Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Правильно ли мы поступили???

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Правильно ли мы поступили???

    Вчера случилось со мной очередное в моей жизни невероятное приключение.
    Я работаю бухгалтером и бывает задерживаюсь допоздна... Так было и вчера. Домой с остановки шла в 21-21.15. На улице довольно людно ещё было, т.к. живу в районе, где находится супермаркет и т.д., вобщем народ тусуется. Вижу, на меня(вернее,мимо меня) несётся большой пёс, а за ним огромная овчарка. Задумалась я : такая большая и без намордника и агрессивная... ну и дальше иду. Идти мне минут 7-8. Повторюсь, людей ходит ещё много вокруг, и поодиночке и парами и толпой. Иду и слышу, что дыхание пса за мной непосредственно, поворачиваюсь и вижу ту самую огромную овчарку. Пробежала дрожь по телу. Я замедлила шаг, а затем вовсе остановилась. Пёс проследовал вперёд и тоже остановился. Вдали замаячила свора из 3-х дворовых псов. Началась возня : те на овчарку нападают, а овчарка ко мне и идёт слева от меня,голова в ровень моего туловища, видно, что учёный и всё такое. Миновали мы медленно тех собак и идём дальше. Я боюсь его и иду то быстрее, то медленнее. Он идёт не отставая, как буд-то была команда "рядом". Пока иду обсматриваю его. Вижу, что исхудал слегка, что уже не юнец, но и далеко не стар, красив, но ни ошейника ни его следов на шее. Увидел, что мужчина входит в парадное и за ним. Я тоже за ним и спрашиваю : ваша собака? или может чья-то из вашего парадного? Ответ - нет. В парадное пса не пустил. Он опять рядом слева от меня. Дошли вы до моего парадного. Девушка открыла дверь и пёс оглядываясь на меня прошмыгнул в парадное. И устремился вверх. Я пришла домой и разрыдалась. Понимаю, что он потерялся. Муж видя моё состояние решил идти его разыскать. И мы пошли. Обошли всю околицу, пса не нашли, но распросили у собачников о нём и они поведали, что овчарка уже несколько дней шарится в поисках круглосуточно.. Я ещё больше расстроилась. Зашли в парадное и решили, что нужно ещё здесь пройтись, вдруг он ещё не вышел. Решили, что один будет подыматься, а другой поедет на верхний этаж и будет спускаться на встречу нам.
    Приехал лифт и пёс был в нём. Мы его пригласили к нам в дом. Напоили, дали кашки и отварного мяса, но он почти не ел, только пил. Муж позвонил на свой завод(он там управляющий) и объяснил ситуацию и предупредил начальника охраны, что мы им на время поисков хозяев привезём огромного взрослого воспитанного пса. И мы поехали. Завод достаточно большой, территория охраняется професиональной охраной из нескольких охранников. У них есть 2 собаки, но они беспородные, но охраняют хорошо. Нашего Дара (назвали его Дар) собаки приняли в штыки, конечно, но его и не планировали знакомить с ними, пока не обвыкнется. Разместили его в отдельных апартаментах (небольшое складское помещение пустое, настил сделали из одеял(мы привезли и у них было). Один из охранников стал с ним сразу общаться по-свойски, он ему и лапу давал и команду сидеть выполнял. Вобщем такая вот история. Сегодня распечатаю объявки "найдена овчарка...." Мы его сфоткали вчера. Если никто не откликнется, ребята будут его обучать. Там серъёзные, не пьющие охранники, которые работают вахтовым методом, а начальник охраны - пограничник в отставке - живёт на территории завода(контракт с ним заключён), он лично взял шефство над Даром и сказал, что давно мечтал именно об овчарке в штате охраны. Им выделяются средства на содержание собак, да и я лично убедилась, что ребята со знанием дела начали с Даром общаться..

    Как думаете, мы правильно поступили? Просто держать парня у нас даже несколько дней, пока будет идти поиск хозяев нам не позволяет ни жилплощадь, ни дома с утра и до позднего вечера нет никого(дети в универе, мы - на работе), да и пёс громадный, мне почти по пояс в холке. И с собаками я дела не имела вообще, кроме как с китайской хохлатой несколько дней на передержке осенью (привет, Одочка!!!).

    Завод за Киевом (в Ирпине, такой небольшой городок в 20-30км от Киева). Домой приехали в первом часу ночи. Волнусь, конечно за парня, чувствую себя предателем, но думаю, там ему будет лучше, чем в квартире целый день. Как думаете?

    Пы.Сы.Купила сегодня ошейник и поводок 3-хметровый, муж выделил денег и подарит завтра охране и Дару от себя.
    Последний раз редактировалось Molli; 11.03.2011 в 13:32.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, честно, я бы даже того, что вы сделали для него не смогла бы..Не каждый в силу обстоятельств готов взять домой с улицы животное и даже устроить его куда-либо. У него будет крыша над головой, еда. У вас доброе сердце, на мой взгляд, вы сделали больше чем могли. Спасибо, с глубоким уважением.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, Вы все правильно сделали... он Вас выбрал сам! жаль пса... у самой овчарка, не представляю если он потеряется или с ним что-то случится... по опыту общения с такими собаками могу сказать что не легко первые 3-5 лет - после у собак развивается латентное научение (они делают выводы логические исходя из поступков людей, наблюдают, учатся ну и привычки людей перенимают). Конечно держать такую собаку не каждый возмется... дай бог Вам здоровья! И спасибо что не отвернулись от песика!!!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 20 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli,прочитала Вашу историю и считаю, что Вы не только правильно сделали, но и разумно. Конечно не каждый человек может взять собаку домой с улицы. Особенно,если такого размера...Но Вы приложили все усилия для улучшения жизни животного. У меня была схожая ситуация. Приезжает муж домой весь расстроенный и нервный, я спрашиваю, что случилось, а в ответ слышу сплошное возмущение родом человеческим, выборочно конечно, т.к по дороге домой он встретил собаку, которую вывезли за город, мы живем за городом, и бросили. Правда коврик ей постелили, что бы не на снегу лежала. А собака как легла на коврик, почти на дороге, так и лежит. Голову не поднимает. Что делать, у нас самих 3 собаки и все овчарки. А та собака породы московская сторожевая, тоже не маленькая. Уехал с обеда и звонит, что забрал собаку на работу, хоть и старенькая. Поселил с котельной, там тепло, сухо. Накормил.Врач осмотрел и сказал, что скорее всего ее выгнали, потому что она больная. Дня через 3-4 она умерла, но хотя бы в тепле и накормленная. Рядом с ней были люди, которые о ней позаботились. Я считаю, что взяв на себя ответственность, надо нести ее до конца.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anv
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 44 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, Вы с мужем большие молодцы. Спасибо

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Я пол-ночи не спала. Как представлю состояние людей, которые его потеряли или от которых он убежал(разумеется случайно). Возможно погнался за сукой или ещё что. Но дело в том, что несколько ночей во дворе было оживление собачье, громкий лай и т.д. Всё это было более необычно, чем всегда. Микрорайон наш тесно населён многоэтажками, постараюсь конечно понаклеивать в большом радиусе, детей подключим. Я за вечер к нему уже привязалась. Как можна не привязаться к этому огромному псу, который неуклюже мостится на заднем сидении и укладывает свою огромную голову тебе на колени и лижет руки и заглядывает в глаза? Это очень трогает и этого никогда не забыть, мне по крайней мере. Пёс замечательный и будь у меня условия я бы с ним не рассталась. Муж тоже растрогался. От него, сдержанного и скупого на такого рода эмоции я уж точно не ожидала такой реакции. Без него я вряд-ли смогла-бы как-то существенно помочь, кроме еды-воды...

    Работы сегодня никакой. Эмоции до сих пор переполняют. Неужели можна сознательно избавиться от такого существа?

    АленаС, это конечно ужасно (ваша история). Не знаю, могут ли такие люди вообще называться людьми после таких поступков...как можна после такого жить спокойно?
    Последний раз редактировалось Molli; 11.03.2011 в 14:30.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 20 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, я конечно хочу верить, что пес потерялся, возможно и такое, но Вы пишите, что даже ошейника на нем не было, а у всех домашних собак есть ошейники. У меня три собаки и на всех есть ошейники, хоть они и не выходят со двора. Ошейник могли и снять хозяева.А на счет того, что Вы привязались к этой собаке и не мудрено. Овчарки, не смотря на обилие пород, самые - самые. Лично для меня.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Донецк
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Я тоже считаю, что Вы большая молодец!!!! Побольше бы таких людей как вы и ваш муж!! Спасибо!
    Вы говорите : "Неужели можна сознательно избавиться от такого существа?". Избавляются, еще и как. В моём городе есть приют для собак, я по выходным стараюсь посещать. Так вот там я столько историй наслушалась... и столько породистых собак видела, что каждый раз всё больше и больше удивляешься людям. Буквально сегодня на сайте разместили объявление о пристройстве 7 месячного добермана по причине рождения ребенка в семье. Или в морозы, директор приюта нашла на улице спаниэльку с двумя месячными щенками... И бассет хаунд был... А овчарок так вообще и сейчас 3 точно есть.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli,
    Молодец!
    Поступок достоен уважения!
    Спасибо Вам.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, да все правильно, конечно.. Даже не то слово... вы по-человечески поступили, и сделали очень доброе дело, на что не каждый способен, к сожалению... Что сказать- СПАСИБО ВАМ за такой добрый поступок!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...