Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: шиншилла кусается

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: шиншилла кусается

    Вот вам инфа по арахису. При этом не нужно забывать о соотношении веса человека и шиншиллы, к тому же, шушка не может сказать о том, что ей плохо:
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Арахис или земляной орех .

    Так как это однолетнее растение и орехи вызревают в земле , то большая вероятность что какой нибудь орешек наберет в себя долю нитратов или других вредных веществ из земли сверх меры . Так же орешки могут подцепить из земли грибки , некоторые очень опасны и являются мутагенами , даже для человека .
    Я бы людям рекомендовал осторожнее быть со всякими арахисовыми орешками в шоколаде и в любом другом замаскированном виде . так как большая вероятность , что орешек спрятали , потому что в открытом виде его продать его уже нельзя было . Я даже передачу по ТВ как то смотрел на ету тему .

    Мое мнение , лучше быть с этими орешками поосторожнее . лично я не рискую их давать .

    первая попавшияся инфа про арахис из инета , кому интересно может продолжать поиски дальше .

    """""Арахис (Arachis hypogaeaceae), или земляной орех - однолетник семейства бобовых. Используется в народной медицине как стимулятор свертывания крови у больных гемофилией. Является ценной продовольственной м масличной культурой. Его семена (орехи) содержат до 25-30% белка. Аллергены арахиса чрезвычайно стойки к химической и протеолитической денатурации. У детей аллергия на арахис часто развивается в возрасте от 2-х до 4-х лет. Арахис может быть причиной наиболее тяжелых случаев пищевой аллергии, вплоть до летальных исходов от анафилактического шока. Она получила название "арахисово-орехового синдрома". В США, где продукты из арахиса употребляются очень широко, от этого типа аллергии страдают более 3 млн. человек. Поэтому в меню ресторанов обязательно указывается наличие арахиса в любом блюде. """""""
    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Можно давать: шиповник, боярышник, яблоко, морковку...
    Все это, разумеется, в сушеном виде)))

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: шиншилла кусается

    А может он просто прикусывает от избытка чувств? У нас мальчик может, скажем так, поцеловать, а может чересчур выразить чувства-прикусить, хотя он у на "аристократ",если берёт что-либо из рук, то так аккуратно и точно так же кушает,так что диву даёшься.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для inessi
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: шиншилла кусается

    Мне кажется,ничего вы с этим не поделаете.У меня такой же мальчишка,зовут Шушик,но я его чаще Чегиварой называю.Просто характер такой у мальчишки,у людей же тоже характеры разные.Я стараюсь лишний раз его не раздражать и его это вполне устраивает.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасик
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла кусается

    наш тоже пару раз за палец тяпнул, мол, не лезь!!!)))

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Бугуруслан Оренбургская обл.
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: шиншилла кусается

    А наш мальчик прикусывает пальцы когда самочка беременна, защищает ее.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла кусается

    Цитата Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
    Арахис с рук с удовольствием ест. Но вот сено с рук, как девочка не ест. Я уже писал в одной теме, что мой малыш еще пшикает иногда. Т.е. не особо проявляет дружелюбие. Как его расположить к себе не знаю....Возможно это предел(
    От арахиса (и вообще от орехов) у шинщилл цироз печени рано или поздно наступает. Это для информации, даже на всеми ругаемом птичьем рынке об этом предупреждают.
    А по поводу кусачести, то мышки все разные, у кого-то проходит, а кто-то остается диковатым и рук не любит вообще.
    Когда ко мне приезжали новые мышки, которые агрессивно себя вели, я старалась их лишний раз не беспокоить, потом потихонечку с ними разговаривала, давала яблочко из рук, потом подставляла руки и долго сидела около открытой клетки, чтобы мышонок перестал бояться и залез на руки. Во время общения не должно быть резких движений и громкого разговора (так же как и посторонних громких и резких шумов). И ни в коем случае не надо надоедать зверику, т.е. быть очень навязчивым.
    Еще есть такой мальчик, который приехал ручным, а когда сел с девочкой стал ее защищать. Я просто с этим смирилась, со временем парень понял, что я у него жену воровать не собираюсь и перестал щетиниться.
    Так что все индивидуально.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла кусается

    Цитата Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
    Арахис с рук с удовольствием ест. Но вот сено с рук, как девочка не ест. Я уже писал в одной теме, что мой малыш еще пшикает иногда. Т.е. не особо проявляет дружелюбие. Как его расположить к себе не знаю....Возможно это предел(
    Арахиса не надо давать, НЕЛЬЗЯ!, а сено должно быть в сеннице!!! И ни в коем случае не на полу клетки, и ни у вас в руках. Если сено на полу, шуня может туда писюкать. Лакомства можете с рук давать: шиповник и боярышник (ягоды сушеные), морковку сушеную, гречку и геркулес, можете добавлять в корм основной, гречку перед этим промыть кипяточком и просушить, можете также насыпать боярышника цветочки и листья сушеные, в аптеке продаются, крапиву, тоже в аптеке, добавлять в корм. Давать палочки ему ивы, яблони, березы и т.д.!!! Но НИКАКИХ СЕМЕЧЕК, ОРЕХОВ, КУРАГИ, ИЗЮМА (единственное изюм можно давать как слабительное и не чаще 1 раза в месяц и пол изюминки!!!)
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла кусается

    В некоторые виды корма, типа Султан входят вышеназванные "запрещённые" компоненты.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла кусается

    Цитата Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
    В некоторые виды корма, типа Султан входят вышеназванные "запрещённые" компоненты.
    Вы знаете,мне кажеться Вы здесь один,такой умный и все знаете......
    Но это на первый взляд,а если серьездно, то Вы не хотите никого слышать, и все советы воспринимаете в штыки.Многие хотели искрене Вам помочь,делились своим опытом,но как оказалось,мы с Вами говорим на разных языках.Тяжело что-то советовать,когда тебя не слышат.
    Форумчане потратили много опыта и времени,чтобы понять,что сказывается на здоровье шилок.
    по поводу корма:в колбасе тоже есть составляющие ,которых просто не должно быть.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: шиншилла кусается

    Цитата Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
    В некоторые виды корма, типа Султан входят вышеназванные "запрещённые" компоненты.
    этот корм и кормом то назвать сложно....
    если не ошибаюсь,туда и овощи-фрукты входят...
    Производители,как импортные так и наши,предлагают массу товаров для шиншилл,начиная от кормов и заканчивая аксессуарами,половина из которых для шиншилл категорически не подходит...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...