Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: М+Ж и М+Ж. Как селить?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    И в догонку... Выяснил, что у меня не Миша и Маша, а Миша и Миша... И нормально живут пятый месяц в одной клетке. Хоть бы намек какой на "подраться". Спят бок о бок. В прямом смысле этого слова - друг к другу прижавшись. Целуются периодически. А я-то думал, че-т они не беременеют... Полгода почти вместе...

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    Цитата Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
    Да я их и не ссаживал, в том-то и дело! Пустил поиграть, все под контролем, потом убрал, а утром вон. Ладно, шерсть отрастет, Кэрри бодра и здорова, вернул ее к Джиму - все хорошо, неделю живут нормально. Час назад оба семейства переехали.

    .
    Честно - я не понимаю - Вы вообще слова понимаете??? - Вам же написали что нельзя так "пускать поиграть", каким Вам еще языком написать чтобы Вы поняли написанное:

    Шиншиллы ориентируются по запаху, когда Вы "пустили поиграть" запах изменился и назад Вы вернули зверя с другим - ЧУЖИМ запахом, а чужака хозяин прогоняет со своей территории, Вам крупно повезло, что они не поубивали друг друга - так понятно???
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 18.01.2010 в 01:37.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    Та не, это вы меня не понимаете...

    Понятно, что запах и все такое. Но я тут кругом встречаю всякие мысли о матриархате и все такое. И что девочки строят мальчиков. И т.д. и т.п. Я девочку забрал. И обратно посадил. И получается, что за час общения, она настолько пропиталась чужим мужским запахом, что от нее вообще девочкой перестало пахнуть? Ну и даже если и так - матриархатом тут и не пахнет в таком случае.

    И еще я не понимаю, у вас нервы шалят? Может персенчику или там валерьяночки? И в спокойном ключе продолжить общение? Без вот этих шрифтов огромных. Он изначально небось красного цвета был? Если вы за животных моих переживаете, то поверьте, я за них переживаю еще посильнее чем вы, потому что я вижу, что случилось в результате того, что я где-то что-то не дочитал. И теперь я задаю одни и те же вопросы, пытаясь по максимуму прояснить ситуацию, потому что до сих пор до конца ее не понял и потому что не хочу, чтобы у меня в будущем хоть намек на что-то такое появился.

    И вот эти все негодования, за которые "спасибо" говорят - это вообще нонсенс. Спасибо надо за полезные сообщения говорить. Вот ваше сообщение полезное, (если бы не форма подачи) в нем информация по делу изложена. А то, что "ужас, вы с ними в барби играете?" - оно может так и выглядит, да только что-то у меня впечатление от этих всех "негодующих" складывается, что вот уж они-то прям сразу с рождения знали о шиншах вообще все.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    матриархат у шиншилл выражается в том, что живя одной большой стаей в дикой природе (не забываем, что у нас они домашние) есть только одна главная самка, которая рожает детей от главного самца, которого она сама выбирает (и он достаточно постоянный), а остальные охраняют, добывают пищу, а не так, что самка главная и все тут, с кем хочу гуляю, как хочу так и пахну.
    Такие вещи (обмен) очень опасны тем, что шиншиле достаточно один раз стукнуть другую по темечку, чтобы все кончилось летальным исходом. По-этому и такая реакция на ваши действия, мы же все не просто тут побурчать друг на друга собрались, а повозможности предотвратить ошибки в содержании таких милых и очень сложных по поведению любимцев. Так что прислушайтесь и не хулиганте

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    Ваша осведомленность о успокаивающих наводит на размышления...

    Матриархат - это не значит, что самец не будет защищать СВОЮ территорию, если у самки нет течки, которую он сразу учует.
    Матриархат, по моим наблюдениям, выражается, что уже в сложившейся (ссаженной) паре - главенствует самка, но это совершенно не отменяет отдельные случаи агрессивного поведения самцов.

    Именно поэтому, я сама, ссаживаю пару только в нейтральной, ничьей (небольшой), клетке - некому защищать свою территорию и негде гонять друг друга, поспали вместе, пропитались запахом, и можно переселять в нормальное жилье.

    Лирическое отступление:
    "Спасибо" поставлено больше как согласие с написанным, все что я Вам написала, Вам писали и до этого и ссылки давали, где это все обсуждалось, просто Вы это благополучно проигнорировали, т.к. это не было написано большими красными буквами, а у меня просто два сына и я привыкла, что пока мужчину не "стукнуть" по лбу с особо тщательным расжевыванием, он может ничего не понять

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    Цитата Сообщение от Melena
    матриархат у шиншилл выражается в том, что живя одной большой стаей
    Ах вон оно что... Вот тебе и матриархат. Совсем не такое у меня о нем впечатление сложилось.

    Цитата Сообщение от Melena
    Так что прислушайтесь и не хулиганте
    Я бы если не прислушался - не задавал бы один и тот же вопрос. Просто для того, чтобы прислушаться, нужно больше информации. А то "ты дурак и нос у тебя холодный"...

    Цитата Сообщение от Вера 28.08
    Ваша осведомленность о успокаивающих наводит на размышления...
    Да у меня жена... тоже любительница эмоции выражать... Так что мне не привыкать.

    Цитата Сообщение от Вера 28.08
    Вам писали и до этого и ссылки давали, где это все обсуждалось
    Это все правильно, но я выводы сделал неверные из прочитанного, как теперь понимаю. Поэтому такой результат. Хотя теперь читаю те же ветки они воспринимаются немного по-другому. Я акценты не там для себя расставил. Вот и результат.

    ЕЩе не все дочитал, но че-т пока не вижу ответа там на вопрос, который меня теперь волнует. Ну, предположим, я решу, что проще их не трогать. Они вон нормально живут - м+м, м+ж. У первых понятно, что детей не будет, у вторых, в принципе, детей не было и живут они вместе уже больше года. Мне, в принципе, дети особо и не нужны, хотя теперь, в новой витрине Родильня у меня запланирована (мало ли что). Но для самих шиншилл это как? Ну, точнее, для девочки. Ей обязательно родить надо? Если так - то надо искать причину, что ее не устраивает. Или не обязательно? Тогда я заморачиваться не буду, потому что, в принципе, в их поведении это единственный момент, который меня сильно настараживает. Ну и в том же ключе, то делать с мальчиковой парой? А то вот они полгода почти живут вместе, а кто знает - ща весна наступит, как им гормоны ударят в голову... А я опять че-нить где-нить не так прочитаю.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    Мнение, что девочка должна обязательно родить - в корне неверное. Здесь такая тема тоже обсуждалась, можете воспользоваться "ПОИСКОМ".

    Прекрасно они у Вас проживут и так, но шиншиллы могут и больше года вместе сидеть, а потом, в один прекрасный день, родить ..., это одна из нескольких причин, по которым шиншилл содержат парами, а не ссаживают на время "случки".

    Насчет мальчиков - смотрите сами -здесь может быть и так и так - если живут мирно, МОГУТ ТАК ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. На форуме у Есении живут вместе отец и два его сына. Но это при условии, что в квартире нет самки, течку, которой могут учуять самцы - время года на это влияния никакого не оказывает

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    Ок. Значит получается так: М+Ж не трогаю. Живут себе и живут. Родят завтра или летом или через пять лет - значит так тому и быть. ИЛи не родят. А за мальчиками тщательно слежу, во время течки самки. Они ее сто процентов услышат - не то, что квартира, витрина (!) одна. Хотя и раздельно. И вот че тогда будет... Вопрос - течку как-нить отследить можно? Ну, собаки у меня были. И большие (догиня) и маленькие (такса). Но все-таки, даже по сравнению с таксой шинша маленькая.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: М+Ж и М+Ж. Как селить?

    Ну и опять 25.... Течку отслеживают по открытию петли. Воспользуйтесь поиском. Сначала прочтите все, потом спросите здесь. С удовольствием объясню все, что останется непонятным.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...