Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сильно редеет шерсть.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Печаль Сильно редеет шерсть.

    Началось всё с того, что у нас какие то странные, как мне кажется больные уши, в ветлечебнице сказали всё в порядке, ездили туда два раза но при обоих осмотрах ничего так и не нашли, прописали витамины "Виттрин". Потом стала замечать что собираются в уголках глаз слезки, думала от опилок и пыли, в которой купается, просто убирала каждый вечер и вот тогда заметила, что в уголках глаз шёрстки будто бы нет, подумала что так и должно быть. Вчера взяла животное на руки, и увидела, что за усиками шёрстка как будто бы поредела сильно, начала шерсть раздувать, а у него и на шее такая же ерунда и на внутренней стороне бедра и на животике, шерсть на спинке густая. Ещё недавно хотела взять за хвост, шин увернулся и я нечаянно вырвала клочок, но так легко, как будто шерсть сама выпала.
    Не знаю что делать, волноваться или нет. Животное я купаю редко, раз в неделю, потому что слёзки мне его не нравились. Виттрин даю через день, дерез два, за два месяца сменили четыре разных корма, потому что есть много, а один и тот же у нас найти сложно. Кормила гранулятом заводчика, затем биофаровским, потом купила пеллеты- витакрафт и теперь вот вчера приехал корм от МШ.
    Может это из-за корма, или редкого купания, даже не знаю, шерсть выпадает не очагами, а просто реденькая. К ветеринару тащить животное пока нет возможности, работа, да и за окном -37. Кожа у него кажется как бы чуть суховатой и в складочках, но я, если честно, не знаю как должно выглядеть здоровая кожа.
    Подскажите, пожалуйста, в чём дело и из-за чего такое может быть.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сильно редеет шерсть.

    здоровая кожа - гладкая,светло-розовая,без пятен,покраснения и сухости!
    для начала нужно сдать соскоб на лишай,если он отрицательный,значит,скоре е всего дело в питании,нельзя так корма менять,простите,но если вам не найти корм,то это не животного проблема!Возможно,что нарушился баланс вещ-в в организме,а это только внешние проявления,в таких случаях еще и внутр органам достается.
    А клок выпал легко,т.к. от стресса они так делают - скидывают шерсть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...