Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Подскажите как приучить к туалету!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    не все мыши ходят на лоток, у меня из 6 клеток (витринных секций) лотки стоят в двух, у остальных полностью дно засыпано опилками
    Все верно. У меня ситуация полностью идентична!
    В принципе туалет лучше делать либо из металла (можно купить металлическую форму для выпечки), либо из толстой керамики или из толстого прокаленного стекла (стеклянные кастрюли видели?) - такое ни прогрызть, ни разбить даже человеку не в силах.
    Я приучала так - засыпала опилки только в один угол на полу, поом постепенно количество опилок уменьшала до небольшой кучки. Как только шуш приучался ходить иенно в кучку опилок - ставила в этот угол туалет, предварительно вымыв записянный угол перекисью или спиртом.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Я сначала тоже небольшую кучку прессованного наполнителя в угол насыпала,малыш мимо нее ни разу не написал,поэтому сразу туда лоток поставила.Мимо не писает,не грызет его...хотя там где брали лотка не было,просто весь пол был засыпан сеном с опилками.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    у меня девочка аккуратистка - всегда в туалет ходит. а вот пацан считает, что все в клетке должно быть им помечено.
    как-то обнаружила Муську описаную. думаю, как пацан умудрился, если стреляют мочой только девчонки?
    потом оказалось он и колесе деревянном писает а Муся под колесом спать или скрываться от Яси повадилась

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    у меня писькала сначала в маленький туалет с наполнителем потом когдакак-поставила побольш лоток-проблем нет!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    скажите, а если мальчик уже большой, полгода точно есть, можно еще переучить или уже поезд ушел?)))
    и приучить можно только писюкать или все остальное тоже?у меня просто все дно клетки в опилках... и вообще, подскажите, приучать к туалету - это чисто прихоть или это лучше как-то или еще что. меня просто не напрягает, что Начо ходит туда, где ему нравится. у меня еще и клетка небольшая, большой лоток не поставишь...

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natasha:)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Это все от шушки вашего зависит, но попробовать, конечно, стоит. Только по-маленькому можно приучить- болюсы они раскидывают непроизвольно. Моя крошечка с самого начала в клеточке пару дней жила, а как большую витрину ей сделали, а наполнитель только в лоток насыпали- ходит исключительно туда

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sergo
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 55 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    У меня из 4х зверей трое без проблем ходят в туалет. Приучать особо не приходилось. А вот самочка одна на протяжении года писает где попало, не задумываясь.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Моей девочке 1 год 3 месяца. Прочитала на форуме про туалет. Решила попробовать. Убрала со дна клетки опилки. Поставила в уголочек лоток с опилками. Чудо!!! С этого же дня моя мыха писькает в лоток. Правда, очень редко, когда опилки рассыпаются вокруг лотка, может письнуть рядом. Так что приучать никогда не поздно)))
    Кстати в перерывах между туалетом, она с удовольствием спит в этом лотке, свернувшись компактно в клубочек. Я в умилении)))

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для greza
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Мы своей Глашке поставили туалет совсем недавно. Ей пятый год и до этого сыпали наполнитель на дно клетки, сначала полностью, а затем частично. Мало того в новый туалет насыпали новый наполнитель (так получилось). Объясняла ей словами, что это штука чтобы пи-пи делать. Смешно, но поняла! Менять, правда, надо чаще и Глаша об этом напоминает))) Жалко что какулить в одно место они не могут, это было бы вообще классно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...