Страница 9 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 315

Тема: Лямблиоз!

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    да,для заражения достаточно проглотить несколько цист,а на чем они - это уже не суть важно,дети сено не едят,при этом лямблиоз у нах достаточно частое явление.
    Ну, если эти дети до 3-х дней, а с 5-и - 7-и дней детки активно копаются и пробуют сено...
    С уважением, Василий

  2. #82
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    Ну, если эти дети до 3-х дней, а с 5-и - 7-и дней детки активно копаются и пробуют сено...
    я про человеческих детей имела ввиду))))))))))))))))))

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Т.е. вполне реально, что могло быть зараженно сено или, например, с улицы на ногах можно было принести инфекцию
    Ну как реально, импортное сено проходит обработку, когда сами сено заготавливают, тут более реально, а на ногах принести с улицы, тут уж я сомневаюсь, ну во первых, у шушки должен быть доступ к вашей обуви в которой вы по улицам ходите, а во вторых, вам нужно найти такую улицу, которая цистами простейших усыпана...
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  4. #84
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    А вот это правильно, потому как, иногда и сам заводчик может не знать о наличии проблемы!
    Совершенно верно! Иногда заводчик действительно может не знать о проблемах. Все мы люди, все мы человеки.
    Ну, допустим, не знает человек, что у него проблемы. Продает зверей. Все понятно. Но когда один раз отзвонились покупатели и сообщили о проблеме -можно, в принципе, не среагировать.
    Цитата Сообщение от Irinкa Посмотреть сообщение
    . Меня, правда, предупредили, что у сестры моей шушки были обнаружены лямблии (к этому времени сестра жила уже у других людей и они сообщили заводчику).
    Правда, мне сообщили, когда шушка уже ехала ко мне.
    Второй раз это уже должно напрячь вообще-то, а все последущие разы ведут напрямую к сдаче анализов у своих шиншилл и лечению, а не выступлению о каких-то заказных темках и конкуренции))) Это ж смешно, чесслово. Люди-то реальные говорят о том, что звери продаются с проблемами.
    А то, что звери из питомника(честно сказать, я не могу понять питомник ли это, или просто перевалочный пункт по сбору шиншилл со всех городов и весей) больны, говорят люди, там их купившие и их далеко не два и не три.
    Почему бы просто не пролечить своих шиншилл? А не искать виноватых, пытаясь, в очередной раз, свести все к конкурентной войне.

  5. #85
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Ну как реально, импортное сено проходит обработку, когда сами сено заготавливают, тут более реально, а на ногах принести с улицы, тут уж я сомневаюсь, ну во первых, у шушки должен быть доступ к вашей обуви в которой вы по улицам ходите, а во вторых, вам нужно найти такую улицу, которая цистами простейших усыпана...
    Я покупаю отечественное сено в больших объемах. Т.е. исходя из всего вышесказанного логично и правильно - это сдать анализы и спать спокойно.

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Я покупаю отечественное сено в больших объемах. Т.е. исходя из всего вышесказанного логично и правильно - это сдать анализы и спать спокойно.
    Да, логичнее сдать, и сдать если конкретно интересую лямблии методом ИХ. Это дороже чем микроскопия, но более эффективный метод.
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Иногда заводчик действительно может не знать о проблемах. Все мы люди, все мы человеки.
    Ну, допустим, не знает человек, что у него проблемы. Продает зверей. Все понятно. Но когда один раз отзвонились покупатели и сообщили о проблеме -можно, в принципе, не среагировать.
    Второй раз это уже должно напрячь вообще-то
    То-то и оно! Вы правы, бывает все, но не до такой степени. И уж раз что-то вылезло то наверное стоит серьезно задуматься, а не веселить людей в инете, а то столько энергии у человек пропадает даром...
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  8. #88
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Да, логичнее сдать, и сдать если конкретно интересую лямблии методом ИХ. Это дороже чем микроскопия, но более эффективный метод.
    А что это за метод и в каких, конкретно, лабораториях им пользуются?

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    А что это за метод и в каких, конкретно, лабораториях им пользуются?
    Метод иммунохроматографии сдать можно в лаборатории "Шанс Био"
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  10. #90
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Вот как описывается данный метод для людей (думаю одно и тоже с животными)

    "НАБОР РЕАГЕНТОВ ДЛЯ ИММУНОХРОМАТОГРАФИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ АНТИГЕНА ЛЯМБЛИЙ (Lamblia intestinalis) В ФЕКАЛИЯХ ЧЕЛОВЕКА

    (ИммуноХА-Лямблия-Аг-Экспресс)

    Набор ИммуноХА-Лямблия-Аг-Экспресс предназначен для качественного экспресс-определения наличия специфического антигена лямблий (Lamblia intestinalis) в фекалиях человека методом иммунохроматографического аиализа при диагностике лямблиоза. Набор также может быть использован при проведении массовых эпидемиологических обследований, а также позволяет оценивать эффективность проводимой терапии у пациентов с лямблиозом.

    Лямблиоз является одним из самых часто встречающихся кишечных протозоозов. Пораженность взрослого населения составляет в среднем 4-7% и достигает 15% среди детей. Возбудитель лямблиоза – паразитическое простейшее Lamblia intestinalis, - обитает в организме человека в просвете тонкой кишки. Диагноз «лямблиоз» устанавливается на основании выявления вегетативных форм (трофозоитов) или цист паразита при 3-х кратном паразитологическом исследовании проб фекалий.

    Острый период лямблиоза характеризуется диареей, тошнотой, анорексией, болями в верхней и средней эпигастральной области, вздутием кишечника и длится от нескольких недель до трех месяцев. Хроническая инвазия встречается у пациентов с нарушением резистентности слизистой кишечника. Лямблиоз также может протекать бессимптомно. Специфический антиген лямблий представляет собой поверхностный гликопротеин стенки цист лямблий и его выявление является прямым свидетельством лямблиозной инвазии, даже при отсутствии цист и/или трофозоитов в пробах фекалий. Чувствительность определения составляет 97%, специфичность – 99%. Порог детекции - около 4 нг/мл антигена в приготовленном образце. Перекрестная реакция с антигенами Entamoeba coli (12 образцов), Entamoeba histolytica (9), Ascaris lumbricoides (5), Blastocystis hominis (4), Hymenolepis nana (3), Strongyloides stercoralis (2), Enterobius vermicularis (2), Endolimax nana (7) отсутствует.

    Принцип метода - иммунохроматография

    Схема проведения анализа

    1. Подготовить образец (развести небольшое количество фекалий в буфере и подождать, пока осядет осадок).

    2. Погрузить индикаторную полоску в надосадочную жидкость до уровня, указанного стрелками, на 1 мин.

    3. Извлечь полоску, положить горизонтально на лист бумаги.

    4. Через 10 мин визуально оценить результат (одна розово-фиолетовая линия – отрицательный результат, две - положительный.



    Основные ХАРАКТЕРИСТИКИ НАБОРА

    Специфичность: 99%

    Чувствительность: 97%

    Порог детекции: около 4 нг/мл антигена в приготовленном образце

    Срок годности набора: 12 месяцев

    "

Страница 9 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •