Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Отпуск - а что с питомцами?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Хабаровск, ДВФО
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 52 Минут(ы) 43 Сек.

    Отпуск - а что с питомцами?

    Всем привет! Народ, а кто как решает вопрос с содержанием питомцев когда в отпуск или просто на отдых едите? В условиях отсутствия обученного (или имеющего опыт) "персонала" ))

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    1 взять с собой, если есть собирающаяся-разбирающаяся клетка
    2 попросить маму, папу, подругу, ответственного человека, в котором ты уверен на 1000% и который может хотел бы иметь шинша, но нет денег, возможности приобрести, это прекрасная возможность насладиться компанией шушат.
    3 постараться найти человека у которого есть шиншики и который может присмотреть и за вашими, то есть ваших шуш отправить на передержку.

    ....больше мыслей нету...
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    Мне нравятся 2 и 3 вариант. Я бы с собой не потащила.
    Когда уезжаю прошу одну из двух подруг, которым доверяю, или своего молодого человека, если едем не вместе.
    Вариант с передержкой у других заводчиков тоже хороший, но мне пока не приходилось обращаться.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    а у меня 1 вариант...так как нету таких людей...даже если есть у них полно дел и шушику время уделять не будут

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nezabudka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    У меня вариант 2, я прошу приглядеть друга, он человек ответственный и плюс я еще рядом с витринкой вешаю подробную инструкцию(накормить, напоить, такого-то числа поставить купалку).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    И у меня вариант №2. Если не на долго уезжаем, за мышками приглядывает моя подружка, а когда в отпуск, отвозим их моей маме "на каникулы". Этим летом возили к маме с месячными малышами. Удивительно, мои хвостики там поправляются и хорошеют, прям как после дома отдыха...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элька
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 46 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    я тоже маме оставляю,удобно, она в соседнем доме живет. все ей расписываю, вкусняшки выкладываю и каждый день звоню узнать как у них дела.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    Мы на 2 недели улетали-другу оставляли. Думаю, на такой срок обучить "персонал" можно. Всё объяснила, написала на бумажке всё подробно + собрала всю необходимую аптечку (на всякий случай написала, что давать или колоть, если что-то не дай Бог произойдёт) + оставила адрес этого форума на "всякие пожарные".
    В итоге, у нас родились 3 первенца, одного из них подарили обученному другу ни секунды не сомневаясь)))) А остальных оставили себе)

    В общем, главное (я так думаю), аптечку на всякий случай собрать и объяснить что к чему.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    В прошлом году оставляли МЧ-написали подробную инструкцию, он выполнял все добросовесно (оч. ответственный человек), но зверей не любит, ухаживал из чувства ответственности, мыхи на нас обиделись-простили только где-то недели через две, в этом году попросили подругу (она очень любит животных и они ее), к тому же у нас было еще трое трехнедельных малышей-мы их еще докармливали из шприца 2раза в день-уезжали на 2 недели и очень волновались-написали инструкции по каждому поводу, за неделю подружка прошла обучение по прикармливанию малышей и ухаживанию за шушами, но поскольку это все-таки труд и время-сразу договорились об оплате-из расчета 200руб в день-больше бы она не взяла (да и бесплатно согласилась бы присмотреть), но чистка-кормежка-выгуливание в среднем занимали 1-1,5часа времени ежедневно, поэтому деньги были прятным заслуженным дополнением. Когда мы приехали-зверики были в лтличном состоянии а малышня поправилась и радовала глаз.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Хабаровск, ДВФО
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 52 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Отпуск - а что с питомцами?

    Ясьненько, всем спасибо за участие! Вариант первый отпадает по причине нашей удалённости от места проведения отпуска (8,5 тыс. км.), и авиа перевозчики категорически не хотят перевозить грызунов, а поезд это неделя - люди с ума сходят, не говоря о животных. Третий вариант вообще глухой для нашей губернии (обратите внимание на место регистрации), я (судя по опросам в местных зоомагазинах) единственная кто шушунов держу, иногда продавцам объяснять приходиться, что это не кролики и показывать их на пачке "Ваки" . Выход один - придётся мужу своим подчинённым ещё одну дисциплину в программу боевой подготовки внести с последующим принятием зачётов "Уход и содержание шиншилл"! И инструкцию разработать надо, но для военных! Потому как они говорят так: "Если задача может быть понята не правильно - она будет понята неправильно!"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...