Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: отсаживание самца перед родами самки!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    Я своих пап от мам не отсаживаю (повторная беременность подряд у наших пар бывает редко), если только мамы не начинают третировать пап – особенно Мотя этим отличается. Но вот и она 23-го родила малыша, а к папе агрессию в первый раз не проявила.

    Клетки в шиншилловом хозяйстве никогда не лишне, а куда Вы потом подросших малышей сажать будите?
    С уважением, Василий

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    Клетки в шиншилловом хозяйстве никогда не лишне, а куда Вы потом подросших малышей сажать будите?
    Полностью согласен! Если уж занялись разведение шиншилл, то вторая клетка по любому необходима.

    Я бы отсадил самца раз и до последующего ссаживания.
    Все "мучения" самца в момент родов - инстинкт, который требует от самца покрыть самку во время течки. Не приписывайте шиншилле человеческих чувств.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    Да, клетка для малышей понадобится со временем в любом случае. Так что наверное стоит купить. ПРигодиться.
    Тем более, если опять детишек захотите

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    И клеточка понадобиться и мыхам спокойнее!!!Мы своего отсадили в отдельную клетку и в другую комнату,скучает парень а что делать.Самка с малышами важнее!!!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    Осторожнее с сеткой-перегородкой,бывало,что они рвуться,рвуться друг к другу,а потом лапы и носы прокусывают от тяги друг к другу.
    Самку нельзя сажать в крысиную клетку,ей для нормальных родов нужна свобода,они в потуги на задних лапках стоят иногда вытягиваются вверх,походят,а вы ее совсем ограничите,да и при отсадке наконуне родов от смены жилища она паниковать начнет.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    вы знаете сетка очень мелкая, туда даже соломинка еле пролезет, не говоря о пальцах. На следующей неделе пойду покупать новую клетку для мамы с детками. Папа сидит и за всем внимательно наблюдает

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    очень правильное решение,они иногда такое умудряются сделать,что в голове не укладывается,не то что сквозь сетку тяпнуть)))Удачи!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    Я вот тут писала-писала про отсаживание, советы какие-то пыталась давать, а сейчас сама же сюда иду за советом.
    В общем ситуация такая: девочке рожать скоро, пора самца отсаживать (рожать скорее всего будем в ближайшие 2 недели). Но вот с чем я столкнулась при предыдущих родах: самца отсадили, малышей выкормили. Самец один жил, а мамочка с дочкой жила до 6 месяцев. Клетка с самцом стояла далеко от клетки с самками. И за первые 2 месяца самец скинул с 540 до 350. Вес не набирал вообще никак. Кушал хорошо, никаких проблем со здоровьем. А вес все снижался. В итоге 320 грамм весил 1,5 годовалый мальчик. И ни туда ни сюда. Потом ссадили обратно с самкой и за месяц набрал больше 100г. Сейчас весит 560, толстый и довольный.
    Вот и как с ним быть? Он без девочки прям усыхает.
    Посоветуйте что делать в такой ситуации, пожалуйста!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    Цитата Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
    Не приписывайте шиншилле человеческих чувств.
    Но не стоит игнорировать чувств шиншилячьих !!!
    Я завела шиншилл, но, виновата, никак не ожидала такой гаммы чувств и ума в них. И мои колобки с ушами меня очень удивляют в плане эмоций !
    Появление деток было для меня неожиданностью, паре уже 19 и 18 месяцев, деток не заводили. Самца отсадила, тоже хотела поступить правильно. Уже после родов отсадила, во время которых самец ужасно,кстати , переживал, агукал без конца, дома все животные переживали, одна я была занята подготовкой к тестам и приструнив собак , волновавшихся, превратилась просто в соляной столб, увидев новое существо в клетке.... Отсаженный самец страдал, но и самка очень переживала, я опасалась, что она может не кормить малышей... Все устроилось как нельзя лучше, стоило вернуть папу. И теперь это очень счастливая семья....
    Если все же решу на будущее разлучать пару, то с отцом оставлю сына жить ... папа обожает своих деток, надеюсь, что их дружба заложиться и потом самцы уживуться.


  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: отсаживание самца перед родами самки!

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    Отсаженный самец страдал, но и самка очень переживала, я опасалась, что она может не кормить малышей... Все устроилось как нельзя лучше, стоило вернуть папу. И теперь это очень счастливая семья....
    Если все же решу на будущее разлучать пару, то с отцом оставлю сына жить ... папа обожает своих деток, надеюсь, что их дружба заложиться и потом самцы уживуться
    Вы меня конечно простите - НО ДЛЯ КОГО ВСЕ УСТРОИЛОСЬ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ? - для Вас??? ..., потому как для самки ничего хорошего НЕ УСТРОИЛОСЬ - судя по Вашей фотке у Вас самка забеременнела сразу после родов - у Вас на фотке детеныш мужского пола из предыдущего помета сидит вместе с родителями и детенышем из нового помета - от кого будут детки из следующего помета - от сына или отца - Вы поручиться не можете..., так, простите - что у Вас устроилось???


    Это же элементарные правила содержания шиншилл, чтобы самка была жива и здорова, чтобы потомство было не от сына, а у дочери не от отца - Вы и дочь маленькую в клетке с отцом оставите???..., если Вы эти правила не считаете нужным соблюдать, так хоть советы не давайте...

    Именно поэтому здесь и пишут:

    Сообщение от Mirage
    Не приписывайте шиншилле человеческих чувств.
    Была тут девушка, которая искренне удивлялась - что это у нее самка, после 6-х родов подряд, в 7-е животом по клетке ползет и кричит страшно..., у нее тоже в клетке все предыдущие детки вместе с родителями сидели - так она еще и удивлялась: "Они же в природе стайками живут"... - кошмар какой-то
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 04.12.2010 в 11:19.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...