Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернела...

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    Ну с одной стороны вск верно: наркоз беременной ни к чему. Но то, что шуша должна сама отгрызать себе кость тоже не совсем правильно на мой взгляд.
    Ну ситуация у Вас сложная, выбора особо нет... Ну раз сказали ждать, значит ждите... Надеюсь, что все хорошо будет и с мамой и с малышами
    Извините, если своими сообщениями сбила Вас с толку

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    Sweety, Ничего, я сама этого немного не поняла... Но врач мне объяснила... Главное, что опасности для здоровья никакой нет и воспаления....

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    uranaya, все правильно врачи говорят! Как бы ни странно это казалось, но при сухой гангрене предложенный вариант лучше всего. Если не ошибаюсь, на этом форуме читала в какой-то теме информацию про это. Надеюсь, что полученная травма не скажется на здоровье малышей.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    Мне вот интересно, а как потом объяснить шиншилле, что все повреждения на лапке она сгрызла и надо остановиться.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    uranaya,
    У меня трехлапая Мадам Мао перенесла ампутацию лапы будучи уже на третьем месяце беременности.
    И прекраснейшим образом родила!!!!
    Поверьте - я рассуждаю как математик. Есть шанс, что Ваша шиншилла отгрызет себе лапу до места , где заканчивается воспаление и остановится на границе здорового участка. А если нет???!!! Да, деньги и эмоции хозяина важны, но есть более важное - жизнь не только девочки, но и ее еще нерожденного малыша.
    ......
    Не хочу больше писать, переполняют эмоции....

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    http://chins.ru/showthread.php?t=130...5%ED%E0&page=5 вот эта тема, где написано про сухую гангрену, там на пятой и еще на шестой странице про нее, и ампутировать в случае сухой гангрены не советуют. Но решать Вам, я не врач, а только нашла мнения опытных заводчиков.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    Возьмите ножовку по металлу и аккуратненько сами ампутируйте до здорового места лапу. Или придите к вету и пригрозите ему, что если не ампутирует, то вы ему сами что-то ампутируете.

    Ну и серьезно тем, кто за ампутацию. 3 вета сказали не ампутировать. Зачем искать вета, который подтвердит ваше желание ампутировать? Да и если найдете, все равно он останется в меньшинстве.

    Отдельно вот это:

    "Поверьте - я рассуждаю как математик. Есть шанс, что Ваша шиншилла отгрызет себе лапу до места , где заканчивается воспаление и остановится на границе здорового участка. А если нет???!!!"

    А математическая составляющая рассуждений где?

    Я рассуждаю так. Грызет - значит не больно и мешает и очень вероятно, что ту часть живую и которая не мешает грызть перестанет.

    Я ничего никому не советую, просто диагноз по телефону (ах, если бы, по форуму же!) с прямыми указаниями что делать наперекор всем ветам, осмотревшим животное, как по мне, противоречат здравому смыслу.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    "Элементарно, Ватсон"

    Приведу пример из своей никчемной жизни.
    Летом я, бегая по собственному дому, сломала пятую лучевую косточку на ступне. Не поперек, а вдоль. Еще два дня не просто ходила, а даже водила машину. Остановило меня то, что правая ступня стала радикально отличаться от левой.
    Если бы я из-за увеличения ступни в 2 раза и ее красивого яркого фиолетового окраса не обратилась в травмпункт, то прыгала бы сейчас на одной лапке. Ампутация, сэр.

    Мораль - шиншилла не может нам сказать, что она чувствует. Поэтому решение должны принимать мы, хозяева. А не надо ждать, что шиншилла отгрызет себе инфицированный кусочек и остановится.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    С.О.Н.це,
    и еще один момент.
    Вы никогда не сталкивались с человеческими врачами при спорных диагнозах?
    ЛЮБОЙ врач согласится в Вашими доводами, только бы не нести ответственность.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    920
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 9 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Шуша перегрызла провода и у нее что-то страшное с лапой... вся почернел

    Цитата Сообщение от uranaya Посмотреть сообщение
    Novice, К кому Вы еще посоветуете обратиться? Каких еще хороших ветов Вы знаете?
    Я в этой же теме Вам советовала (см. выше).
    Отправила Вам лс. По крайней мере позвоните ( по телефону консультирует, но лучше конечно чтоб посмотрел). Не один раз успешно оперировал.

    Цитата Сообщение от WhatHappened Посмотреть сообщение
    Ну и серьезно тем, кто за ампутацию. 3 вета сказали не ампутировать. Зачем искать вета, который подтвердит ваше желание ампутировать? Да и если найдете, все равно он останется в меньшинстве.
    Да потому что из этих 3-х ветов один "левый" ктр. из ближайшей клиники ( а он вообще шишей видел когда нибудь?), а 2-й стоматолог, к которому на прием не попали (т.е. он не видел лапку).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...