Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ШУШ и вспышка

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    ШУШ и вспышка

    Все мы всегда рдеем за то, чтобы ничем не навредить нашим любимцам, не пугать, лишний раз не трогать и чтоже мы делаем?
    Я еще полный новичок, но мне кажется что резкий пучек света для них не просто неприятен, а даже противопоказан. Если я не прав. то опровергните, но я еще исхожу из технических мыслей: возьмите хотябы ПНВ (прибор ночного видения), расчитанный на работу в ночное время, его можно не просто ослепить, а даже спалить. Хотите сделать снимок своего любимца, фотографируйте его днем, либо просто при хорошем освещении.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: ШУШ и вспышка

    Я считаю, что Вы правы. Если человеку с его зрением вспышка как минимум неприятна, то уж шиншилле - тем более.
    Хотя думаю, что на форуме многие думали об этом и делали фото без вспышки. Тут ведь и ежу понятно, что для шуш вспышка -не есть хорошо)) ну это имхо

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: ШУШ и вспышка

    согласна, но иногда приходится.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: ШУШ и вспышка

    зачем? Для удовлетворения своих амбиций?
    Хочется запечатлеть питомца, фотографируйте при естественном освещении или просто при хорошо освещенном помещении.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ШУШ и вспышка

    padre.vl, а если фотоаппарат плохой и дома освещение оставляет желать лучшего, а надо, ну например, фотки малявок вывесить, которым новые домики ищешь? Не говоря уже о болячках каких-нибудь, которые тоже фотографируют, когда о помощи просят на форуме.
    Просто во всем надо знать меру (ИМХО). Если раз в месяц сфоткать мышек со вспышкой, то ничего с ними не случится (особенно, если на нормальном расстоянии фото делать, а не впритык).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: ШУШ и вспышка

    есть обстоятельства, да, но когда делают фотоальбом я не понимаю. Своего шушу фоткал с коммуникатора при дневном освещении, не говорю, что фотки отличные, но чтобы похвалиться качества хватает. Зато хвост дома уже освоился до такой степени, что даже окрики игнорирует.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ШУШ и вспышка

    простите но окрики это не стресс?, вот у людей от феерверков беременность скидывают.
    а если резко крикнуть , тоже может и шерсть скинуть,
    ни кто и не говорит что всегда со вспышкой фотографируем, но иногда и вправду приходится, главное знать меру и не в глаза и не в темноте, а при свете, тогда вспышка не так ярка, да и не многие используют спец вспышки, а с простых мыльниц они дохленькие.
    дома это как я понимаю вне клетки? ну ну там столько всего опасного! провода страшнее вспышки дохленькой раз в пол года.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: ШУШ и вспышка

    padre.vl, а Вы попробуйте сфотографировать без вспышки,мыльницей или телефоном,более сложные окрасы).
    Стандарт он при любом освещении и качестве останется стандартом.
    А вот как быть,при выставлении детишек на продажу? Тут снимки нужны не кабы какие,а качественные,четкие,сделан ные нормальным фотоаппаратом,и порой без вспышки тут не обойтись... На размытые фотографии никто любоватся не будет...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: ШУШ и вспышка

    Тема интересная, и даже полезная, сама не раз задумывалась о вреде от вспышки, причем интересно насколько реально она вредна. Но "мне кажется", "ПНВ" не совсем аргумент. Да, мне тоже кажется, но хотелось бы конкретики... У меня тоже есть свои предположения на этот счет, но хотелось бы услышать аргументированное мнение.

    ПыСы: сама своих со вспышкой снимала.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: ШУШ и вспышка

    Не совсем по теме... Где-то очень давно читала, что, прежде чем войти в помещение, где содержат птиц (в данном случае - кур) и включить там свет, опытные птицеводы сначала тихонько стучат в дверь (или как-то иначе подают знак), предупреждая, чтобы в курятнике не было переполоха. Опыты даже проводились, и там, где птиц предупреждали о яркой вспышке света, и привес повышался, и яйца куры несли в большем количестве.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •