Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    Здравствуйте !
    Меня зовут Людмила.Дело в том,что через неполный месяц я переезжаю на пмж в Англию .Я собачница с детства,в связи с переездом отдала сестре в деревню своего подрощенного щенка лабрадора и сейчас ,перед переездом мысли не о том , как там у меня получится наладить жизнь,как сложится на работе, а о том,как быстро я смогу завести там животинку...
    И вот вчера в интернете наткнулась на вопрос про шиншиллу...С фотографией... И все,пропала...
    С одной стороны ,преимущества на лицо- 3 раза в день гулять не надо , претензий со стороны хозяина квартиры возникнуть не должно (буду снимать там жилье),семейный бюджет не "прожрет" и -самое главное- продолжительность жизни ! И размер не хомячий ,есть что подержать ...
    В общем,я вся в сомненьях...Хомячки,наприме р,это не мое,морские свинки туда же ...Но шиншилла,это ,как понимаю,нечто другое....Поделитесь,может ли шиншилла стать альтернативой щенку?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    нет! одназначно нет. это совершенно другое животное. Они чаще всего не любят чтоб их держали в руках. С ними нельзя ходить на улицу. Они должны жить только!! в клетке. Дресировать тоже врядли получиться. Существа они ночные и днем спят. Да и вообще они больше для созерцания в отличие от собаки

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AlexVrn
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    ЛЮТА, двери и тапки грызет также, хвостом не виляет, в руки дается- как повезет. Повизгивает и гремит исключительно ночь. Дрессируется (приманивается) сушеным яблоком. Кличку запоминает. Кусается редко, но больно. Если спите крепко и найдете 1 м.кв для клетки и тумбочки под всяко-разно то не помешает.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    Я немножко не соглашусь. Шиншилла, конечно, не собачка, но и далеко не хомяк! Хомяки, морские свинки - это тоже не моё, но вот в шиншилл влюблена по уши! Это умное животное, не просто декоративная принадлежность. У меня так же есть и собака (йоркшир), но признаюсь по секрету, шуш своих я люблю больше Почему все пишут только негатив? Позитива в них гораздо больше!
    И ещё, как по мне, то с собакой в уходе гораздо сложнее, шушики особо не напрягают.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    Если вы уезжаете в Англию,то я так понимаю,шиншиллу хотите покупать здесь и везти через границу.Во первых проблематично,потребуют кучу документов,да и сами зверьки поездки переносят не очень хорошо,могут и погибнуть от долгой дороги и стресса после переезда.Советую почитать информацию что есть за зверь шиншилла и решить нужен ли вам такой зверек.Если захотите завести,то думаю в Англии они тоже есть и можно будет купить там.Так что езжайте,обустраивайтесь на месте,а вдруг окажется,что животным там некогда будет заниматься...
    Вот тема для размышлений
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F8%E8%EB%EB%F3

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Если вы уезжаете в Англию,то я так понимаю,шиншиллу хотите покупать здесь и везти через границу.Во первых проблематично,потребуют кучу документов,да и сами зверьки поездки переносят не очень хорошо,могут и погибнуть от долгой дороги и стресса после переезда.Советую почитать информацию что есть за зверь шиншилла и решить нужен ли вам такой зверек.Если захотите завести,то думаю в Англии они тоже есть и можно будет купить там.Так что езжайте,обустраивайтесь на месте,а вдруг окажется,что животным там некогда будет заниматься...
    Вот тема для размышлений
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F8%E8%EB%EB%F3
    Спасибо за ссылочки,на досуге зайду ...
    Нет,шиншиллу покупать собираюсь уже там, в Англии...
    Жаль,что мало контактное животное...Созерцать мне недостаточно....
    А не зависит ли тут многое от хозяина,от его стиля поведения,общения?
    Есть ли ручные шиншиллы ,ласковые ? Здесь ,на форуме имею ввиду.....

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    шиншиллы бывают очень ласковыми и ручными. Они вычесывают волосы хозяину, могут посидеть недолго спокойно в руках, сами прыгают из клетки на плечо, берут предложенное угощение, в редких случаях любят чесать за ушками и шею. Но в целом это малотрогательное руками животное )) зато оно очень занятное, за ними крайне интересно наблюдать без рук

    игры с щенком шиншилла не заменит, поведение абсолютно другое

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    Цитата Сообщение от ЛЮТА Посмотреть сообщение
    А не зависит ли тут многое от хозяина,от его стиля поведения,общения?
    К сожалению, почти не зависит)))) сама думала заведу и выдрессирую на руках сидеть и "тапки приносить" (я тоже собачница) но не тут то было! Шикака моя девушка с характером - насильно ничего делать не хочет.
    Если собаке сказать НЕЛЬЗЯ - она послушается, а вот шиншилла как захочет, так и поступит и никак (почти) на неё не повлиять.
    НО они такиииииие забавные!!! Это что-то)))) уйму радости получаю от своей капризульки)))))
    Но шиншилла не собака - это факт... Где-то читала, что по уровню интеллекта собаки занимают первое место, кошки второе, шиншиллы третье и крысы четвертое... так что шиншилла -это умный Крыс!))))
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    Цитата Сообщение от ЛЮТА Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочки,на досуге зайду ...
    Нет,шиншиллу покупать собираюсь уже там, в Англии...
    Жаль,что мало контактное животное...Созерцать мне недостаточно....
    А не зависит ли тут многое от хозяина,от его стиля поведения,общения?
    Есть ли ручные шиншиллы ,ласковые ? Здесь ,на форуме имею ввиду.....
    Есть шуши, ручные - это зависит от характера самой шуши. По поводу сравнение с собакой как домашним питомцем - шуш заменит любого в плане морального удовлетворения, очень разумный и общительный зверь. Ни разу не встречал, кто бы разочаровывался в нем:шиншилла перецветает на оборот, где один шуш там второй, третий и понеслась душаааа в рай, но решать Вам

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Вся в раздумьях- заводить ли шиншиллу ?

    Прекрасно понимаю людей-собачников и их сомнения относительно шиншилл. Сама собачница была всю жизнь. Но вот после появления шиншиллы в моем доме, все переменилось. Нет, это не означает, что я меньше стала любить "лучших друзей человека", просто в моем сердце любовь к собаке потеснилась любовью к шиншиллам. И я понимаю, что это неповерхностная любовь. Каждый день она становится осознанной. Ну и пусть, что шинш - это неручное животное. Но какой кайф испытываешь от того, когда хоть изредка дотрагиваешься до этой бархатной шерсти, смотришь в глазки-бусинки, когда маленькая ручка хватает тебя за твой большой палец, а когда все в квартире спят рано-рано утром, а тебе нужно на работу, ты видишь, как твое маленькое чудо стоит на задних лапках, держась передними за клетку, провожает тебя, когда говоришь - подожди до вечера, поспи, а там я приеду, и ты приезжаешь и видишь, что малыш уже ждет тебя, проявляет недовольство, если задерживаешься на работе.
    Еще много-много могу написать приятного от "созерцательного" общения с шуншами, но это сугубо личное мнение. Хочу только сказать, шунши не похожи ни на собак, ни на кошек, ни на хомяков, они ОСОБЕННЫЕ и такие любимые!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...