Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Пробелема с поведением вне клетки

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Ребята,что с вами? Чего вы набросились.я что так много спрашиваю? Ripvam.Family-я не пытаюсь превратить его в собаку!!!
    Еще раз повторяю я-новичок,следовательно,мне сейчас свойственно задавать глупые вопросы.так как я хочу узнать побольше о тех или иных ситуациях и пишу сюда я наверное,явно не для того чтобы тут повышали тон и выражалиись :"хочешь превратить в собачку?""он давно у вас голодает?""он месяц не купается?"
    Ну что за бред,я всего лишь спросила а вы готовы уже порвать меня за может быть глупый вопрос,если я мало знаю о них и стремлюсь узнать больше,значит глупые вопросы быстрее всего помогут мне все понять...

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Набирите в поиске: Путеводитель для новичков. В этой темы вы найдёте ВСЁ,что вам нужно знать о том как ПРАВИЛЬНО содержать шиншилл.А потом прочтите тему:Несчастные случаи на прогулке, хотя сначала лучше прочтите её первой.http://chins.ru/showthread.php?t=96

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от Machetta Посмотреть сообщение
    если я мало знаю о них и стремлюсь узнать больше,значит глупые вопросы быстрее всего помогут мне все понять...
    В первую очередь все-таки наверно следует понять, почему он ничего не ест, и решить эту проблему. Предоставить зверьку нормальную купалку с песочком, а не цветочный горшок. А потом уже переживать по поводу того, почему он не хочет сидеть на руках и лежать рядом на диване. Именно в такой последовательности
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Machetta, Шинши звери для наблюдения, а не для дрессировки, ласки.
    У меня шинши недавно, а я уж убедилась, что у них очень слабые нервы и иммунитет. Я пока шинша до вета довезла-он так езду воспринял, что сказали что он инвалид. То что легко воспримут собаки для шиншиллы может быть смертельно.
    Тискаем и спим мы с кошкой-она это очень любит. А возле витрины стул-сидим любуемся.
    Если коротко-нормальную клетку ему, с домиком , гамаком. Купалку 2 р в нед. Корм хор, сено, И не выпускать. Просто сидеть рядом, чтоб к виду и запаху хозяина привыкал. Сидеть на руках возможно никогда и не будет. Для любознательного зверька это нормально.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от Machetta Посмотреть сообщение
    Ребята,что с вами? Чего вы набросились.я что так много спрашиваю? Ripvam.Family-я не пытаюсь превратить его в собаку!!!
    Еще раз повторяю я-новичок,следовательно,мне сейчас свойственно задавать глупые вопросы.так как я хочу узнать побольше о тех или иных ситуациях и пишу сюда я наверное,явно не для того чтобы тут повышали тон и выражалиись :"хочешь превратить в собачку?""он давно у вас голодает?""он месяц не купается?"
    Ну что за бред,я всего лишь спросила а вы готовы уже порвать меня за может быть глупый вопрос,если я мало знаю о них и стремлюсь узнать больше,значит глупые вопросы быстрее всего помогут мне все понять...
    Вы не обижайтесь, что так нападают, это они от большой любви к шуням! Просто поймите, вы вот, например, прочтете как правильно ухаживать за шиншиллой и будете так делать, а некоторым хоть кол на голове чеши - все бестолку, очень просто животинку далко. Разные люди, а иногда такие вопросы задают...что повеситься хочется...вы не поверите, но оооочень глупые, а иногда и страшные вопросы. Так что спрашивайте, не стесняйтесь и не бойтесь, а на них не сердитесь, просто читайте и запоминайте, а лучше записывайте все про шунь. Можете мне в личку написать, что знаю подскажу, что не знаю, подскажу у кого спросить! Удачки вам
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от Machetta Посмотреть сообщение
    Здравтвуйте!Меня зовут Елена!
    Мой Шиншиленок,ему 8 месяцев,совершенно отказывается принимать корм вне клетки,т.е. когда он бегает,я подхожу к нему,он убегает(но это уже другая пробелма,никак не могу приучить к рукам),после чего я подхожу гораздо медленнее и спокойнее,тогда он еле как,но дается...Пытаюсь дать ему семечку,или кусочек высушенных фруктов,зная что он голоден.Он не берет и убегает.Сразу после чего я ловлю его,сажу в клетку,снова предлогая семечку и он уже берет ее.стоит мне выпустить его "попрыгать" он тут же дичает...Сразу становиться диким,из рук убегает,корм не берет.Я не знаю что и делать.Так сказать в отчаянии.помогите.
    А приучение крукам - шуни как и люди все разные, одни идут на руки, другие нет. Но это не кошки и собаки, это не ручные животные. На руках человека есть жир, остатки чего нибудь, еды или моющего средства или еще что нибудь...ну вы меня понимаете, а жир вреден для шкурки шунь, поэтому мусолить в руках животинку долго нельзя....там очень много ньюансов по этому поводу. А приучить шуню можно, для этого просто необходимо время, причем для каждого отдельного животного разное время, для одних дольше, для других очень быстро. Поэтому не расстраивайтесь раньше времени, но и не хватайте на руки зверька насильно - не надо. Разговаривайте нежно с ним, давайте обюнхать ваши руки, пусть он попривыкнет в вашему запаху. И со временем он будет уже посмелее, они ооооочень любопытные зверьки. Мой Пуська уже отзывается на проглуке когда я ему говорю "НА" и даю лакомство, он понимает команду "домой" - бежит в клетку, зная что там тоже что то вкусненькое (пока он бегает по полчаса в день по комнате, на прогулке, я убираю его клетку и туда обязательно положу что либо вкусненькое или палочку яблоньки, ивы или березы, или шиповничек, или яблочка кусочек сухого и т.д.) Животное надо поощрять, послушался он вас, дайте вкусняшку, можно взять то же яблочко, дольку, разделить на маленькие кусочки и давать за каждое правильно выполненое действие. Увидите результат не заставит себя ждать. Но не насилуйте зверька, все делать он должен с удовольствием и сам!!!!! Удачки вам и вашему шунечке!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Machetta, присоединяюсь к Клеопатре. Я только с виду могу быть злой, а так на вопросы в личке всегда отвечу. Пишите, если вдруг потребуется.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    А приучить шуню можно, для этого просто необходимо время, причем для каждого отдельного животного разное время, для одних дольше, для других очень быстро. Поэтому не расстраивайтесь раньше времени, но и не хватайте на руки зверька насильно - не надо.
    Абсолютная правда. Мне потребовалось около года, чтобы он стал полностью ручным, а сначала он тоже дичился, и на прогулках прятался, выходил только когда я сидела тихо, и он думал, что в комнате никого нет. А если вы к тому же еще и работаете, то этот процесс может занять еще больше времени - вы ведь не сможете уделять ему внимание 12 часов в сутки. Мне было легче - я не работаю, и процесс приручения шел, так сказать, постоянно.
    Да и от характера зверька тоже многое зависит - может он у вас нелюдим, и любит одиночество и покой. Мой вот дружелюбный, он не боится даже чужих людей, и когда приходят гости, сам лезет к ним на колени, изучает... Только детям я его не показываю.
    И все-таки хочется вернуться к питанию - он у вас вообще ничего не ест? какой корм вы даете? Вы пишете, что он отказывается от корма как в клетке, так и вне ее, так что логично, что напрашивается вывод, что зверек голодает. Какие у него болюсы? может, у него запор?
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Я сама такая недавно была, тоже так болезненно реагировала на жесткое высказывание о том, что неправильно ухаживаю за шуней,. сообщение было от "Веры 28.08", но потом поняла, что она то была права, у нее очень много полезных тем на форуме, извинилась потом перед ней. У нее шунь много и она их очень любит, вот поэтому так многие любители шунь и реагируют на неправильные деуствия или глупые вопросы новичков)) Просто есть люди которые спросили, прочитали и правильно ухаживают за животными, а есть люди котрых в ихней глупости даже наезды не разубедят, а это очень грустно, ведь страдают в первую очередь животные!!! Вот так вот
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от Machetta Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю я-новичок,следовательно,мне сейчас свойственно задавать глупые вопросы.так как я хочу узнать побольше о тех или иных ситуациях
    Чтобы узнать побольше о шиншиллах, нужно не глупые вопросы задавать, а всего лишь форум читать. Можно прямо начиная с этого раздела, про уход и содержание.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...