Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Есть вопросики!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Есть вопросики!!

    Прочитала форум,но я не нашла то что меня интересует...
    К лету хотим завести шиншика, почему к лету,потому что я живу в Коломне а купить хочу именно в Москве,ну не знаю почему так,может потому что большинство животных покупали именно с рук в Москве,а сейчас везти холодно... Да и время есть чтоб все про них изучить.
    Вот и вопросики... Читая темы я поняла что шиншикам вообще свежую траву не дают,или я что то не поняла?
    Вот еще, про рацион кормления вообще. Хочу купить шиншиллу именно на этом сайте,а еще и гранулы допустим если покупать сразу в прок на пол года это сколько кг надо? И как я поняла вы смешиваете гранулы с крупами и зерном не могли бы вы поподробнее написать на ск кг гранул ск зерна и круп.. И если не сложно поподробнее. И комбикорм это те же самые гранулы,или же комбикорм?
    У меня сейчас живет Дегу я его кормлю кормом престиж,но как я поняла большинство кормит шиншилл именно гранулами,а почему не кормом? В корме конечно попадается и сладкий банан и изюмчик ,но его там не так уж и много и я его всегда выбираю..
    Ну и про клетку вот выбрала
    61х40х56см. но вот такую можно?очень тем понравилась,то что дно защищено она как бы в поддон вставляется и решетки до самого дна поддона..
    И вот такая 80*45*75см но там нет защиты не сожрет ли поддон шиншник?
    И последний если допустим корм закончится,то можно ли его будет в Коломну почтой отправить?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Есть вопросики!!

    У меня есть заметки о шиншиллах, почитайте их, почти на все вопросы там есть ответы. Ссылку даю Вам в личку.
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Есть вопросики!!

    Мэри)), первая клетка по размеру маловата. Вторая подойдет. А как название клеточек, чтобы можно было посмотреть, что именно вы выбрали?
    Свежую траву вообще не дают.
    Шиншиллы едят по-разному, исходить надо примерно из того, что в месяц шиншилла съедает от 600 гр до 1 кг, где-то так. Но это очень приблизительно. Я обычно прикидываю по 800 гр корма на одного, хотя, если честно, не знаю, сколько мои съедают за месяц в действительности.
    Все остальное точно можно найти в разделе про питание. Я своим изредка добавляю крупы, точнее даже злаковые хлопья. Гранулят - это основная еда шиншилл. Все остальное - добавки/вкусняшки. У шиншилл очень нежный ЖКТ, в отличие от других зверей, поэтому питание для них индивидуально и должно быть грамотно продумано.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Есть вопросики!!

    вот такая клеточка http://www.gaws.ru/shop.php?cid=630

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Есть вопросики!!

    Хорошая клетка, и не дорого. Только полки поинтересней надо будет самим придумать. Поддон не сожрет, а чуть чуть пообгрызает.
    Мои корма едят по 900г в мес. Комбикорм и гранулы вроде одно и тоже.
    Корм от МШ Алексей почти вроде в любой город отправляет.(надо у него спросить).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Есть вопросики!!

    Спасибо!! Полки сделать будет не проблема,но страшно что погрызет поддон и сбежит когда ни кого дома не будет,или они на это не способны,долго грызть придется?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Есть вопросики!!

    Цитата Сообщение от Мэри)) Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Полки сделать будет не проблема,но страшно что погрызет поддон и сбежит когда ни кого дома не будет,или они на это не способны,долго грызть придется?
    Можно попробовать купить решетку 1см на 1 см и сделать по размеру поддона как в первом варианте клетки...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Есть вопросики!!


    это очень старая клетка. вот весь ущерб. краешки

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Есть вопросики!!

    а прививки им надо делать? Читала что надо если животные в доме ,а у нас еще и собакевич живет...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Есть вопросики!!

    У меня есть клетки фирмы Ferplast и Fop с пластиковыми поддонами, ни один из которых вообще не был погрызен. Хотя видела как-то фото поддона (не знаю какой фирмы), где в углу дна была прогрызена большая дыра, как ее прогрызли для меня загадка . Так что будет шиншилла пытаться грызть поддон или нет - зависит от того, насколько "грызучий" зверь вам попадется)))
    Могу отметить, что, на мой взгляд, у Ferplast самые качественные клетки: жесткая пластмасса, достаточно толстые прутики железной решетки, которые практически не шумят и не скрипят, что значительно сокращает шум при движении шунек. Движение по клетке Fop (фирма далеко не из худших и не из дешевых) я слышу почти всегда, такой лязг, а все потому, что крепление стенок решетки не жесткое, как у Ferplast.
    Так что к выбору клетки стоит подойти очень ответственно! А еще лучше заказать или сделать самим витрину, что в несколько раз сократит шум от игр шиншиллы и количество уборок вокруг, т.к. сено и какахи разлетаются через прутики решетки с неимоверной быстротой. К тому же витринка гораздо больше разует глаз. Я безумно рада своей витрине, а клетки сейчас использую только для отсаживания на непродолжительное время.

    Прививки шиншиллам не делают!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...