Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тануха
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 19 Сек.

    Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

    Я уже в чате писала и спрашивала о прстуде у шушиков, но!
    вчера Мася чихнула раза 3-4 за день ,сегодня утром раз 10 (так резко "чих чих" и пискнула пару раз), сказать ,что алергия, врядли, ничего нового в комнате не появилось ,песок, корм, подстилка, все тоже, так же смотрела на глазки, мне показалось, что они мокренькие, я грешу на простуду.Несколько дней мажу носик (утром и вечером) оксолиновой мазью и даю эхинацею.Температура 36 градусов.
    Вопрос: что еще можно? и к чему может привести затяжная простуда?
    или может ехать сразу к врачу?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

    Вы говорите, ничего не изменилось. А почему грешите на простуду? Было изменение температуры в комнате или сквозняк?
    Кстати, не знаю, важно ли это, но у меня именно на оксолин аллергия, я после него обливаюсь слезами-соплями... И если она чихает со вчерашнего дня, почему уже несколько дней Вы мажете её оксолинкой и даете эхинацею?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тануха
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Вы говорите, ничего не изменилось. А почему грешите на простуду? Было изменение температуры в комнате или сквозняк?
    Кстати, не знаю, важно ли это, но у меня именно на оксолин аллергия, я после него обливаюсь слезами-соплями... И если она чихает со вчерашнего дня, почему уже несколько дней Вы мажете её оксолинкой и даете эхинацею?
    просто я люблю свежесть в комнате, но температура в среднем 21 градус.Почему на простуду?ну чиху просто от того ,что носик болеет, как я понимаю (но с нос аничего не течет, слава богу).Чихать она начала раньше, я для сравнения в количестве чихов написала.

    муж орет, что б я ее не залечивала и оставила в покое (мол ели б сопли были, то простуда, а так может нос чистит или я новой туал водой побрызгалась, вот и результат), просто я переживаю, потеряа уже одного малыша. А эти чихи не дают мне покоя, я читала, что малыши так нос читсят от струшки, пыли и всего такого, может это оно, но!!!раньше такого не было(((вот так
    Последний раз редактировалось Тануха; 23.12.2009 в 10:26.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушенька
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 48 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

    Мне кажется, что чихает она из-за оксолинки так часто. Вы себе попробуйте намазать в носу, тоже чихать будите, это уже проверено на себе...и я бы не стала мазать оксолинкой носик. Можно иммунал подавать в таблетках, вет. врач колол нам иммунофан, гамавит можно проколоть курсом...но это нужно конечно видеть животное, прослушать её...Я думаю, что нужно врачу показать обязательно, потому что если простуда, здесь антибиотик уже надо колоть.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

    Тануха, а может все же лучше к врачу обратиться, чтобы не гадать?! У знакомой шиншилла чихала (насчет глазок не знаю), отвезли к врачу, так диагноз был бронхит. (ТТТ)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тануха
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

    скажу так, за день ни одного чиха не было (паниковать начала с утра, когда их было много), ест отменно, пъет тоже, как всегда,какашки в норме, акктивна и лезет на руки, когда в клетку руку засовываю, купалась немного тоже, как обычно, думаю дело не в насморке все же. Естественно, если будут какие то изменения сразу к врачу повезем.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Чихает, мокрые глаза!!!!!!!!

    Слава Богу, что все хорошо. Вообще, по симптомам (спросила у знающего знакомого) похоже на аллергию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...