Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    за 2 года шиншиллка родила 4 раза. мне кажеться это часто. Хотелось бы дать ей передохнуть. есть ли какие варианты, кроме как на длительное время рассадить с самцом?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    Да, это часто. Отдых ей в любом случае нужен.
    Я думаю, что рассадить - единственный вариант обезопасить от очередной беременности. а то не уследите за ними, и опять дети. А это плохо может отразиться на здоровьи девочки.
    Можно пробовать рассаживать их на время течки, но опять же, можете не уследить, не распознать вовремя течку...
    Лучше все же рассадить, если вас действительно волнует здоровье самочки. Тут 100% гарантия, что неприятных случайностей не будет

    И еще, конкретно по названию вашей темы: идеальный вариант - чтобы самочка рожала не чаще 1 раза в год

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    Вообще то 4 раза за 2 года получается роды раз в 6 месяцев - это нормально

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    идеально 2 раза за полтора года

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    Всё очень индивидуально и надо по ситуации смотреть, а не по общим шаблонным цифрам. И роды, родам рознь, и шиншиллят в помёте бывает разное количество. Если родилось 2 и более шиншиллят , то шиншилле желательно потом отдохнуть подольше, если один , и всё хорошо , то возможно повторное покрытие. Но по любому три раза подряд это вредно даже если по 1. Да и не всегда шиншилла с 100 % вероятностью забеременеет .

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бармалина
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    Добрый вечер,
    в продажах появилась очень интересная шиншилла, возраст - 4 года, было 6 пометов. Животное позиционируется заводчиком как ценный экземпляр с точки зрения разведения.
    Хотелось бы узнать мнение спецов - так ли это? С такими интенсивными темпами воспроизводства есть ли вероятность, что животное здорово, что оно сможет в дальнейшем без проблем рожать?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    Я думаю надо смотреть сколько девочка шт. рожала в кождом помёте,если по одному то в принципе нормально,если по три то надо самки отдохнуть,но я не думаю ,что частые роды могут как то помешать самке после отдыха рожать деток.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    У меня сейчас живет шиншилла, которая рожала 6 раз вподряд. Брала взрослую, уже беременную 6-ым пометом. Сейчас сидит одна, состояние оставляет желать лучшего. Дети у нее всегда крупные, пометы были в основном по 2 щенка (сейчас уже точно не помню, вроде и по 3 были), последние 2 щенка весили в 2,5 месяца в районе 400гр. Высосали ее так, что одна голова осталась. Когда она придет в норму, и как это все на ней скажется не известно.
    Как мне кажется, можно допускать вподряд не более 3 родов (по 1-2 щенка). Больше уже тяжело шиншиллке.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бармалина
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    ЕкатеринаИ, можно ли провести витаминный курс для таких шиншемамочек? Если можно, то какой?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: какой минимальный интервал должен быть между родами и следующей беременостью?

    Бармалина, я, честно говоря, вообще не даю витаминов своим мышам. Почему-то не считаю нужным (хотя многие со мной не согласятся). Они из корма-веточек-травок-шиповника и пр. по идее полчают все что им нужно.
    Конкретно этой мышке буду курс ветома пропаивать, чтобы иммунитет поддержать. Хотя ветеринар нам ничего такого не назначал, только посоветовал покормить пока детским кормом. В остальном не вижу необходимости. Но это лично мое мнение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...