Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Два мальчика

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Два мальчика

    Я попыталась заводчице сказать, что , мол, они же вырости должны, но она мне не дала договорить - я этим занимаюсь, все знаю...
    Мда... и с зоомагом она уже договорилась, потому меня и спрасила - двух беру или одного...
    Ох, два дня я буду очень занята, а потом стану разбираться. Зачем вязать, если они тебе не в радость и заниматься как следует не хочешь ? непонятно.
    ладно , буду думать и как-то выяснять.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Два мальчика

    Luna-Lu, 18-ти дневных не берите ни в коем случае, это очень маленькие, можно даже сказать что КРИТИЧЕСКИ маленькие.

    Это же надо додуматься, отдавать таких крошек, ужосс....

    А мальчики замечательно живут вместе, как и девчонки. У меня жили вместе девченки. У Есении живут вместе отец и два его сына.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Два мальчика

    Что-то мне уже двух захотелось.... двум же веселее....
    Я читала, что шиншиллы долго живут, что ж ему жизнь одному коротать, хорошо бы приятеля иметь ! А жить будет в клетке у компа - днем меня нет, а ночью я тут работаю-учусь-ем и живу, вот и будем общаться.
    Да...Звонить я буду в самое ближайшее время и буду пробовать удлинить срок жизни деток с мамой...

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Marianda
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 20 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Два мальчика

    Мы тоже в конце апреля стояли перед выбором брать двоих или одного, но всё-таки решили взять двоих мальчишек, двух братиков. Сейчас им 6 месяцев, у нас они уже полтора месяца. Оба мальчика с разными характерами, не похожими. За те полтора месяца как они у нас мы ни дня не пожалели что взяли двоих, даже уже трудно представить что мы могли взять одного. Могу сказать, что это первый наш опыт содержания шиншилл, но благодаря форуму и нашей заводчице, которая по максимуму всё старалась объяснить и поправить если мы что-то не так делали, у нас практически нет проблем ттт. А так, я могу сказать, что вам нужно самим определиться хотите вы двух или одного.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Два мальчика

    Как у нас все неожиданно переигралось !
    Двум шиншиллам, хозяева которых уезжают из страны, понадобился новый дом. Шиншикам - одному 25 февраля, второму (-ой) в марте - исполнилось по годику, я влюбилась просто...заочно !!!
    Это же ангелы !!! Кто же устоял бы ?!





    И мы их привезли, прямо в клетке (100х78х55). Я приехала с переноской кошачьей, но там клетку уже вынесли к машине и шиншики были в клетке, а на улице я побоялась их отлавливать. Странно, в комплекте и переноска там была маленькая, но почему-то их туда не посадили. Пришлось ехать медленно, чтобы зверьки не слетали с полок и не метались.
    Первую ночь шиншики гремели как сумасшедщие в клетке, все мои собаки глаз не сомкнули, а я всю ночь готовилась к очень важному экзамену и - всем было весело ! А вторую ночь я спала крепко и спокойно в метре от клетки, счастливый уставший студент не совсем студенческого возраста, так что все прекрасно.
    Найду подходящую тему и спрошу про их окрасы. Очень мне это интересно !
    Крошки мои очень веселые, общительные. на руки не идут, но берут из рук. Корм у нас гранулы (Бельгия), пахнут очень вкусно. И я купила - миндаль (штучке, инжир , вяленую грушу, кукурузу, грецкие орехи, тыкв.семечки.
    ГЛАВНОЕ !!! Я же хотела пару однополую, так как не предполагаю разводить. Эту пару прежние владельцы купили как разнополую, они прожили вот до года и 3 мес. - никакого потомства у них не было ! Меня это вполне устраивает !!! Есть вероятность, что зверьки всеже однополые - я не хотела их сразу пугать осмотром, подожду немного, потом осмотрю. Они очень дружные и спят на полочке. Домика у них не было, полочки и ветки обгрызанные, но у меня дома был дом попугаев, гнездовье, для средних попугаев с отверстием круглым , как у 3-х литровой банки, не менее, я им поставила и сено внутрь положила (надо ли ?) Как им домик понравился ! песочек для купания есть, да все есть , а я их обожаю !
    Сегодня проверила главные зоомаги разных фирм - нигде нету специальных купалок, но я найду в риге, только попозже, пока стоит что-то вроде маленького пластикового аквариума со снятым люком сверху.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Два мальчика

    Luna-Lu, Вы купите вессы электронные и взвешивайте самочку, вполне возможно, что она уже в интересном положении или будет в дальнейшем , а по динамике веса Вы это сможете отследить. Но учтите, что набор веса у них идет под конец срока (111 дней в среднем они вынашивают малышей). Не думаю, что у них совсем деток не будет (ну если только точно проблема есть у кого-то по этой части), просто молодые еще. У меня у подруги в Риге моя самочка (дочка от моей пары) с самцом тоже долго сидели без деток, мы уже шутили, что они, видимо, предохраняются А сейчас вот уже второй раз родился дитенок - и второй раз всего 1 в помете, зато богатырчик. Время покажет, что да как у Вас. Шиншиллы выглядят ухоженными, упитанными! Ген эбони, вряд ли, есть у самочки, все же в Латвии мало у кого есть шиншиллы с эбони (кроме заводчиков).
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Два мальчика

    Есения, а как долго эта пара в риге сидела без деток ??? В каком возрасте первый дитенок появился у них ?
    Мою девочку взвешивать часто - стресс для нее, весы у меня механические, но есть для малого веса....В руки они не даются и сами не идут, но очень любопытные, особенно мальчик и берут вкусняшки с рук, мальчик дотрагиваться позволяет.
    Но у нее только что была течка и гонки были по всей клетке очень веселые...
    Посмотрим, конечно. но я хотела бы, чтобы все оставалось как есть. Вот две шиншиллы - вполне мне достаточно ! У меня есть и другие животные, но я не заводчик, а ,надеюсь, хороший хозяин... :-)))
    Ох, жару бы перенести, холодильник забит "ледяшками", а душа - страхом за них...

    Есения, может знаете. что за заводчик из Адажи ?! разговор с владельцами был кратким, но упомянули, что шиншики оттуда... и дата рождения называлась разная, хоть это хорошо.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для D@n
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 24 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Два мальчика

    Luna-Lu, просите, что вмешиваюсь, орехи, семечки шиншиллам КАТЕГОРИЧЕСКИ давать нельзя!!! В качестве вкусняшек дают шиповник и яблоки сушеные.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...