Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Китайская хохлатая

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laska_moto
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Китайская хохлатая

    Фотки обязательно выложу чуть позже, на этой неделе попробую (дочка сломала два фотика, брат третий увез для сохранности . Нам год и 3 месяца. Она была подстрижена, так что сейчас обрастаем потихоньку. Беляночка, правда подшерсок серенький, видимо все-таки бело-серые будем. Какого она полностью окараса, видимо узнаю когда полностью шерстка выпрямится и обрастем. Совершенно удивительное и умилительное существо. Ласковая и нежная девочка. Привыкла очень быстро (условия создали все необходимые для нее) По дома как хвостик за мной цокает куда я, туда и она. Книгу села читать, с ребенком занимать, она тут как тут, рядом с нами сидит, лежит. Помогает витринки убирать шушкам, следить, все ли правильно делаю. Воспитаная и умненькая (все понимает, команды знает, место). Гулять очень нравится. Правда когда привезла (холодно очень было - 20) она быстренько побегала и в сторону дома. А сейчас утром и вечером по часу в лесу носится как зайчик, ушки торчком. Очень дружелюбна к другим собакам. Правда когда большие и грозные идут рядом, все-таки беру ее к себе, тк побаиваюсь я (видимо больше чем она). Смешной охранник если кто-то рядом в лесу идет, рычит и гавкает на чужого, правда не отбегая от меня далеко, защищает Сегодня поеду к вету, тк у нее текут глазки (а тк собака уже была у меня, лабрик, 14 лет прожили вместе) понимаю, что это "косяк". Заодно и посмотрит нас доктор, все ли в порядке. Вообщем маленький, но в тоже ОГРОМЕННЫЙ кусочек СЧАСТЬЯ и ПОЗИТИВА

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Китайская хохлатая

    Девочки, какие класснючие собачки у вас! Я свекрови искала тоже мини-породу - и китайчкие пуховые больше всех понравились
    А по поводу ботиночек - чтоб не спадали, их надо просто на липучки или кнопки посадить - и так к комбинезону крепить. Не спадут точно!
    Шиншефил и шиллоголик

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Китайская хохлатая

    Собаки у всех просто чудо! Китайцы красивы и голыши, и пухи.
    Сплошное очарование.

    А насчёт ботиночек я с вами не соглашусь! Мало того что сваливаются , так ещё и очёсы на лапках вытирают. Наверно для наших надо какие то специальные. Говорят есть такие которые не вытирают шерсть на лапках. Если у кого есть покажите хотя бы фото как они выглядят.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Китайская хохлатая

    Хм...ну так вот я же и предлагаю крепеж для них сделать. И пусть это будут специальные ботиночки. Я ж не спорю. Можно даже самим пошить.Просто вокруг щеток (очесов) сделать утолщение на каркасике - лапа будет свободно в таком ботинке стоять. Впрочем, это действительно надо посмотреть на конструкцию.
    Шиншефил и шиллоголик

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Китайская хохлатая

    Я шила сама, делала внутри материал что-то вроде шёлка, не сильно разбираюсь в этом, и липучки делала выше очёсиков, но мы не долго в них гуляем, так как когда холодно, только на попис-покак выходим и домой, и если на выставку в плохую погоду едем, то тоже одеваем, когда в туалет ходим...Поэтому на очёсиках это не отражается.. А теперь они нам маловаты, выросли мы из них.. А ещё видела вот недавно в Германии в магазине детские варежки, там внутри пух такой нежный, а снаружи как клеёнчатые, и на резиночке с кнопочкой, ну ОЧЕНЬ пожалела, что не взяла, так как были проездом в том магазине, а потом в других не нашла Вот теперь здесь пытаюсь найти такие, там отрезать только большой палец, зашить и всё, ботиночки-носочки готовы...
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Китайская хохлатая

    Можно конечно попробовать и сшить. Но что использовать в качестве подошвы? Что бы не промокало и не скользило? И как то я плохо себе представляю каркасик. Всё равно посмотреть бы на них, а ещё лучше пощупать. А крепление к комбинезону я думаю не поможет. Я вычитала в инете что крепят на резинке через спину( как варежки деткам), попробовала всё равно сваливаются не выходит.

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Китайская хохлатая

    Елена Е., я шила как продольные квадратики, мешочки типа, между тканями прокладывала целлофан, и его сшивала вместе с тканью, вот. Выходит отлично, и малышке удобно ходить, и не промокает. И на липучках. А так как мы не долго гуляем, то ничего с нас не успевало сваливаться...
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laska_moto
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Китайская хохлатая

    Как и обещала. Фотки моего пухового счастья
    маленькая китайская собачка Соня

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Китайская хохлатая

    Красивая пуховочка! С кошкой ладят?

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laska_moto
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Китайская хохлатая

    Спустя две недели совместного проживания стали лучшему друзьями. Кошка предпочитает пить только из ее миски, ну а Сонька из кошкиной. Спят вместе на мне, играют в прятки.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...