Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ОЧень сильно опух палец! Пытается грызть!

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ОЧень сильно опух палец! Пытается грызть!

    На грибок по симптомам не очень походит,по-моему.(Приготовьте на всякий случай экзодерил,все равно он должен быть в шиншиллячьей аптечке).
    Если это не перелом,а именно накол и воспаление,то я бы делала примочки МАЛАВИТОМ (5-8 капель на столовую ложку теплой кипяченой воды- прикладывать 5-6 раз в день на 5-7 минут) и обрабатывала зеленкой. Я так делала, когда одна дама другою у меня сильно куснула за пальчик (он так же сильно распух). Много чего пробовала, но помогло только это.
    Удачи!

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ОЧень сильно опух палец! Пытается грызть!

    Сделайте снимок лапки, чтобы исключить перелом.
    Если это не перелом, то хорошо подойдет мазь Тридерм. Она имеет противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: ОЧень сильно опух палец! Пытается грызть!

    Наши дела, тьфу-тьфу, вроде получше. Мы полоскали лапку слабым раствором марганца, а затем мазали мазью "унисан" и накладывали повязочку. (и так два раза в день). Из опухоли на второй день прорвался гнойник. (удалили). Теперь ждем полного заживления. Заживает медленно, но воспаление - спало.
    Так всё выглядело.... Первые 5 минут, после перевязки, приходилось всеми силами отвлекать зверька от повязки. Потом он измученный засыпал, а мы облегченно ждали результата. На четвертый день повязку накладывать уже не стали. Лапку, вроде, не грызёт больше. (наверное меньше болит)

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ОЧень сильно опух палец! Пытается грызть!

    "Унисан" - это разве не противогрибковый препарат для пчел? Он, действительно, помогает в таких случаях? или это просто совпадение.

    Нас в пятницу укисили за пальчик на правой передней лапке. Сначало все выглядело как полез, я промыла ранку перекисью, затем мазла левомиколем и обратывала малавитом(в пятницу, субботу, воскресеньне). Сегодня, придя с работы увидела, что пальчик опух. Попробовала делать примочки малавитом, но у ребенка началась истерика. Опять помазала левомиколем - поделжала немного, чтобы в питалось. Пальчик явно воспален. Надеюсь, что НЕ начнет его грызть. На лапку малыш опирается и держит в ней гранулы, палочки сена. Может, нет перелома - а только воспаление? Тридерм я куплю
    Последний раз редактировалось Paprika; 22.06.2010 в 01:11.
    Paprika

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: ОЧень сильно опух палец! Пытается грызть!

    Paprika, я про пчел не слышала....А унисан это - самолечение. На выходных мы поехали в Донецк к вету. (хорошо хоть не очень далеко 60км... но дорога прошла хорошо) Оказался и вправду грибок, только под ногтевой пластиной. Она назначила лечение.
    --0.05% хлоргексидин 2р\д обрабатывать кожу (смачивать, протират
    --мазь "тримгестин" через 15-20 мин после хлоргексидина 2р\д. Всё это 10 дней. Потом - контрольный осмотр.
    А сразу в клиник сделали иньекцию - микродерм в\м

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ОЧень сильно опух палец! Пытается грызть!

    Палец наш по-прежнему больной. По два рпза в день обрабатывала перекисью и смазывала левомиколем, с четверга заменила левомиколь на крем траумель. Пальчик все равно выглядит опухшим, но не наливным красным, а спокойно отекшим. Сегодня съездили в "Зоовет" к Щугореву М.А. (из рекомендации "Справочник по городам"). Клиника отличная. Нас быстро приняли. И врач по экзотическим животным с экзотическими африканскими косичками на голове успокоил нас с нашим пальцем. Сказал, что воспаления уже нет, перелома нет, а отек спадет через дней десять (так как ранка была глубокой - до кости). Обрабатывать Хлоргексидином и 3 раза в день смазывать траумелем или травматином. Будем мазать.Я рада, что не оказалось серьезных повреждений, остался осадок, что зря шушку таскали в поликлинику. Но сдругой стороны, а вдруг что серьезное и лучше пребдеть, чем недобдеть
    Paprika

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •