диаметр 27 см. Пока я довольна. Но если появится реальная возможность купить беговую тарелку - воспользуюсь ей, не задумываясь.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Re: Мнение о колесе

    Я считаю, что колесо для шиншиллы - почти что как беговая дорожка для людей. Ни разу еще не слышала о вреде физических нагрузок. У меня много шиншилл и клеток по два метра для каждой пары я не могу себе позволить. Так поставила колеса. Результат: катаются все, даже ленивые. А некоторых вообще не выгонишь оттуда.
    Другое дело - безопасность колеса. Об этом должен думать каждый хозяин своей шиншиллы. А для позвоночника может быть опасно только колесо маленьким диаметром. Шиншилла при беге не должна прогибаться - тогда это оптимальный радиус

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мнение о колесе

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Elenka, ZzaBaVa, Алексей почему вы сняли колеса? Какие минусы увидели?
    Поделитесь информацией со всеми!)))
    У меня было такое небезопасное колесо. Девочка бегала в нем с удовольствием, но когда пришло время подселить самца, решила колесо снять, чтобы они друг другу не нанесли травм. (да и диаметр был маловат уже)
    Хотя вот сейчас задумываюсь о преобретении деревянного колеса

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Aenea
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мнение о колесе

    У меня стоит тоже колесо в витрине, что и у Бестии. Шуш в нем регулярно упражняется по вечерам. До появления колеса он перегрызал камни за 20 минут, грыз сетки, а теперь развивает сердечную мышцу.

    Выбирала долго, могу сказать почему выбрало именно это. Сетчатые показались ненадежны и опасны, деревянные модели проиграли по весу (до 4 кг) плюс незакрытости рабочего кожуха, пластиковые видела только по 1800, и хватило бы его не надолго.

    В этом колесе слышно ночью только цоканье лап при разгоне на высокой скорости у шушуна

    Во второй витрине, где колеса нет, девочка разгоняется по кругу стены-полки-сетка, думаю ей бы тоже не помешало, но не все сразу

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •