Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: мокрая грудка и передние лапки

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    ortodoxo, как дела? Как шушик? Как у нее самочувствие? Нашли врача?
    Одна из ссылок, которые Николь дала чуть выше, моя. Поэтому я действительно переживаю за Вашу девочку. Не хотелось, чтобы это повторилось. Для моего малыша летальным стал укол глюкозы (об этом поняли слишком поздно - сердце не выдержало).

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    все очень печально,нашел врача он посмотрел сказал что один зуб, коренной неправильно сточен и врезается в щечку, но помочь он не смог поскольку нет у них таких инструментов. Лежит сейчас себе в гамаке тихонько умирает, а еще сегодня на уколы ехать, бедная животинка

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    Так хочется помочь... Безумно хочется. Вот только бы знать чем?! А что уколы?! Нужен же врач с инструментами!!!! Неужели совсем нет таких специалистов?! Диагноз же поставили!!!
    Здесь даже слово "держитесь" не уместно.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    У нас город с 600 тыс населением, я нашел 23 вет клиники, из них в 6 был, а остальные звонил или заезжал везде только разводили руками, уже на протяжении трех дней шишке колят Иммунофан Тилозил Байтрил и Дуфалайт за один раз!!!! только если бы был толк от этого был, шушка похудела с 570 до 370

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    ortodoxo, я вам очень соболезную, тяжело в ситуации когда нет возможности помочь любимому существу. Я бы не очень доверяла диагнозу врача, который про неправильно сточенный зуб говорит (проблема чаще бывает не в сточке зубов а в крючках, которые на них нарастают), если в городе нет не одного специалиста с инструментом для грызунов, то как этот смог поставить диагноз (почти уверена, что он впервые видел живую шиншиллу). Потом вашей шуше 1,2 года - она молодая, мне кажется проблемы с зубами попозже наступают. Даже если врач стачил зубы - не факт, что это могло бы помочь в этой ситуации(((((

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    Итак господа вот наша грустная история. 30 числа я все-таки нашел челюстно лицевого хирурга(по совместительству стоматолога человеческого, он имел опыт сточки зубов только у морских свинок) 31 числа мы взяли его и поехали в вет клинику на операцию, перед тем как делать наркоз врач уколол еще три укола для сердца печени и почек, а потом уже сам наркоз и шиша через минуту отрубилась,все я потом вышел уж больно было смотреть на все это, как вет врач и стоматолог ковыряются в ней. Через 20 минут я зашел и мне сказали что с зубками у нее все ОК никаких аномалий нет и стачивать ничего не надо. Я УМА НЕ ПРИЛОЖУ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! "Поскольку проблема с зубами отпала теперь думаем что это ЖКТ", так сказал вет врач(о враче, врач очень хороший я к нему обращался неоднократно, была Чао и есть сейчас кот веслоухий) и назначили к 4 уколам еще 2, ношпу с церукалом 3 дня по 2 раза и еще что-то для желудка название не помню рецепт в машине. ШЕСТЬ Уколов в день!!! после наркоза вроде отошла, хотя врач сказал что вряд ли отойдет. За день до операции перестала есть и пить т.е. 30 числа, и сейчас шарахается от воды и еды. Забивается в угол и сидит там целыми днями почти не двигаясь, сильно похудела с 570 до 370, купаться ее уже не интересует так же как и гулять... Вот так вот! Что делать не знаем... думаем если уже совсем охилеет то поедем усыпим

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    Если не будете кормить и поить, шиншилла умрет.
    Уколов тоже не бойтесь. Я своей по 4 в день делала, 2 утром, 2 вечером. главное, чтобы был в них смысл.
    Посмотрела ваши назначения. Не поняла - тилозил и байтрил - это вет. антибиотики.Причем, тилозил на шиншиллах применяется очень редко. Проверенный байтрил.аппетит и естественно , болюсы пропадают от этих препаратов.
    Поэтому надо колоть 1 антибиотик и кормить как можно быстрее начинать!!!!
    Вообще напишите вес дозы лекарств,к-рые вам назначили.
    И самое главное, Вы сами не должны опускать руки!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    Абсолютно согласна с Кларисса. Опускать руки - это самая последняя очередь! Пожалуйста, напишите здесь полную схему лечения (что за уколы, какая дозировка). Здесь очень много знающих людей, которые всегда откликнутся!!! Я в самом начале спросила не может ли быть отравление?! Там же другое лечение и другие препараты!
    Усыпить то всегда успеете!!! Поверьте, еще нужно и можно побороться!!!!


    И обязательно кормить из шприца!!!! А также поить!!!!!!!

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    ortodoxo, напишите пожалуйста тут, какие препараты Вам
    назначили. Надо разобраться, а то заколете и залечите...

    Я предлагаю, после курса антибиотиков срочно начать поить
    проибиотиком.
    ХИЛАК ФОРТЕ

    Фармакологическое действие:
    Комбинированный препарат, способствует созданию pH желудка в границах физиологической нормы.
    Способствует санации кишечной флоры биологическим путем: с помощью биосинтетической молочной кислоты на обогащенной буферной системе достигается сдвиг pH к физиологическим для данного отрезка кишечника значениям, что создает неблагоприятные условия для чуждых бактерий, таких как патогенные и условно-патогенные. Значительная добавка биосинтетических бактериальных продуктов способствует поддержанию физиологической функции слизистой оболочки кишечника.
    Благодаря антагонистическому действию в отношении патогеных бактерий и ускорению роста нормальной микрофлоры кишечника происходит нормализация состава кишечной флоры (достигается за счет содержащихся продуктов обмена грамположительных и грамотрицательных облигатных кишечных микробов).
    Молочная кислота и продукты обмена микробов-антагонистов способствуют поддержанию стерильности желудка и верхних отделов тонкого кишечника.
    Способствует быстрому восстановлению оптимальной флоры кишечника, нарушенной во время применения сульфаниламидов, антибиотиков и др. противомикробных ЛС. Сокращает срок выведения сальмонелл после сальмонеллезного энтерита (вследствие роста ацидофильной анаэробной кишечной флоры).

    Показания:
    Бродильная или гнилостная диспепсия;
    запоры или диарея, метеоризм, гастроэнтерит (в т.ч. атрофический), нарушения всасывания;
    период во время или после противомикробной или лучевой терапии для восстановления физиологической кишечной флоры, долечивание реконвалесцентов сальмонеллеза (в т.ч. у грудных детей).
    При сниженной кислотности или анацидном состоянии,
    для поддержания и стабилизации кислотности (в т.ч. при беременности); аллергические кожные болезни (крапивница, хроническая и эндогенно-обусловленная).

    Способ применения и дозы:
    Внутрь.
    в первые дни 3 раза в день перед или во время еды, в небольшом количестве жидкости (не в молоке).
    Позднее доза может быть наполовину уменьшена;
    дети: по 20-40 кап;
    грудные дети: 3 раза в день, по 15-20 кап в небольшом количестве жидкости.
    После улучшения состояния первоначальная суточная доза может быть уменьшена наполовину.
    Из расчета для грудного ребенка
    вес 3 кг- 15 капель
    для шиншиллы вес 300 -500 грамм~ 2 капельки (3 раза в день)

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: мокрая грудка и передние лапки

    Если проблемы с ЖКТ, то нош-па и церукал уместны, можно еще добавить саб симплекс по 1 мл через каждые 3 часа. Обязательно кормить перемолотым гранулятом из шприца без иголки, хотя бы по 2-3 мл каждые 2-3 часа. Я бы добавила еще (может быть вместо нош-пы) обезболивающее, либо римадил, либо кетафен. С чем бы ни была проблема со ртом или с ЖКТ, это даст ему возможность набраться сил. Еще раствор Рингера 4 мл п/к 2 р. в день. Если проблема во рту можно обработать облепиховым маслом.


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •