Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Так всетки-Нужен дом или нет?!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Я тоже сразу купила своей девочке домик в клетку, за ранее прочла об их харакете и нуждах в окружающим - ДОМИК НУЖЕН!!!!!! они любят норки ))) правда моя девочка не особо в домике любит быть, ей более симпатичны полки, но и домик у неё в активном использовании (очень любит сидеть на нём или немножко грызть).
    Даже человек хочет что-бы в его квартире была СПАЛЬНЯ, так вот для зверька "спальня" - это и есть выбранный вами домик, место укрытия и уединения ))) пылится домик точно не будет, выбирайте деревянный )))

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Или домик или можно пониже повесить одну из полочек. Но укрытие должно быть обязательно. Там, он будет чувствовать себя защищённым. Ведь прячется шинш туда, когда ему что- то не нравиться.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Да вот мы уже дом посавили... И пожалели, постояк там прячется! Может следует дом убрать, а то мой шушуа уже у меня токо там и сидит, чем более время проходит, тем болеее он в нем сидит!

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Домик шиншику нужен. Ему нужно укромное местечко, где он будет чувствовать себя в безопасности и прятаться когда страшно. Сидеть там постоянно шиншик не будет, они только первое время в домиках сидят, а потом чаще на полках. Просто первое время на новом месте, пока не привык, прячется, а потом перестанет и будет на полке дрыхнуть. Нужно только немного подождать
    Это по моим наблюдениям за своими мышками.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Цитата Сообщение от 1996 Посмотреть сообщение
    Очень интерестно мне...Нужен ли дом шиншиков, или нет? Я много где читала от том, что дом нужен!А заводчик нам сказала о том что дом шинше не неужен, вот вы и подскажите мне, а то моя шушуа сидит 3-й день в домике... И смотрит через окошечко хитрым глазом)) А как только отходишь от клетки, вылазит и носится на полочке! Причем видно- не боится, а играет! ОченьЛюблюШиншилл!


    третий день она у Вас живёт и всё это время в домике???
    ...попробуйте на расстоянии метра спокойно пообщаться с вашим любимцев, уверенна, он почувствует Вашу Любовь в голосе ))) знаете, Любовь терпелива, нежна и внимательна...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Цитата Сообщение от metou Посмотреть сообщение
    вот и у меня дилемма...ставить дом или нет. Шуш у нас больше 2 недель. Думаю уже можно? сомнения берут, что он будет там прятаться постоянно.
    Не только можно, но и нужно. Пусть прячется на здоровье столько, сколько ему нужно!Освоится, попривыкнет и все будет в порядке!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Обязательно, поставьте! А главное, не залезайте потом в домик руками, не приподнимайте его, когда шуш в нем. Домик должен быть крепостью для шушика.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Я считаю, что рекомендации о двух неделях без домика точно относятся не к шиншиллам. Знаю, что есть такой метод приручения зверей, но не каждый так подвержен стрессам, как шиншилла. У каждого из моих четверых с первого дня был домик - и ничего, диким никто не остался. Тут может получиться обратный эффект: шушка не привыкнет к вам быстрее, а станет еще больше бояться и стараться обходить стороной.

    А домики у меня все любят, нужно просто подобрать "тот самый домик", который не оставит равнодушным к себе. Сделайте в домике два выхода, ваша шиншиллка обязательно оценит такую заботу. У меня одна девочка в домик вообще не зайдет, если нет запасного выхода (еще один тоже не любит, но не так категорично). А ведь когда-то мне казалось, что они вообще не любят домики, пока я не догадалась их модернизировать. Ну а если домик будет к тому же из натурального дерева, не утратившего запах древесины, т.е. еще пахнущего лесом и корой (но обязательно очищенного, обработанного, отшлифованного, без всякой гадости), то вряд ли какая шиншиллка откажется от такого убежища.
    Это невероятно, но я несколько суток практически вообще своих шиншилл не видела, когда у них появились такие домики (до этого они основное время проводили на полках)! Выбегали только поесть, да в туалет, а потом мчались обратно, наслаждаться завораживающим уютом "живого" дерева. Сейчас конечно привыкли уже и не так трепетно к ним относятся, но все равно любят свои домики.

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Сидеть там постоянно шиншик не будет, они только первое время в домиках сидят, а потом чаще на полках.
    Ваши бы слова. да некоторым шиншиллам в уши.
    Все животные разные. Есть те, кто домики игнорит вообще, даже не грызёт особо. Есть те, кто только грзёт. Есть те, кто периодически там спит. А есть те, кто там торчит всё время. При этом зверь становится реально каким-то нервным. Я, например, вижу это по одной своей самке. Если дом убрать, она спокойно живёт, не шугается. Ставлю ей дом, и начинается... А когда она только у меня появилась 3 года назад, это была не шиншилла, а бультерьер. Ибо я на тот момент тоже решила, что ей надо привыкнуть, так что пусть будет у неё убежище. Ну и выбиралась она оттуда только ночью, а при уборке каждый раз вцеплялась в руку, пока я ей вытаскивала из дома. Сейчас характер у неё тоже не сахар, но она не позволяет себе огрызаться и тем более кусаться.

    В общем, надо смотреть по поведению зверя. Я не могу сказать. что домик является необходимой вещью. Сейчас на 20 клеток у меня стоит штук 11 или 12 домиков. Используют по назначению домик 2 шиншиллы (каждый день там спят, к вечеру выбираются), ещё один сегодня только по какой-то причине там спал днём, до этого ни разу не видела, чтоб он енто делал.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    У меня прекрасно чувствует себя и без домика. Учитывая его желание сидеть на самом высоком месте, будет сидеть не в домике, а на крыше.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...